Войти
ОльКино
46 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 04.01.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
327
записей
32
друга
0
подписчиков
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мелодия любви)))

 Мы все-таки едем на Пустые Холмы!!!!:=))))) холмы

Автобусом! 12 часов туда, 5 дней там, и надеюсь 12 часов обратно!

f0c9a39d772b1d7ad722474c618f1363.jpg

 Пора составлять список бутылочек-смесей-одеялков.................................

 п.с. Мы сумасшедшие=)

4
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Сон-батюшка

Спит, спит и спит... Покушала, спит. Поигралась,спит. Всю ночь спит. На прогулке спит. В кроватке спит. В кресле спит. Так должно быть? До падения также много спала (14 мая с дивана), но и после спит вроде еще больше. Погода отличная, бурь и дождей нет. Играем конечно интенсивно;-) в лес гуляем, занимаемся. Впечатлений хоть отбавляй=) Может это период такой начался? Все равно сделаем узи мозга, пока родничок позволяет. Ортопед сказал всем деткам теперь до года желательно делать, тем более после падения. Выбили по чистой случайности бесплатный талон.

Спит;-)

c5c915557e8559b2570c1f6e012b39d7.jpg

ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Как засыпают ваши ребенки?

Индивидуальность начинает проявляться практически с рождения. Некоторые дети начинают засыпать самостоятельно с грудного возраста, в основном, это спокойные дети. Подвижный и эмоциональный малыш часто не может сам заснуть и нуждается в присутствии взрослого человека, чаще мамы. Это связано с тем, что нервная система ребенка еще несовершенна, процессы возбуждения и торможения не сбалансированы. Наверное, многие родители замечает, что ребенок, который разгулялся, не может остановиться (даже когда бегать или прыгать уже не хочется) и начинает капризничать. Это происходит потому, что нервная система перегружается полученной информацией. А до вечера, как правило, количество впечатлений накапливается, поэтому ребенку тяжело успокоиться самому, для этого необходимо постороннее вмешательство.

Грудные дети часто любят засыпать возле маминой груди. У них еще присутствует в значительной мере сосательный рефлекс, потребность ощущать мамино тепло. Они чувствуют в безопасности рядом с ней и это ощущение им пока что необходимо.

ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Обзор арсенала наших бутлов (пост пополняется:))

Dr.Brown (пластик), 240 мл, с устройством внутри бутылочки (вентиляционная система), natural flow, соска не понравилась, вставляем avent'овские. Почему-то не очень удобная (зато коробочка с надписью BPA free), используем не часто:

5b356dc54948ad68a271d7a2bfa4f574.jpgна коробке значок - "BPA free"

ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Опрос для питерских жителей

Жизнь и развитие ребенка в условиях мегаполиса. Предпочтительные места и районы для жизни в городе, детские приоритеты, социально-благоприятная атмосфера. Экологическая обстановка.

 

А вот такой У НАС сейчас вид из окна: (Кировский, Дачный проспект) Напрягает! (((((

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

e0b96bdee73d1f1eaf2006183f76f042.jpg

Юнна
17 лет 5 месяцев
Ян
16 лет 1 месяц