Мы - родители! (размышления на пороге годовщины)

Доминанта "Мать" в моей голове горит красной лампочкой с момента появления Лины на свет. Это мой тревожный фонарь, моя "чуйка", мой "низкий старт", с которого я готова рвануть по первому сигналу. На помощь, на защиту, навстречу....И я несусь, не разбирая дороги, могу затоптать и не заметить :)))) И мощь этого материнского чувства перекрывает все, даже иногда разумные доводы. ОХ КАК ЖЕ СИЛЬНО СКАЗАНО!!!! И у нас такая же история, муж не перестает поворять, успокойся, с ребенком всё в порядке, не накручивай, мой муж это просто само спокойствие.... я не знаю, что может произойти чтобы он начал паниковать. У меня сложилось впечатление, что этим Даром обладают все мужчины... Ну откуда у них такой талант смотерть на всё происходящее и не замечать всех тех подводных камней, которые так не дают нам покоя, возможно их организм лишен тех самых гормонов, которые и являются тем самым топливом для нашей красной лампочки, которая постоянно мигает и воет оглушительно, как сигнализация. Лампочка в голове моего мужа всегда зеленая, такая светлая, с мелодичным  сопровождением))) Случай из жизни, едем в машине, я за рулем, ребенок в автокресле начинает плакать, я мечусь, предлагаю оставноиться, чтобы его успокоить, муж спокойным голосом- ничего страшного, пусть немного поплачет, ему надо привыкать к автокреслу... У меня разрывается сердце, жму на педаль газа, стучу кулаком по рулю и рычу.... Пять минут до дома казались тогда вечностью.... Иногда я думаю и чтобы я без него делала? Он всегда прав, я то это знаю, где то в глубине души, хотя и спорю, скорее из вредности.
08.04.2012
Спасибо, что напомнила мне про эти старые записи :))) Хотя. что старые - вот прочитала и понимаю, что все актуально и сейчас :))))))
08.04.2012
Комментарий удален
02.05.2010
кефир.... да он ВСЕГДА прав! черт побери :)))))))))))))))))
22.07.2009
Комментарий удален
02.05.2010
все будет как надо :))))))))))))) а перемены - ну, жизнь всегда нас балует, когда мы к этому готовы :)))))))
22.07.2009
4itala, prjam razridalasj!     4to kasaetsa detej... eto i pravda... gotova  vseh pokusatj, esli 4to to ne tak....  o4enj tebja ponimaju...  kak budto pro4itala o sebe.... spasibo
22.07.2009
да :) такие мы бываем, сумасшедшие мамашки! :))) наверное, я написала то, что любая мамочка поймет :)))))
22.07.2009
da.. prosto ne kazdij mozet eto slovami virazitj! :) s4astja vam!
22.07.2009
спасибо :)
22.07.2009
Хорошо, что у Лины такие классные, любящие мама и папа:))) Света, мне так нравится ваш стиль изложения:)))) подписываюсь!
22.07.2009
спасибо :) так приятно...
22.07.2009
а второй день думаю над твоим постом, вернее, о том, какие мы родители, и какая я мать, сегодня даже взгрустнулось. Раньше думала - второй ребенок - это работа над ошибками, а сейчас понимаю, что до многого я так и не дошла, не дотянула...буду изправляться:))))
23.07.2009
все верно, ребенок делает семью семьей, создает ответственность и еще большую заботу друг о друге, о быте, о счастье, потому что ребенок - это основа всего!!!это и есть жизнь!у нас наоборот, я получается более жесткая мать, более холодная что ли.. но когда мы вдвоем с моей маленькой болтушкой-ворчуньей, мы понимаем друг друга с полуслова, она не признает от меня уже телячьи нежности.. а вот папу сама целует, бежит и целует!!!
22.07.2009
хорошо написано, правильно! думаю, вы вместе дадите все, что нужно вашей малютке! именно благодаря тому, что вы по-разному к этому относитесь. ну, и самое главное-слушать разум-..... ))) мне мой разум говорит то же самое!
22.07.2009
Наш Париж (свадебное путешествие) размышления...