Войти
Лора
35 лет Киев, Украина
На сайте с 12.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
131
запись
18
друзей
1
подписчик
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Температура
У Алисы со среды еще температура высокая.Сама минимальная была 37.9,в основном ближе к 39,ато и выше. В пятницу утром меряю температуру пупсу,а у нее 39.2.Пришла к нам наша педиатр,посмотрела нас и сказала,Что максимум к чему можно придраться это немножко красноватое горлышко,скорее всего реакция на зубы.Приписала нам на 200 грн. таблеток,которые причем что-то не особо то и помогают и ушла.В субботу еще й крестины были,я уже таблетки,свечи ,уксусом намазала,но температуру сбила.Сегодня утром проснулиьс -температуры не было,через 10 минут буквально уже 38.2.Опять уксус,свечи,нурофен...Уложила спать... Ничего кушать не хочет,тыкаю уже сиську ей постоянно,чтоб хоть как-то ребенка накормить. Что делать?ДЕйствительно ли может быть температура такая на зубы и столько дней?
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Нам 8 месяцев)))
УЖе и годик не за горами)Время летит.не успеваешь и оглянуться) Алисик растет не по дням ,А по часам) Уже ползает.Правда ленится,больше нравится ходить за ручки) Сами садимся) За этот месяц вылезло еще 2 зуба,при чем вот недавно только и уже прорезывается еще 1. Все так же в основном на ГВ,раньше хоть как-то уже ели пюрешки ,супики,получалось заменить 1-2 кормления,А это что-то опять ничего не хочет кушать.Даже кашу из бутылочки...Врединка. Сегодня еще й температура 38 с утра уже была.ДАла Нурофен,вроде понизилась.Ни соплей ни кашлянет.Видать на зубиики... Ездили на дачу на 4 дня.Ох,Как же хорошо все-таки на природе.Ребенок хоть увидел курочек,котиков,козочек) Целыми днями голопопила там) Игрались в песочнице(точнее ковырялись в песке).КУпили маленький бассейн,так плюхкалась себе в нем пока мама с папой пытались хоть немножко загореть.В итоге Алиса еще й загорелей чем я.Я как была белая,так и осталась.
2
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Лезет 4-ый зуб
вроде пару недель назад только один зуб вылез,а это смотрю центральный верхний уже прорезался.Я аж не ожидала. Так капризничаем,еще ко всему этому заболели.Сопельки..кашляем.Ох...прям наша больная тема. Смотрю тут уже многие ползают,а мы все ленимся.Правда как червяк всю кровать облазивает как-то) С недавних пор о всю папкать нгачали.Как заело прям)Весь день "Папа"с разными интонациями) Зато без мамы никуда.Стоит мне отойти от Алисы нашг,сразу истерика. Последний месяц я заметила ,что она не идет на руки другим людям,особенно к мужчинам.Сразу такой рев.Хотя раньше нормально было.что случилось?..Та и вобще,если мама есть рядом,то должна мама на руках носить,а не папа.Руки отваливаются...
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
7 месяцев)
Итак,что мы имеем: Вес - 8300 г(+400) Рост 67 см (+2) Педиатр нас даже не смотрела,Сказала,что в 7,8 месяцев только измеряют рост и вес ребенка.Тю..я и дома это сделать могла,зачем пришли,и сидели в очереди непонятно. Сходили наконец-то к окулисту.ЗАкапали глаззки,посмотрели нас и расстроили...Зрение -0,5,хотя у малышей же + обычно.Сказали ждать.А что ждать то?Посоветовали бы лучше что делать.Ждать до года...а что изменится ?эх,ладно... Ползать не хотим,на царское это дело))) Вылез третий зубик(верхний справа) Кушаем уже: творожок "Тёма",супик,кашку.вобщем все по немножку. Но это все по несколько ложек,больше не хочет.Сиське не изменяем;) Наконец договорились за церковь и покрестим нашего пупсика.Решили сделать 2 в 1. Крестины и первая годовщина свадьбы)правда годовщина 24 июня,а крестить будем 23.
1
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Близорукость.
ъодили к окулисту,сказали,что у нас зрение -( о,5) и если не пройдет ,то надо будет носить очки. У меня самой зрение плохое...и так не хочется,чтоб Алисенок очки носила... Девочки,не знаете,мож зрение востанавливается или все-таки очки носить?
2
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Первый полет
Мы за день умудрились 2 раза упасть с кровати. Точнее первый раз вечером,а потом еще й утром. Первый раз Алиса крутилась себе на кровате,а я рядышком стояла убирала на столе.Тут поворачиваю голову -она уже "летит"на пол.Но к счастью там как раз лежала игрушка(Большой лев)и она сначала на нее приземлилась,а потом уже как бы скотилась на пол.Я была в шоке.Испугалась жутко.Ана следующий день утром,Алиса крутилась возле папы,хватала его то за волосы,то за уши,нос,пока он спал.А я быстренько пошла на кухню...И тут слышу "бум"и ор...прилетаю-лежит мой пупс на полу.Так главное и кресло ж подвинула к кровати,что не упала...и всеравно...пол дня отходила,ноги тряслись....Залезла в интернет,чтоб почитать о падениях.ТАк там как напишут тоже,что и жить страшно.Решила посмотреть по ее вобще поведению,Как она себя вести будет.Сначала лобик был красный,так додумалась хоть приложить холодное полотенечко к лобику,и к счастью-шишки нет,думала синяк будет,но вор=де нету.Теперь вобще боюсь от нее куда-то отходит...Как колобок по кровати катается...
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Нам 6 месяцев)Ура)

Вес-7900

Рост-65

Умеем:

облокачиваемся на ручки;

переворачиваемся с животика на спинку и обратно

стоим держась за что-то(например за кровать)

гримим погремухами

махаем головой "нет"

Сидим

Пытаемся ползать,стаем на колени и на этом вобщем-то все и заканчивается)

уже чаще смеемся,улыбаемся)

Кушаем:

кабачок

картошечку

морковку

Цветную капусту

яблочный сок

Любим:

чтоб подбрасывали

прыгать на фитболе

плавать в ванной

когда мама приседает,пресс качает и тп(смеется постоянно)

раньше любили сидеть,теперь это не актуально)Теперь счастья полные штаны когда стоим)

5
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Подскажите пожалуйста.

НАм уже больше 5 месяцев,а я до сих пор не знаю даже самой банальной потешки...или как оно называется...

ну например про "сорока-белобока кашку варила ..." а продолжения не знаю..аж стыдноо.в нэте чет найти не могу.

может кто поделится каким-нибудь детским сайтом со стишками,Песенками?

И еще вопрос-а как вы с вашими малышами играете?Может у вас игры какие-нибудь есть?

Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Прикорм

Решила дать попробовать пюрешку малой.сделала жидкую ж специально(но гуще чем молоко)...в итоге-больше вокруг рта остлось,чем она ее сьела.)

как вы своих пупсов кормите?по-началу они тоже так ели(что больше из ротика выплевывалось чем сьедали)?

Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Зубик

Вчера заметила ,что у нас уже прорезался немножко зубик,торчит остренький кончик.

Скор будем зубастиками)

6
Алиса
14 лет 8 месяцев