Для этого блюда понадобятся следующие продукты: свинина, картофель, фасоль, помидоры свежие, перец болгарский сладкий свежий, лук репчатый, чеснок, масло растительное, зелень. Мясо, нарезанное кусочками, заранее обжарить до полуготовности на разогретой сковороде с маслом, добавить лук, нарезанный кольцами, посолить, приправить. Фасоль отварить (тоже до полуготовности, не забыть подсолить). Нарезать картофель сырой (крупным кубиком), помидоры (средним кубиком), перец болгарский (тонкими полукольцами). Укладывать все слоями в следующем порядке:
- обжаренное мясо с луком (вместе с сочком, который получится при обжарке)
- картофель (посолить по вкусу,приправить)
- фасоль
- чеснок (мелко порубленный)
- помидоры
-перец
Укладывать в горшочек таким образом, чтобы получилось не под завязку. Все содержимое залить водой (я лью, пока ее не увижу), только не до краев, а то плыть будет. Ничего страшного, если вода не все скроет. Закрыть крышкой и томить в духовке где-то при 220 С в течение 30 минут, за пару минут до готовности сверху положить зелень, чем больше, тем лучше (лук зеленый, петрушка, укроп). Получается довольно вкусно. Приятного аппетита!
Читать далее