Войти
Gala
44 года Мичуринск, Россия
На сайте с 03.09.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
155
записей
52
друга
2
подписчика
Gala
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва
Как понять, что ребенок тонет! (возможно это спасет жизнь)

Советую к прочтению всем кто едет на отдых к водоему!

Фото Андрея Белова.
Андрей Белов

Утопающие редко похожи на тонущих.
Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает.

Gala
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск
Мама девочки (10 лет) Ставрополь
Когда мама потерялась...

Всем привет. Прочла "Вконтакте". Забавно, мило, искренно...... очень захотелось тут поделиться.

Автор- Лидия Раевская

Самый большой детский страх - это когда мама потерялась...

Самый большой детский страх - это когда мама потерялась. Оставила тебя дома сидеть, сказала: "Я скоро вернусь, я в магазин", и вот уже вечер, а мамы всё нет. И фонари уже зажглись, и темнеет на улице, а мамы нет!

И не объяснишь же ребенку, что в магазине очередь была, а ты два раза туда вставала, потому что перестройка и всё такое. А потом ещё подружку встретила, и заболталась с ней, как это у женщин бывает. А дома зарёванное чадо икает и всхлипывает: "Я думал, что тебя укралиииииииии!"
Было такое? У меня да. Самый большой мой детский страх - это "маму украли". Поэтому, сама став мамой, я вот эти моменты исключила полностью. Я никогда не оставляла сына дома одного, уходя в магазин. Я ни разу не теряла его в больших магазинах, и вот этого страха потерять маму - у него попросту не было. Никогда.
Сейчас сыну 18. Взрослый, самостоятельный мужик с бородой. Ну, как с бородой... Если неделю бриться не будет - вылитый Бармалей.
Вчера вернулся домой ночью, и сразу спать пошёл. И муж тоже что-то себя плохо чувствовал, и рано спать лёг. И в час ночи меня осенило: а кто с собакой-то гулять будет? Мужики все спят. Не будить же? Оделась, взяла собаку, ушла с ней подальше от дома, и хожу такая, гуляю.
Ну, сколько я там с ней гуляла? Ну полчаса. Возвращаюсь к подъезду - а там Дюша мечется. Нарядный как скаут: в трусах, в тапочках и в пуховике на голое тело.
Что, говорю, совесть проснулась, да? - и улыбаюсь с сарказмом. А потом смотрю: на Дюше лица-то и нет. Лицо вот такое, будто сегодня Брежнев умер и группа Битлз развалилась.
Ты! - кричит, - Ты!!! Ты, блин.... Ты где была?????? Тебя сорок минут уже нет!!!! Я тут бегал и орал - ты слышала?
Неа, - говорю. - У меня наушники, а в них грустное музлище девяностых. Про "Твоя девочка ушла". Хочешь послушать?
Открыл рот, чтоб что-то ещё мне сказать, и вдруг как обнимет. В шею носом ткнулся, и руками волосатыми своими за шею обнял и стоит молча.
Аж испугалась. Говорю: Ну, ты что? Ну, Дюш? Ну, куда я денусь-то? Я ж с собакой.
И он так глухо: Я думал, что тебя украли... Я звоню, у тебя телефон почему-то недоступен, вокруг дома десять раз пробежал - нет тебя. И не отзываешься ещё. Мам, я тебя очень прошу: лучше меня буди, если надо. Я с тобой к двадцати годам весь седой буду.
Тоже его обняла. Ну, как обняла... На цыпочки встала, и что-то там обняла, до чего дотянулась. В пуховик его лицом уткнулась, и стою. Собака прыгает, дождь идёт, он в луже стоит, в трусах и в тапочках... Маму потерял.
Мой оживший детский кошмар...
А ведь этот страх - он бессознательный. Даже если тебе 20, 30, 50 лет - ты всё равно боишься за маму. Что уйдёт из дома без телефона и потеряется. Что её украдут - а её непременно украдут, потому что она красивая! Поэтому и ругаемся на мам: Ты почему ушла куда-то, и меня не предупредила: где ты и когда вернёшься???
Берегите своих детей. Даже если это уже седые дети, и у них есть свои седые дети.
Украли маму - это очень страшно. Я вчера видела.

