Войти
Алёна
38 лет Актобе, Казахстан
На сайте с 12.01.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
15
записей
18
друзей
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Актобе
Привет Привет Привет

Всем приветик! {#Wave} давно зарегистрировалась тут но почему то не писала. Вот решилась написать.

Меня зовут Алёна. Мне 23 года. По специальности я финансист. Про себя писать не особо люблю. Могу сказать что я общительный открытый человек.

Буду рада подружиться с вами!

спасибо за внимание)

Мама девочки (15 лет) Актобе
Устройства для переноски детей могут быть опасны

{#asking}{#magnify}

www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/26.08.2010

Желательно, чтобы ребенок находился лицом к маме, потому что он с ней общается, ощущает ее тепло, запах.

Одна из проблем здоровья детей – синдром тряски. Если ребенок плохо держит голову и она не закреплена, возникает перегибание шейных позвонков назад, при котором могут происходит разрывы в области сосудов, питающих головной мозг, и мозговых оболочках. Это чревато опасными последствиями.

У ребенка, который находится за спиной матери, наоборот, может произойти резкое прогибание шеи вперед, результатом которого может стать апноэ – мгновенная остановка дыхания, которая также очень опасна.

У ребенка до полугода, когда он постоянно находится в вертикальном положении, органы костные структуры малого таза испытывают огромные нагрузки.

Ребенок большую часть времени бодрствования должен находиться не привязанным к маме, а в свободной позе, в движении.

Синдром тряски может проявляться и при укачивании ребенка. Поэтому его голова должна лежать на предплечье матери. Тогда голова и шея будут защищены.

В программе принимает участие профессор, доктор медицинских наук, врач-педиатр Александр Румянцев

материал взят с официального сайта Первого канала.
2
Мама девочки (15 лет) Актобе
ура!!!!первое Гу!
imageimageimageimageimageimageурааа!!! моя малявочка image вчера четко начала говорить «ГУ» как это прекрасно))) а еще мы уже видим и узнаем маму с папой и улыбаемся им ( то бишь нам))))) imageimageimageimageimageimageimageimage{#music}{#baby}
3
Мама девочки (15 лет) Актобе
Самое страшное позади, а самое прекрасное рядом.
9 месяцев пролетело незаметно. И вот ЧУДО свершилось!!!imageimageimage Наша радость долгожданная image доченька теперь с нами рядом тут а не у мамы в пузике.image Теперь мы можем любоваться ей круглые сутки!!! imageimageimageimageimageкакое это чудо!!!image Я САМАЯ счастливая на свете! тьфу тьфу тьфу!

Ну теперь немного о родах. Легла в ДО 23 мая с диагнозом многоводье.

26 мая в 05:25 у меня отошли воды. Схваток не было. И только через 3 часа начались схватки. В 17:30 я родила доченьку весом 3661 и ростом 54 см. 8-9 баллов. У меня были партнерские роды. Мы с мужем не сдержали слез когда услышали в первый раз ее голосок! 2 часа она пролежала у меня на животике а папуля сидел рядышком с нами на стуле.

Сейчас мы уже дома image. Подробнее напишу попозже, времени пока не хватает.
Мама девочки (15 лет) Актобе
Предвестники родов

Всем приветик! Живот уже начал опускаться 2 недели назад. 3 мая высота была 38 см. через неделю 36 и 105, а в четверг пошла высота 40 и 107. как это так? Ничего понять не могу. Живот уже неделю тянет как перед месячными. тазовые кости болят при ходьбе стучат уже. лобковая кость начала болеть во вторник. Судороги страшные. И 2 недели хожу как бабулька. Матка начала опускаться и давит на седалищный нерв. Иногда так прихватит что на ногу наступить не могу, а иногда вроде ничего терпимо. В этот понедельник была у Г в роддоме у которого буду рожать. Сказал сначала что рано пришла. По месячным по его подсчетам только 7 ПДР. У меня чуть глаза не вылезли. Потом взял Обменку посмотрел УЗИ ( по УЗИ ставят 40 недель на 23 мая) Помял мне живот. Сказал через неделю с вещами приходить.

Неделя так незаметно пролетела. Вот уже после завтра 23 мая ПДР по УЗИ. акушерский 31 мая. ЖК на понедельник готовит направление. Не хочется ложиться конечно, но понимаю что надо.

до сих пор понять не могу как выглядит пробка. Белые обильные выделения уже больше недели.

Мама девочки (15 лет) Актобе
кто где рожал в Актобе?не проходите мимо.
Всем приветик!!! помогите пожалуйста!!! Кто где рожал в Актобе? какие там правила? что надо с собой брать? какой там персанал акушерки медсестры санитарки?? очень переживаю это мой первый раз. одна надежда на вас!{#angel}
Мама девочки (15 лет) Актобе
3 плановое УЗИ
Ходили на 3 плановое УЗИ.

Сказали что все хорошо, ребенок развивается по срокам.

Вес у нас 2600

Рост 41 см.
{#baby}

тьфу тьфу тьфу.
как обычно на неделю больше ставят нам срок. если по месячным акушерским считают мне ровно 33 недели, то по УЗИ 34 недели и 1 день.

Читала тут у всех что УЗИ ставят меньше срок. Тогда почему у меня на неделю раньше?? может ли быть такое из за задержки месячных? последние у меня были 24 августа а должны были 19.
{#asking}
Я вот теперь думаю почему так и значит ли это что я на неделю раньше рожу?

А сколько у вас мамочки рост и вес лялюсиков на 3 УЗИ??

Мама девочки (15 лет) Актобе
Фотосессия Актобе
Доброго времени суток. Девочки подскажите пожалуйста где в Актобе делают фото-сессии?? буду очень благодарна вам за ответы!{#asking}
Мама девочки (15 лет) Актобе
где купить кроватку в Актобе?

Приветик! Девочки милые подскажите где в АКТОБЕ покупали или видели где продают детские кроватки манежи ????{#angel}

очень жду ответа.

4
Варвара
15 лет