Господи ,как же в последнее время бесят знакомые и родственники ,которые утверждают,что ребёнок должен в определенном возрасте сидеть ,стоять ,ползать,ходить...ну знаете,это из категории "а вот моя в 5 села ...а мой в 9 пошёл ... как твой в 7 не сидит скорее бегите к неврологу и бла бла бла..."А ведь я действительно первое время парилась ,что мой ребёнок не идеально держал голову ,не мог нормально лежать на животе и переворачиваться ...а потом хрен забила и начинала посылать всех куда подальше )Хочу показать пост моего любимого массажиста и остеопата,все время зависаю в его инсте,ну смотрю всякие упражнения ,гимнастику,фитбол...так вот для тех бедных мамочек,которых так же достают свекрови и шибко умные мамаши)можете смело теперь им зачитывать) 

Должен,должен...Мой ребёнок никому ничего нахрен не должен😡
Как же точно Вы все это подметили. Я вообще читала что плохо когда ребенок научился рано сидеть. Мол это большая нагрузка на таз и позвоночник. Мне и самой свекровь весь мозг вынесла. Хотя доктор говорила что все в порядке. У меня сын сел в восемь месяцев. Хотя ползать начал рано только по тому что это ему было интересно. Я специальный стираемый коврик Печенька от Lorena Canals ему для этого покупала. Он теплый и в меру мягкий из 100% хлопка. Укладывала на него малыша на животик, а сверху тарахтела его любимой погремушкой. Сыну становилось интересно и он переворачивался на спинку. Так же и ползать учились. Неподалеку с ребенком ложу игрушку он ее видит и пытается дотянутся. Таким образом учится ползать.
Да вот мы тоже научились недавно ползать 😄Сегодня ещё массажиста курс массажа начнёт делать ,думаю скоро сядем и даже встанем 😄
Удачи Вам в новых достижениях. Тем более что всему свое время. А ребенок действительно никому ничего не должен.
Вашему ребенку УЖЕ 7 месяцев, а он все еще не умеет считать до ста и не интересуется высшей математикой? :)
А как сядет, срочно Должен будет "осваивать горшок":)
О точно 😂Этот ненавистный "горшок" ещё впереди 😂Хотя если честно хочу попробовать приучить после года )если не захочет ,то пусть ,попозже приучу)мама говорит меня с братом как раз в год где то приучала и прошло без проблем 😄
Я даже маму обрубила на словах , о том что старшая в 10 месяцев пошла,а Младшая в год все ползает.Пошли все в.......
Вот вот )благо у меня мама наоборот успокаивала ,говорила не слушай никого ,просто будем заниматься и проходить курсы массажа )и говорила что мальчишки многие ленивые 😂
мой сам сел и пополз в один день - в 8 месяцев! и я не переживала по этому поводу и не торопила, ранние усаживания могут искривить позвоночник
У меня мама моего ребёнка недоразвитыми называла, видите ли он в 9 месяцев ещё не ходит. С тех пор я маму не слушаю и к ребёнку не хочу подпускать.