Вобщем-то отучила Алису засыпать на фитболе,так как моя спина этого уже не выдержывает.ЗАто блин приучила закачивать в кроватке.В принципе бывает,Что она оч. устала-я ей даю бутылочку с кашей(йогуртоми она сама засыпает,Но это редко.В основном у нас война целая происходит,можем и час так укладываться.На фитболе конечно проще было...Ночью просыпается просто нереально часто.Было такое ,Что по пол часа качаю-только перестану-она просыпается,либо поспит минут 20-40 и обратно ныть...Ближе к утру меня это достало и я решила-пусть плачет.Так муж давай возникать,мол на работу ему,а я потом выспаться смогу(!),потом мама прибужала...и тут началось...игнорирует,что что я говорю-не брать малую,я забираю Алису,она тупо ее вырывает у меня ,и говори такая мол я издеваюсь над ребенком,что она голодная,у нее что-то болит и тд.Ну короче стандарт впринципе.Меня это так вывело! Блин,меня это так вывело,я давай уже орать,высказала !Год прошел-никакой помощи не было!Когда я ночь не спала и ехала с утра на экзамен и чуть ли там не засыпала,так меня никто не жалел,все считали ,Что я высыпаюсь!А тут вдруг я мало того,Что над своим же ребенком издеваюсь,так еще й никому спать не даю.Муж меня вобще убил,говорит"Ты что ей мстиш?"(типа не беру ее на руки)А самому взять своего же ребенка и успокоить так нет?!Я сутками с ней,у меня руки и спина просто отваливаются.Короче,маму с криками выперла с комнаты,Сказала,Если зайдет еще раз закрою на замок комнату.(это не поомогло,она еще пару раз прибуеала.)Просто,Когда мне реально нужна была помощь,так она не помогала,а сейчас видете ли она решила малую забрать в комнату к себе,,Чтоб я поспала.и это и то из-за того,что папа был дома(он сказал,Чтоб мама взяла малую,так бы она думаю не додуумалась до этого).Короче,сделала вывод-с малой,по своему желанию сидит и играет только дед(мой папа)!но она дома ссейчас бывает не так уж и часто,Но всеравно.то он 2 мес. дома был(пальцы на работе се отпилял,так дома отсижывался)так он с одной здоровой рукой играл с Алисой,и на ул. с ней гулять ходил((тогда зима была,холодина ...),а все морозились....а это недавно с крыши упал(дом строим на даче и он от туда полетел)так тоже дома 1,5 недели лежал,так я еще и за ним ухаживала.Конечно тяжелее было,приготовить надо было еще и ему и Алисе,так дни и проходили-готовлю-убираю-готовлю-убираю...но все равно она умудрялся с Алисой играть.Когда мама приходит домой-она возьмет в лучшем случае Алису на руки на минутку и говорит -ой,бабушка устала,бабушке покушать надо,ой бабшка уже спать пошла...ВСЕ!!!
Короче,закончилась наша чудесная ночка тем ,Что Алиса с 2.30 и до 7 утра(!!!)не спала...а до 2.30 я ее через -5-40 мин. качала.Потом вроде уснула,проспала 3 часа и все!Я думала,что она потом день будет сонная,ну или хотя бы в обед будет спать как минимум часа 2.Не тут то было!Она ВООБЩЕ ДНЕМ НЕ СПАЛА!уснула правда в 21.00...поспала 40 и проснулась...я пппокачала-уснула..и так по кругу до утра...Сегодня тоже встали,поехали на природу...поспала 20 минут днем и все.И вот вечером(день довольно таки активно провели) в 21.00 дала ей кашу-уснула,прошло 40 минут начала хныкать,подкачала-вроде спит...если не качать ее-так она вобще думает,Что спать и вовсе не нужно.сама не ляжет НИКОГДА!
мои нервы этого уже просто не выдерживают...


