Войти
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь

Реально ли жить в квартире, в которой идет ремонт?

Анна
Старший котёнок , 14 лет 8 месяцевСредний котёнок , 11 лет 10 месяцевМладший котёнок , 2 года 10 месяцев Владимир

Мы заезжали в квартиру не доделанную, но у нас был сделан полностью пол и постелен ламинат, стены штукатурка и шпаклёвка, потолок натяжной везде, санузел и ванная плитка и сантехника и двери везде. Не было обоев и мебели, спали на матрасах на полу пока ждали мебель. Но у нас дети были большие уже, с малышкой в такую квартиру как у вас я бы не решилась. И извините, но не знаю как можно делать ремонт 2 года и ничего не сделать, у меня муж делал сам ремонт полностью, только электрику нанимали и потолки натяжные, остальное всё сам один, и стяжку, ламинат и стены и плитку, даже двери сам устанавливал в трёх комнатной квартире, всё сделал за 4 месяца, очень хотел заехать в новую квартиру.

0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Анна, я тоже не понимаю, как он там это делает, что так растянул. У нас и ссоры на этой почве. Объясняет, что это очень долго, а я убеждена, что все можно и быстрее, если вот так не вымерять каждый миллиметр (ну, так для себя жеж))))
0
27.07.2024
Анна
Старший котёнок , 14 лет 8 месяцевСредний котёнок , 11 лет 10 месяцевМладший котёнок , 2 года 10 месяцев Владимир
Маришка, ну у меня муж тоже дотошный в этом плане, еще и перегородки из гипсокартона делал, но как то побыстрее получилось, я за два года с ума сошла бы.
0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Анна, мой все стены снес, из газоблока новые поставил. То есть, снес все, что можно было. И все один, без помощников. Я все понимаю, что долго, но мне кажется,можно чуть быстрее и Попроще))) Предлагала, хотя б пол залить нанять, но нет))) ну, одна шумоизоляция чего стоит, я не знаю, как он это поднимает и ставит....
0
27.07.2024
Анна
Старший котёнок , 14 лет 8 месяцевСредний котёнок , 11 лет 10 месяцевМладший котёнок , 2 года 10 месяцев Владимир
Маришка, так то он у вас большой молодец, денег много сэкономил, все эти работы очень дорогие если нанимать, но и вас понимаю как хочется поскорее переехать в новую квартиру.
0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Анна, да, это правда
0
28.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Анна, но у нас еще хорошая шумоизоляция ставится на пол, на все стены и на потолок. Та ещё морока
0
27.07.2024
Анна
Старший котёнок , 14 лет 8 месяцевСредний котёнок , 11 лет 10 месяцевМладший котёнок , 2 года 10 месяцев Владимир
Маришка, понятно, ну делайте хотя бы по минимуму, что бы все грязные работы были сделаны и пол и переезжаете, так может и быстрее дело пойдёт
0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Анна, на то и надежда))
0
27.07.2024
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 10 дней Брянск

Мы живëм в квартире где муж сам делает ремонт, уже два года прошло, а ремонта ещë кучу надо сделать, с детьми как тут пишут тяжело, когда грязная работа идëт или шумная, а ещë когда нужно отключать какие-нибудь коммуникации, но в нашем случае я б хоть в палатку убежала лишь бы не жить с его матерью. Ну и насчëт ремонта, муж у меня его делает по настроению, а настроения за два года у него было немного😃

0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Оленька, 😃да, видно, у Вас тоже ситуация была безвыходеная. Видно,мой не один долго делает)))
0
28.07.2024
Оленька
Ромочка, 4 года 8 месяцевКирюша, 2 года 10 месяцевАртём, 4 месяца 10 дней Брянск
Маришка, в нашем случае можно было бы и быстрее, но как я и говорила у моего нет настроения, а на то чтоб кто-то делал денег нет, так и живëм, я ругаюсь муж отлынивает😃
0
28.07.2024
Елена
Евгений, 3 года 8 месяцевЛиза, 18 лет 5 месяцевСоня, 20 лет 7 месяцев Москва

Мы жили. С первым ребенком по быстрому сделали ремонт в одной комнате и в ванной. Остальное доделывали уже с ребенком. Сейчас вот с малышом въехали в дом. Тоже в ремонте. Надеюсь, успеем до осени воду в него завести и санузел сделать. Пока скважина на улице и баня. И туалет на улице. Полы черновые.

0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Елена, спасибо, что поделились! Я тоже надеюсь, что как-то справимся. А то муж меня пугает, что нас не хватит надолго. При этом, альтернативы не предлагает. Загнал в угол, проще говоря)))
0
27.07.2024
Елена
Евгений, 3 года 8 месяцевЛиза, 18 лет 5 месяцевСоня, 20 лет 7 месяцев Москва
Маришка, все норм будет. Заодно у мужа стимул будет, поскорее все завершить. Где-то вы ему поможете. Я вот тоже сбежала из малометражки: думаю, лучше потерплю, чем об углы спотыкаться там. Тем более маленькому ребенку простор нужен, место, где ходить.
0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Елена, спасибо🙏💕
0
27.07.2024
Olga
Анастасия, 5 лет 5 месяцевИлья, 2 года 2 месяца Саратов

Все реально. Мы так въехали в квартиру, сделав только кухню...и все🙈 Дочке на тот момент было 10 месяцев. Почти год жили в этой одной комнате, очень медленно делая остальные. Муж ремонт делал сам, то времени не хватало, то денег. Вообще затянулось у нас все сильно. Сейчас уже почти 3 года как там живём, и многое все равно ещё не доделано. Но, я не жалею, что мы переехали. Все таки жили уже в своей квартире, пусть и по тихонько, но делаем все, как нам хочется. А ребенок привык, приспособился..ну и ей все таки старались всегда обеспечить условия минимального комфорта

0
28.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Olga, благодарю, что поделились)) да, похоже, не у всех ремонт быстро делается.
0
28.07.2024
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Чувствую, вы настроены по-боевому! Так попробуйте и решите насколько это реально и удобнее, чем так, как есть.

