Войти
Лора
35 лет Киев, Украина
На сайте с 12.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
131
запись
18
друзей
1
подписчик
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Параноик
Малую пытаюсь приучить спать по ночам....На ночь даю ей кашку,а потом ее укачиваю...Но она всеравно постоянно просыпается.Так я вот сижу караулю ее,как только начнет векать что-то так либо кроватку подкачиваю,а если уже крайний случай,то беру на руки и укачиваю... И я уже к этому так привыкла,что не могу теперь раньше 3 уснуть...даже не пытаюсь...Мне вечно кажется,что сейчас она проснется...Но когда уже ложусь спать и мелкая просыпается,я никакая встаю -забираю ее к себе и даю грудь...и так мы спим дальше.А утром еле голову от подушки отрываю. Мне кажется она никогда не начнет нормально спать по ночам... Купила кстати горщик,Алисе он явно не очень нравится...только иногда бывает в него делает свои дела пока я ее развлекаю,чтоб она хть сидела на нем)
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Ходили в зоопарк)
Я думала у Алисы будет больше восторга .ей вобще всеравно было на всех тех зверушек,понравились только белки(потому что они как бсумасшедшие по клетки бегали),и фламинго)))всеее( Помню в том году мы с мужем в зоопарк ходили так были разочарованы,так как зверей совсем мало,но в этом году их еще меньше...зато слоненок появился.Но в основном клетки пустуют,Смотреть ненакого(
8
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Термокомбез Colambia
ДЕвочки!Пожалуйста,просветите меня! КУпила малой термокомбез раздельный,а теперь меня мучает вопрос-действительно ли они такие теплые как рассказывают?И что нужно поддевать под под них?
7
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Скоро годик)
Поделитесь своими планами.Как будете отмечать первый день рождения вашей крохи?
7
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Перестали кушать
Уже 3 дня как Алиса ВООБЩЕ ничего не ест!я ей и каши с бутылочки пихаю,и с ложечки все что можно даю-НЕ ЕСТ. В итоге все выбрасываю только.Молока уже вобще мало,так как мы ели только ночью...И то,Я уже ее отучала кушать по ночам...и тут на тебе...опять начала грудь тыкать ей,чтоб хоть что-то ела.И то...поест чуток и все.Я конечно понимаю,что жара и все такое...но все же!Надо же хоть что-то есть то! Зато воды за день выпивает как минимум литра 2.
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
7ой зуб и о поликлинике
пока эти зубы повылазят-я сосвсем сдурею. У нас опять температура второй день...опять пичкаю малую всякой какой...оно ей там болит,она плачет...бедняжечка моя,и я не знаю уже как ее успокаивать. Выходили на улицу в тенек,так она хоть отвлекалась,улыбалась.и странно-температура спадала на это время.сидим дома-температура подымается обратно... В пятницу еще заметила,Что Алиса горячая.Померяла ей температуру-37,5(утром еще).Но в прошлый раз тоже все так и начиналось,так я с перепугу побежала в поликлинку. Началось с того,что вход в больницу закрыт и написано "Вход с молочной кухни".Я даже и не подозревала,что она у нас есть.И я,Я так понимаю нам же должны какую-то молочку выдавать.Спросила у знакомых которые тоже хотят вэту поликлинику на счет молочки-тоже впервые о ней слышат...я в шоке. ТАк вот,дальше...Наша педиатр в отпуске,пошли к другому.Нам диагноз не поставили толком,Сказали-либо зубы,либо горло красноватое и поэтому температура.Я воспользовалась моментом-спросла за анализы.Нам 9 мес. мы еще ни одного анализа не сдавали.Оказывается анализы надо сдавать каждые 3 мес. и каждый раз перед прививками(и то ,это я уже узнала только сегодня!Спасибо,Катюша!).Так она нам дала направление на гемоглобин и на мочу. Наша педиатр -никогда ниче не спросит,спросить что-то у нее тоже нереально,она вечно вся такая занятая видите ли.А эта врачиха и посмотрела хоть,и поспрашивала,и я ей вопросы позадавала.Так я подумываю,чтоб перевестись к этой врачихе...но как?..
3
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Наши 9 мес
Что то я никак не напишу) Уже второй месяц в поликлинику не ходим,точнее ходим,но к врачу нашему не попадаем.Поэтому рост и вес остается для нас загадкой.Хотя вес примерный знаю-9 кг.(итого +700 гр за 2 мес.) О наших достижениях...у меня уже все в голове смешалось аж... Ходим за одну ручку,сами стоять вроде как и умеем,но боимся.Ходим за одну ручку.Уже даже на руках не нравится сидеть,лишь бы ходить. Начала говорить мама(наконец-то!)и то,только когда жалуется,обижается.например посажу ее на пол бывает,Чтоб что-то сделать,а она ползет ноет и орет "мама".так смешно это выглядит,еще с таким выражением лица) Ночью по прежнему кушаем сисю по 100 раз. Кушать с ложечки все так же особо не хотим.
2
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Рвота у ребенка
У нас таког раньше небыло"Не знаю что делать ии вобще с чем это связано?! Ничего нового не кушали...Я правда 2 чашки кофе выпила...Днем малую грудью не кормила,то каши,то йогурт,то супчик,а на ночь и ночью грудь.Лягли в 12,в 3 проснулись,я забрала ее к себе и пока она кушала уснула вместе с ней,просыпаюсь смотрю на время,а уже около 4,тут малая начала крутится по всей кровате(но мы так часто,поэтому я даже не обратила на ээто внимания)крутилась-крутилась,в итоге вырвало ее.Я с перепугу проснулась,взяла на руки,она остальное вырвала.Я подумала,Что от того что много сьела,все-таки ночные кормления,при чем частые,явно не на пользу.Потом попыталась ее укачать несколько раз,то закончилось тем что я ее положу уже в кроватку,через пару минут она встала в кроватке и и опять вырвала.В итоге мы до 6 с ней сидели играли,потому что спать нам обеим уже не хотелось.НАчала 7 я ее всетаки уложила спать.но она постоянно просыпается(так всегда впринципе)и я ее укачиваю,в итоге не сплю нифига...А в 9 Алиса опять проснулась ,ну я думаю попробую покормить...она поела и реакция опять та же...я уже не знаю что делать.Малая только что уснула,А я и уснуть даже не могу. Кроме рвоты никаких изменений,ни поноса,ни температуры...Ведет себя как всегда. Уже боюсь грудью кормить...Чем ее день кормить?а и вобще врача вызывать или чтоо?
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Не хотим кушать сложки
РАньше чтоб не дала-всегда ротик открывала,потом правда как распробует,то кушать не хотела.А сейчас вобще никак не хочет кушать.Только сиську давай.Я уже начала каши и йогурты давать из бутылочки,так кое как ест,а вот с ложки...Орет,слезы рекой...Что случилось не могу понять... И еще вопрос!ДЕвочки,А есть еще кто ночью кушает?Говорят нужно отучать...но как это сделать?Я пробовала дать кашу наночь,в итоге она вобще через 2 часа проснулась и давай требовать сисю...
Алиса
14 лет 8 месяцев