Войти
Лора
35 лет Киев, Украина
На сайте с 12.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
131
запись
18
друзей
1
подписчик
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
в 100-ый раз о нашем сне

Вобщем-то отучила Алису засыпать на фитболе,так как моя спина этого уже не выдержывает.ЗАто блин приучила закачивать в кроватке.В принципе бывает,Что она оч. устала-я ей даю бутылочку с кашей(йогуртоми она сама засыпает,Но это редко.В основном у нас война целая происходит,можем и час так укладываться.На фитболе конечно проще было...Ночью просыпается просто нереально часто.Было такое ,Что по пол часа качаю-только перестану-она просыпается,либо поспит минут 20-40 и обратно ныть...Ближе к утру меня это достало и я решила-пусть плачет.Так муж давай возникать,мол на работу ему,а я потом выспаться смогу(!),потом мама прибужала...и тут началось...игнорирует,что что я говорю-не брать малую,я забираю Алису,она тупо ее вырывает у меня ,и говори такая мол я издеваюсь над ребенком,что она голодная,у нее что-то болит и тд.Ну короче стандарт впринципе.Меня это так вывело! Блин,меня это так вывело,я давай уже орать,высказала !Год прошел-никакой помощи не было!Когда я ночь не спала и ехала с утра на экзамен и чуть ли там не засыпала,так меня никто не жалел,все считали ,Что я высыпаюсь!А тут вдруг я мало того,Что над своим же ребенком издеваюсь,так еще й никому спать не даю.Муж меня вобще убил,говорит"Ты что ей мстиш?"(типа не беру ее на руки)А самому взять своего же ребенка и успокоить так нет?!Я сутками с ней,у меня руки и спина просто отваливаются.Короче,маму с криками выперла с комнаты,Сказала,Если зайдет еще раз закрою на замок комнату.(это не поомогло,она еще пару раз прибуеала.)Просто,Когда мне реально нужна была помощь,так она не помогала,а сейчас видете ли она решила малую забрать в комнату к себе,,Чтоб я поспала.и это и то из-за того,что папа был дома(он сказал,Чтоб мама взяла малую,так бы она думаю не додуумалась до этого).Короче,сделала вывод-с малой,по своему желанию сидит и играет только дед(мой папа)!но она дома ссейчас бывает не так уж и часто,Но всеравно.то он 2 мес. дома был(пальцы на работе се отпилял,так дома отсижывался)так он с одной здоровой рукой играл с Алисой,и на ул. с ней гулять ходил((тогда зима была,холодина ...),а все морозились....а это недавно с крыши упал(дом строим на даче и он от туда полетел)так тоже дома 1,5 недели лежал,так я еще и за ним ухаживала.Конечно тяжелее было,приготовить надо было еще и ему и Алисе,так дни и проходили-готовлю-убираю-готовлю-убираю...но все равно она умудрялся с Алисой играть.Когда мама приходит домой-она возьмет в лучшем случае Алису на руки на минутку и говорит -ой,бабушка устала,бабушке покушать надо,ой бабшка уже спать пошла...ВСЕ!!!

Короче,закончилась наша чудесная ночка тем ,Что Алиса с 2.30 и до 7 утра(!!!)не спала...а до 2.30 я ее через -5-40 мин. качала.Потом вроде уснула,проспала 3 часа и все!Я думала,что она потом день будет сонная,ну или хотя бы в обед будет спать как минимум часа 2.Не тут то было!Она ВООБЩЕ ДНЕМ НЕ СПАЛА!уснула правда в 21.00...поспала 40 и проснулась...я пппокачала-уснула..и так по кругу до утра...Сегодня тоже встали,поехали на природу...поспала 20 минут днем и все.И вот вечером(день довольно таки активно провели) в 21.00 дала ей кашу-уснула,прошло 40 минут начала хныкать,подкачала-вроде спит...если не качать ее-так она вобще думает,Что спать и вовсе не нужно.сама не ляжет НИКОГДА!

мои нервы этого уже просто не выдерживают...

Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Покупка

КУпили Алисе новую игрушку

Счастья столько)

Весь вечер на нем прыгала сегодня))

Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
О сне,об укладывании и режиме...

ДЕвочки,мамочки!Есть еще кто-то кроме нас у кого детки до сих пор ночью по 100 раз просыпаются???и мамочки которые укачивают деток?Мне кажется ,что мы одни такие.

Я Алису закачиваю на фитболе,но это еще ладно...но когда по 100 раз за ночь она просыпается...я ей тыкаю бутылочку с водичкой-она попьет идальше начинает ныть(истеричить).Но это не потому что она голодная,а просто ,Чтоб я ее брала на руки и укачивала.11 месяцев без нормального сна...Крыша уже едет.Спина вобще на 2 части скоро сломается...

То было уже,Что хоть в 10-11 она спит,и я могу пару часов отдохнуть,поспать,потом она просыпается и я опять ее укачиваю..

У нас примерно такой график:

8.00-9,00 подьем

10-11 - кушаем

14-14.30 - дневной сон(а там уже как повезет ,может 30 мин.спать,а может 2 часа,но это редкость)при чем даже в дневной сон Алиса просыпается...и если ее обратно не укачать,она спать уже не будет.

17.00 - кушаем

20.00- кушаем

22,00 - 23.00 - спать

5,00-8,00(по разному бывает) - кушаем

Но последние 2 дня мне решили "помочь".

