Войти
ОльКино
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 04.01.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
327
записей
32
друга
0
подписчиков
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Фрагмент из передачи "Управление массовым сознанием"

Фрагмент телепередачи, в котором рассматривается влияние со стороны мультфильмов на сознание детей с точки зрения психологии. Затрагиваются как иностранные, так и советские мультфильмы. Этот фрагмент представляет собой конструктивную критику западных (в основном американских) мультфильмов.

 

1
Прыгунки

Как?Какие?Где лучше? Хочу купить прыгунки, созрела! (насчет остального - ходунки,поводки - я против), а вот прыгунки....мне кажется это совсем здорово;-)) Знаю, что если до полугода - должна быть поддержка подмышки, для распределения нагрузки, нам 5. А может такие чтоб не прибивать крюк?

imageimage

Это же наверное такая радость для ребенка...

Она у меня уже совсем на месте не может улежать))) и нервничает иногда, что не получается встать и пойти!))) Или лучше все постепенно?могут они оказать другое влияние кроме пользы(ноги,мышцы,психика,обзор)?...

П.с. Стоим на коленях, раскачиваемся вперед-назад, вправо-влево, как обезьянки=)) Ползаем пластунски, буксуем, кувыркаемся, сами садимся в кресле.

- СПб -

ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Грязевые Холмы

Все было просто супер! Дорога туда, сами холмы....дорога обратно! Столько хороших людей! Столько грязи и месива я еще не видела)))) Шаманы, Умка, Психоделика... .. в прямом смысле психоделика, все это действо со всеми его переходами вместе взятыми;-) Началось все с того, что только отъехав от Петербурга, причем на 2 часа позже чем планировалось, наш автобус сломался и встал посреди дороги))) люди сидели в проходе даже на табуретках, зачем-то взятых на Холмы)) отремонтировавшись и постояв на ушах автобус все-таки тронулся...эмоции переполняли людей, все подоставали барабаны гитары и банджо, устроили такие.. .сейшено-джемы... в преддверии молний гроз дождей и всего остального предстоящего...И вот мы на месте! на месте - это за несколько километров от входа на Холмы, а впереди - много-много-много грязи... такое смешное месиво пробуравленное сланцами, босыми ногами и бурами тракторов)) кто не любил много грязи переправлялись на тракторах, кто не очень любил - "вплавь", вползь, вперед!;=))  А рюкзаки-тюки-баулы так и прижимали к земле, точнее к густой теплой жиже))) Короче босиком было - самое проходимое)) громы и молнии нам были не страшны, вперед и только вперед! то темнело, то светлело....А впереди - Холмы... В общем с первого впечатления они мне ооооочень напомнили Грушинский...   лишь музыка-сцены-звук иные немного, а общая атмосфера, свобода, природа - да! То, что там происходило я не буду описывать, оставим это для моей памяти и моих теплых уголков сердца:-) скажу лишь, что невозможно описать-передать-рассказать, это надо быть-видеть-чувствовать... Не знаю, кому не понравилось, наверное были настроены на другое, но пять часов подряд импровизаций под утро, посиделки у костров, громыхающие дожди и барабан-бумы по палатке, прибавляющийся и прибавляющийся новыми жителями лагерь, утонувший мост, препеправа вплавь на своем собственном мешке из одежды с одной сцены на другую, Acid Family - плата за вход в который была банка сгущенки))), барабанные загоны со всех сторон, пиво!..... теплые проходившие мимо люди, угощающие матэ....

Изобразительно:

image

ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мама

Удивительно, мама чувствует через три комнаты...

что ее ребенок СЕЙЧАС спит.

Оставляла - играющего в шезлонге. Чувство - проверка - пришла - действительно спит:)

Мама....

Моя мама (или не моя мама) звонит обязательно в тот момент, когда плохо. Или накануне какого-то серьезного  события, о котором ей не говорили. Еще и сон расскажет, объясняющий то, что должно случиться..

Такая связь...

Между другими людьми, даже не родственниками, тоже есть связь, только не такая сильная.

4
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Ужасная вода

 

Надоело опускать ребенка в воду с мыслью, что лучше вообще было бы не опускать.

У кого-нибудь есть подобная проблема? Вода - хуже чем в реке. Ржавая, жесткая и вонючая.

Может быть спасет сие изобретение? Хотя бы от ржавчины-хлора... Кто-нибудь пользовался?...

)Санкт-Петербург(

      

Аквафор ВИКИНГ Фильтр для очистки воды

Присоединительный размер - 3/4.  Фильтрующий модуль в комплекте - Нет.  Для холодной и горячей воды.

Фильтр для питьевой воды давно стал неотъемлемым атрибутом современной кухни. А как обстоит дело в ванной комнате? Хлор, ржавчина и другие примеси не только придают воде неприятный запах, вкус и цвет, но и вызывают кожные раздражения, аллергии, способствуют обострению астматических заболеваний и даже ослабляют волосы! Что же делать? Ведь обычные предфильтры задерживают только механические примеси, оставляя в воде хлор и примеси, которые растворены. Выход есть!
Это водоочистители АКВАФОР Викинг - универсальные системы очистки воды.

http://www.tehno-comfort.ru/akvafor-viking/

a031882a53f31120d9037ba35ca32235.jpg
Хлор, ржавчина и другие примеси, всегда содержащиеся в городской воде, придают ей не только неприятный запах, вкус и цвет, но и вызывают кожные раздражения, аллергии, способствуют обострению различных заболеваний и даже ослабляют волосы.

