жду мальчика, 38 неделя
Москва
Подгузники!
Девочки! Хочу сшить подгузники как это лучше сделать? мне сказали что лучше из хлопковой ткани т.к марля плохо отстирывается! Хочу что бы мальчик мой был не только в памперсах но и чтоб там не так сильно прело
Мама четырех (от 11 лет до 24 года)
Махачкала
Марля нынче никудышняя!!!!!!! Не то что раньше, она тянется и вообще ощущение что в нее синтетические волокна добавляют, вобщем мне не понравилось такими подгуниками пользоваться. Да и прочие-ситец итд тоже сейчас не важные продают. Другое дело та ткань что раньше была, у меня до сих пор пеленочки и марлевые уголки от старшего сынишки остались- просто прелесть! Впитывают замечательно, отстирываются прекрасно и главное мягкие и попку малышке натирать и раздражать не будут! Так что главное , по-моему, на это внимние обращать.
0
04.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 24 года)
Махачкала
Я 1м х 1м ткань брала , оверлоком края обрабатывала, а потом треугольником в несколько раз складывала до желаемого размера.Один уголок между ножек до пупка , а два другие вокруг пузика захлестом. Ну по крайней менре до поры до времени я таким вариантом пользовалась. Потом уже , когда ребенок по-старше становился, я не промокаемые трусики им одевала, ну а туда я подгузник просто в виде большой прокладки складывала.
0
04.10.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Барнаул
Я купила ситец, который оч тонкий, типа марли. Разрезала на квадраты 80*80 см. Из них складываются подгузники по схеме http://www.materinstvo.ru/art/4914 который на 3 картинке, там подробно все показано!
0
04.10.2011
Ответить