Попросила бабушку нашу поигать с Алисой пока я приготовлю кашку. (это было около 20.00)В итоге захожу к ней в комнату и наблюдаю такую картину- Алиса лежит под одеялом и спит.При чем по рассказам бабушки,то малая чуть ли не сама залезла под одеяло и сама себя убаюкала!Это при том что Алиса укрываться очень не любит,а тут на тебе!

И главное ж знает,Чтоя не ложу спать малую вечером,и это ж не то что я куда-то ушла,что меня нет дома.Скажи ты блин пойди,что мол вот так и так,Алиса хочет спать -поменяй ей памперс и покорми,Чтоб она спала!А то памперс полный,она голодная,не купаная,нифига...Вобщем,заклнчилось все тем,что мелка поспала минут 15 и все!До 1.30 я не могла ее улодить никак!А мама(бабушка) бегала и орадла какая я скотина безсердечная,издеваюсь над ребенком,и не ложу ее спать,у нее может что-то болит и тд.Вариантов всегда куча.

А вчера решила пойти на фитнес вечером,но перед этим уже и покупала Алису,и покормила.В итоге теперь муж решил услужить.Уложил Алису спать,та поспала 40 минут и проснулась.И опять до 2 ни в одном глазу.Я ее укачиваю-а она то смеется ,то ежика показывает,то в ладошки хлопает...и проснулась в 8-45.

У меня сегодня уже нервов просто не хватило,так надоело все и я решила,что хватит!Надо приучать Алису засыпать самостоятельно.

в 13.30 положила в кроватку,давай обьяснять,Что спать пора и тд.Она сразу реветь.и вставать в кроватке.Встает-я ее ложу-встает-ложу...и так раз 100 наверное.Короче закончилось все тем что она наревелась я ей дала в 100ый раз водичку попить и она уснула,больше часу мучений,Но я не сдалась.

Теперь главное и дальше не сдаваться,раз уже начала.

Но вот не знаю как быть с ночным сном.Ведь мы живем с моей мамой и та как только слышит ,что Алиса плачет-тут же прибегает и начинает вопить "что случилось" и тд.Как быть?...Как до всех донести,что я уже устала?Что моя спина и руки не выдерживают уже?Все такие умные ,только и умеют критиковать,а чтоб помочь так фиг!

Фух...высказалась,так аж как-то легче стало!

Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Алисе 11 мес

Аж не верится.Еще месяц и годик!

О достижениях:Ходим сами,но часто падаем,а сама вставать не хочет(не умеет).Любит возить колясочку и таскать в руках мячик(не знаю че ей так нравится)Обожает ковырятся в песочнице,но у не какое-то прям притяжение к всякой каке(бычки,листики,пробки и тд),вечно все хочет затащить себе в рот. Зато нормальную еду с ложки кушает в небольших количествах,хоть пой,пляши перед ней,не хочет- не будет...С ГВ уже закончили практически,иногда ток утром бывает кормлю,но молока уже толком нет,поэтому мась начинает злится ,так я решила ,Что уже и смысла нет кормить грудью.

Зубов все так же 6.

Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Аллергия на комариный укус

У малой ужасная реакция на комариный укус(как и у папы впрочем).Место укуса краснеет(как 5 копеек размером),напухает и сходит неделю в лучшем случае.Мажу фенистилом,календулой...нифига не помогает.Позачера вечером покусали(в основном лицо искусано так как это единственное что открытое),а вчера еще й за веко укусила зараза и за носик.Нос красный и опухший,глаз полуоткрытый и тоже красный,опухший.Брат сегодня зашел аж ужаснулся,говорит-такое впечетление,Что я ребенка бью,что вся такая запухшая...

Чем вы спасаетесь от комаров?И чем мажете укусы?

4
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Танцульки

Алиса как только слышит музыку-начинает танцевать)Раньше просто "приседала",А это попой так во всю виляет,ножками перебирает)Это так забавно выглядит)Тащусь просто)))показала ей один раз,так она теперь во всю вытанцовует)При чем пофиг где:дома,на улице,в стульчике...и тд)

Еще повторюха такая,как только кто-то кашленет,чехнет-повторяет и смеется)

Ходим гулять на площадку,она себе в песочнице колупается грабельками,так я хоть могу чуток посидеть)Правда у нее маничка пошла все в рот тащить.Сегодня взяла листик(камушек,крышечку)запихала себе в рот!При чем это занимает секунду дела.Я ей обьясняла сначала,что так нельзя делать,потом по рукам и по губам била(легонько стественно),а она все равно!Что сэтим делать?!Как ее отучить от этой пакостной привычки?!

6
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
10 месяцев
Вес мы так и е узнали,так как Алиса крутится и узнать точно сколько весит не получается. Рост 71 см. По прежнему 6 зубов. Ходит все так же за руку,сама боится,хотя бывает пару шагов и сделает.Очень любит ступеньки.Прям какой-то ступенечный маньяк) Дома даже сама стоять не хочет,А как на площадке так может и сама из сидячего положения встать,еще поприседать,постоять,пошкодничать чего нибудь)Я как первый раз увидела-аж замерла) ползает визде за мной,встает у стенки,шкафа,кровати и ходит вдоль.Сидит на корточках)Залазяет с диванчика на стол. Говорит мама,папа,вау,что=то вроде ккар-кар и кря-кря(но это практически одинаково))))ну и на своем китайском что-то ляпочет) пьет из трубочки сок(любимый-капризон) Когда хочет какать,то говорит кака,но это под настроение я заметила. ОЧень не любит когда возле нее ругаются,или пищат.Сразу плакать начинает( Если что-то не по ее-пищит,или "плачет"
Алиса
14 лет 8 месяцев