"По оценке специалистов: человек, принимающий душ из хлорированной воды в течение 20 минут, подвергается такому же вредному воздействию хлора, как если бы он выпил 2 литра неочищенной воды из-под крана."

American Journal of Epidemiology, April 2007

Удобство подключения:

Вы можете установить Аквафор Викинг МИДИ после смесителя в ванной, перед душевой «лейкой». Это позволит избежать врезки в трубы и более экономно расходовать ресурс фильтрующего модуля, но очищаться будет только вода, идущая из душа.

Особенности модели

Современная универсальная система очистки воды АКВАФОР Викинг встраивается в водопровод холодной или горячей воды на входе в квартиру, делая всю поступающую воду безупречно чистой. АКВАФОР Викинг надёжно удаляет из воды ржавчину, органические вещества, ионы тяжёлых металлов и активный хлор.

Благодаря высокой производительности и большому ресурсу, АКВАФОР Викинг может использоваться не только в городских квартирах и загородных коттеджах, но и в детских садах, школах и кафе – в любом месте, где Вам нужно получить много действительно чистой воды. Преимущества фильтра АКВАФОР Викинг: Впервые в водоочистителе АКВАФОР Викинг используется двухступенчатый сменный модуль из двух коаксиально расположенных карбонблоков

Наружный слой фильтрующего модуля с размером пор 20 микрон изготовлен из смеси активированного гранулированного угля и сорбционно-активного хелатного волокна Аквален и отличается повышенной грязеемкостью по сравнению с любыми мировыми аналогами

Внутренний фильтрующий слой модуля - сверхплотный карбонблок пористостью пять микрон задерживает даже микропримеси

Корпус из пищевой нержавеющей стали и быстроразъёмное подключение типа "американка", обеспечивающее минимальные усилия при установке фильтра и замене фильтрующего модуля, делают эксплуатацию водоочистителя АКВАФОР Викинг долгой и приятной.

Компактность моделей Мини и Миди позволяет установить их даже в условиях дефицита пространства, что делает их идеальным вариантом для небольшой квартиры.

Благодаря оригинальному креплению корпуса к стене и быстроразборному подключению ("американка") заменять модуль удобно даже при установке фильтра в труднодоступном месте.

ССЫЛКА НА ОФИЦ САЙТ

ОТЗЫВЫ С ФОРУМА АКВАФОР

ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Разлука...

Кто-нибудь разлучался с 5-месячным ребеночком на неделю или больше (допустим если первый ребенок)...?

Как он отреагировал на отсутствие мамы? Очень скучали? Много проблем доставил "нянечке" сидевшей с ним (бабушке, сестре и т.д.)? Они ведь не мама, не так да не то да не умею))) Нет, я за это как раз меньше всего переживаю, потому как ребенок "самостоятельный" относительно уже:) Засыпает сама, кушает смесь, характер твердый, самопознавательный=)) Думаю об отсутствии мамы и невозможности прийти в любой момент, о психике и вообще как все пройдет=) Уезжаем на фестиваль почти на неделю, далеко, остается сестра, не опытная в чем-то, но готовая на всё:) Иль уже взрослый и я зря переживаю?

 

ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Ребенок на природе - кошмар или счастье?

Итак, вы хотите взять ребенка с собой на природу. Или не очень хотите, но вас очень уговаривают. Насколько это реально? Не навредит ли это малышу? Как он переживет такое экстремальное событие? Что можно сделать, чтобы все прошло как нельзя лучше? И чего вообще ожидать от сомещения природы и ребенка? Поделюсь опытом хождения по лесам и морям с полугодовалого возраста.
1. Для начала - на какой срок вы рассчитываете.
Период адаптации у детей может быть от суток до недели, в зависимости от возраста и предыдущего опыта. Ребенок, который до 10 лет сидел дома и кроме как на дачу никуда не ездил, будет адаптироваться дольше и тяжелее, может заболеть, особенно если вы смените климатический пояс. В любом случае расстройство желудка, плохое самочувствие вплоть до повышения температуры, нервы и капризы ему обеспечены. И - внимание, это и к взрослым относится - один из естественных способов облегчить акклиматизацию - одно-двухдневная голодовка. Это нормально, появляется обычно само на второй-третий день пребывания на новом месте (первый-второй после первой ночевки), проявляется в нежелании есть вообще или есть "тяжелую" пищу. Взрослые, привыкшие к питанию по расписанию, часто игнорируют нежелание есть, упирая на то, что "есть надо". Однако такая голодовка сильно снижает давление акклиматизации на организм, включая желудочные расстройства и общее самочувствие, так что если ваш ребенок не хочет есть - лучше отнеситесь к этому с пониманием. Другое дело - дети до года, особенно находящиеся на грудном вскармливании. Они адаптируются быстро и безболезненно, могут чаще прикладываться к груди, больше спать и немного больше капризничать, но в целом вы можете даже не заметить разницы. Вообще материнское молоко служит очень неплохим лекарством, так что кормящим мамам-путешественницам очень повезло.

ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Merries

Где в Питере заказать лучше или купить японские подгузники Merries ? И какую лучше большую пачку брать? Говорят они разные бывают в зависимости от пачки.

Нашла вот http://www.mamyk.ru/product_info.php?products_id=215 Это дорого 1170?

Спасибо=)

38a56aa27cd73f197de63b478bd36c8a.jpgНа заботливом папе их кстати нет пока.

п.с. Заказала в этом магазине, на который дала ссылку. Сегодня привезут. Будем пробовать=) Только вот оказались бы они не экспортный вариант...

Юнна
17 лет 5 месяцев
Ян
16 лет 1 месяц