Gala
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Какое оно право на жизнь 2
Все помнят какой резонансной была публикация Какое оно право на жизнь?
Этот текст позволил нам в считанные дни собрать средства на первую операцию, но как бы это странно ни звучало, он же отрезал нам все пути к написанию текста к новому сбору. Что бы мы ни писали, все выходит сухо и банально. Все самые сильные эмоции, которые у нас возникли на тот момент, были связаны не только с этим ребенком, это был крик о помощи после нескольких аналогичных сборов.

Gala
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск
Мама девочки (15 лет) Липецк
приглашаю на фотопроект))
Всем привет)) 6-7 марта будет фотопроект "Солнечных мимоз прикосновенье"))
Для кого этот проект?
Для мам,для подружек, для больших семей, для девочек нескольких поколений,просто для мам с дочками и мамами)))
Где будет проходить?
В фотостудии PAPILION STUDIO, детская и семейная фотостудияhttp://vk.com/papillion_studio в 2-х зонах: с голубым диваном и в зоне с белым диваном.можно смело брать 2 комплекта одежды яркий и более нежный.
Что вас ждет?
Позитиф)))отличное настроение в преддверии праздника))живые цветы,эксклюзивные украшения в желтой гамме.
Цена?
Пакет максимальный: 7000 в него входят: 30-40 обработанных фото+диск+фотохолст 40*60+аренда студии.
Пакет средний: 5000 в него входят: 30-40 обработанных фото+диск+5распечатаных фото рр 15*21+аренда студии.
Пакет мини: 3000 в него входят: 10 обработанных фото отправленные на электронную почту+аренда студии.
Записаться можно через личные сообщения и
по тел 8904 696 5954

Gala
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск
Мама двоих (19 лет, 12 лет)
Huppa официальный магазин в России huppaa.ru Внимание!!! МОШЕННИКИ!!!

Значок КРАСНЫЙ КРУГ С БЕЛОЙ КОРЗИНОЙ!!!Маскируются под известные бренды!! Оформление страниц интернет-магазинов-везде одно-только разные названия и ассортимент.Получают деньги за заказ или отправляют наложенным платежом!! Присылают дешевку, либо вообще пропадают!!! Номера телефонов этой компании не принадлежат!! Получатель денег ООО "АРГО" ИВАНОВА ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА

Gala
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Не взрослейте...

Жизнь такая интересная…
Сначала ты рождаешься и тебе все равно. Попа сухая и отлично! Складки симметричные, мама рядом – замечательно! И ты сама по себе лежишь, развиваешься и пахнешь молоком и какой-то вкусняшкой. Лежишь и растешь. Корней нет, а все равно растешь. В длину, в ширину и даже мозг. А все вокруг в постоянном восхищении и умилении. Ты – центр. Нет никого, кто лучше тебя, и кого лучше ты. Тебе всё равно. Ты – центр и ты в центре. Ты ни с кем себя не сравниваешь, ни с кем не соперничаешь, ни из-за чего не переживаешь. Ну разве что, о сухости попы и о маме. Ты просто есть и это счастье. Ты не думаешь, что о тебе подумают, что скажут, как посмотрят. Ты естественна до кончиков ресниц. Сама непосредственность и раскованность. Сама чистота. Чище не бывает. Чище только Бог.

Проходит время... Ты растешь. Еще больше! И в длину, и в ширину, и даже мозг. Тебя отдают в садик. А там Машка, Петька и Кирилл. И даже Захар и Василиса. А! И Милана! Без Миланы сейчас садик не садик, а так… флешмоб Насть и Сонь. Но не суть. Так вот, оказавшись в садике, ты тоже сначала ничего не понимаешь. Какие-то люди… режим… запеканка… Иногда утренники и тебе говорят: «Пой!» И ты поешь. Стараешься! Немножко стесняешься. И страшно. Особого удовольствия нет, но сказали «пой!» А ты послушная. Ты уже научилась быть послушной, тебе уже не все равно. И попа давно сухая. И мама на работе. И пахнет убежавшим молоком.
Поешь.
А хотела рисовать.

Gala
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск
Полинке уже 4 годика!!!

Четыре года - юбилей
Для маленькой особы.
Расти, красавица, скорей
Умнее всех быть чтобы.
Нас радуй редкостным умом,
Своим очарованием.
Всегда будь ласковым таким
И сказочным созданием.


8
Gala
Мама двоих (24 года, 15 лет) Мичуринск
Москва
О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А Вас - при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая Ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.

Ксюшка
24 года 5 месяцев
Полинка
15 лет 1 месяц