Не знаю, почему не предлагать снять, но сдать ту, в которой живете сейчас, и снять максимально близко к ремонту или пожить у мамы хотя бы пока не будет готов пол и электричество, кухня хоть по минимуму и одна комната....выглядит вариантом более приемлемым.
Совсем маленькие дети, они будут лезть везде, ничего не оставить, ни провода, ни инструменты, ни всякие лаки-краски, везде пыльно, как-то с трудом вяжется такое сочетание.
0
27.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Изображение
0
27.07.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Летта, это детская, в таком состоянии уже больше года. Взяли квартиру (вторичку), на ремонт денег не хватило. Живем в одной комнате пока что. Все необходимое есть (стиралка, плита, холодильник, кровати, стол, ванна, туалет). Не жалуюсь, потихоньку покупаем материалы, потихоньку делаем дизайн проект. Жить можно, главное что крыша над головой есть) своя, с которой не выгонят завтра, потому что (к нам мама переезжает)
0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Летта, какие вы молодцы! Спасибо, что показали. Вы меня воодушевили)))) Да, на ремонт денег надо немало
0
27.07.2024
Анна
Малышка , 2 года 11 месяцев Калуга

Родила дочку в 39 недель и ремонт мы доделывали в детской ещё дооолго)) Муж штукатурил, выравнивал стены, штробил и тд

Это жееесть
Пыль вот эта меня просто убивала
0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Анна , да, хорошего мало в этом всем
0
28.07.2024
Ирина
Леонид , 1 год 8 месяцев Тюмень

Да ну, это же жесть ((

Мы снимали квартиру пока шел ремонт , въехали только тогда, когда все было готово, ну, почти:) лестницу не обшили еще как положено да и половину шкафов только сделали.
А у вас стяжка не до конца .. обычно же бригада все заливает ну или я не знаю чего-то в этой сфере (серьезно, не углублялась, муж занимался этим всем). Я бы не смогла в таких условиях жить да и муж с голых стен сделал таун за полгода (не сам конечно, нанимал строителей)
0
27.07.2024
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Ну вы же понимаете, что нужен как минимум санузел и плита с холодильником. Стяжка делается сразу по всей квартире - что значит не вся сделана у вас я не знаю. Но глобально я вас понимаю) Тоже уже год как идет ремонт в квартире, и пока стадия как раз в духе стяжка сделана)) Нам помогло снять квартиру рядом с ремонтом - так муж вечерами хоть смог логистически туда заезжать и контролировать работу.

0
27.07.2024
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Ну в чистовой отделке со сделанной электрикой и светом еще как-то. Но зимой будет холодно. И соседям будет слышно ВСЕ.

Я жила в ремонтируемом доме, но там был санузел, сделана кухня и спальня все же.
0
27.07.2024
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Нереально. Нужен унитаз, ванная и плита с раковиной на кухне. Это минимум.

0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Jools Satori, унитаз есть, раковина в ванной тоже. Плиткой и мультиварке не обойтись пару месяцев, думаете?
У меня мама не особо далеко живёт. Можно и у неё воспользоваться благами цивилизации)))
0
27.07.2024
Cat
А, 7 лет 4 месяцаЛ, 3 года 9 месяцев Нижний Новгород

Можно сделать минимально необходимое для жизни и переехать. Потом доделывать остальное.

0
27.07.2024
Julia Safronova
Ставрополь

Так пусть не муж делает,наймите бригаду,жили месяц в недоделанной квартире,перед этим делали 2 мес.,в целом за и 3 сделали. Какие 2 года?!Это еще на 5 лет растянется такими темпами.заезжала без детей,тогда еще беременная была,с детьми мне нужен комфорт тем более

0
27.07.2024
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 16 дней Брянск

Пока не закончите все черновые работы- не реально. Очень много грязи и пыли будет.

0
27.07.2024
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

я не могу представить такое, элементарно где дети просто ходить будут? как есть, как в душ? я бы сделала черновые работы, типа стяжки на пол, кинуть линолеум хоть можно потом.

0
28.07.2024

Жить можно, но это пипец. У нас так в первый ремонт было из-за недостатка денег

0
27.07.2024

Я. Ад полный

0
27.07.2024
Маришка
Сынуля, 9 лет 11 месяцевМилый малыш , 5 лет 3 месяцаМилашка, 2 года 10 месяцев Лебедянь
Pingvinyashka, понимаю😃
0
28.07.2024

Нет, с таких условиях нереально.

0
27.07.2024
Гарантия или нет. Зуб Горчит фруктовое пюре. Пропало?

Похожие записи