Войти
Лора
35 лет Киев, Украина
На сайте с 12.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
131
запись
18
друзей
1
подписчик
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Ввод прикорма

Вроде и много написано всего в интернете,но все-равно.

Как вы собираетесь или уже вводили прикорм.

С чего начали и сколько даете?После того как ввели полностью одно какое-то блюдо даете еще грудное молоко или нет?

Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
нам 5 месяцев)))

весим 7400,рост 64 см

уже сидим)с живота на спинку переворачиваться все так же не хотим,ленимсч.хотя когда спит,то переворачивается.

Прикорм пока еще не вводили.

Спим по прежнему плохо.

сделали курс массажа.

Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Какаем пеной

ДЕвочки,может кто сталкивался с таким?

Сегодня заметила,что малая какает пеной.Впринципе она какать стала по-чуть чуть 100 раз на день,памперсов не напасешся,та и запах не особо приятный стал.

Во вторник пойдем к педиатру.Но может кто скажет,что это может быть?

Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
у кого детки уже сидят?

говорят ,что мальчиков можно присажывать с 4 месяцев,а девочек с 6.

Но Алисик уже сидит сама.это вроде классно,но наша бабушка как видит эту картину сразу в ор,мол нельзя,кума тоже орет,что будет загиб матки.

так вот-действительно лиэто так?

Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
4 месяца позади)

Весим 7,050 кг и 62 см)

переворачиваемся при каждой возможности со спинки на животик,а вот обратно чет никак...даже не пытаемся.ну ничег-все впереди.

хватаем игрушки,все тащим в рот,слюнявим все что можно.

узнаем себя в зеркале.

на счет откликается на свое имя-не пойму.толи совпадение,толи действительно она уже знает,что она Алиса=)

6
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Урааа))

наконец-то и мы начали переворачиваться о спинки на живот,но вот с живота на спину пока еще не получается) первый раз как 4 едели перевернулась со спинки на живот так и все,Аж до вчерашнего дня...она просто начинала плакать когда ей надо было перевернуться,естественно-ак же проще)но вчера веечером она так смешно пыталась перевернутся на жиовотик)и вот случилось чудо-она это сделала))))))))

Погремушки если я ей даю-она их выбрасывает,но если лежит и увидела погремушку на кроавте,то берет ее обеими ручками и сразу тащит в рот!

П.С. вчера сдала первый ГОС экзамен)осталось еще 2.Ура)


1
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
3 месяяца
Как-то все не соберусь с мыслями и не напишу о наших 3 месяцах.
Погремушку мы брать вобще не хотим,раньше хоть кк-то,А теперь только даю ейй в руку погремуху-она сразу ее бросает.
Тарабанит по подвесным игрушкам.любит играть с бабочкой(точнее как игратся...чтоб я ее развлекала ею)Вчера так смеяллась когда бабочка "атаковала" папу.так смехом заливалась)Зато когда я ее по всякому пытаюсь разсмешить-ниче не получается.обидно,но ладно.Одна находится она не любит,обязательно нужно разговаривать с ней.
Игрушки в руках мы не держим...только расматривает и щупает их.(((
Брали на прокат кресло качельку-первые 2 дня это было мое спасение,зато потом она в ней ни в каую не хотела сидеть,иногда только минут 10 выдерживала.
Ночью спит с нами в основном.кушает ночью постоянно-то через час,то через 2...(но вобще она висит на сиське всю ночь,хотя иногда прокатываетобмануть ее соской)а днем 2-3-4 часа перерыв...мне вобще кажется ,Что Алиса не понимает,что такое ночь-думает,что можно поспать час -два и дальше играть,болтать,наигратся и опять спать.
КУлаки во рту по прежнему постоянно)Слюнявит все )
Любимые игршки-гелевый шарик и бабочка)
image
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Что-то не растем
Были у педиатра
Вес-6,500 А Рост опять 59 см.Как это может быть?Толи меряют не правильно толи что...
Алиса стала такая громкая.Пищит,рассказывает что-то.Смешная такая)Но все-равно плаксивая)
Вспоминаю какая она недавно масенькая была,Аж как-то грустно становится.
Встретила свою однокласницу недавно(она беременная).так у меня такая ностальгия теперь,так скучаю по беременности,по своему пузику,обидно,что толком и фотк нет с животиком(Хотя не готова родить уже второго)
8
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Группа крови
Вы знаете какая группа крови у ваших деток?
Спросила у нашего педиатра,она мне сказала видите ли -анализ на группу крови берут в роддоме.А теперь узнать смогу группу крови только когда Алиске будет лет 6,потму что у таких маленьких деток не берут такой анализ.
Бред какой-то...
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев
Девочки,кто знает ,чот это может быть?
1)Сегодня проснулась,до груди дотронутся больно(не вся грудь болит,а только нижняя часть ее.не знаю как правильно обьяснить,надеюсь поняли).Раньше такого не было.Теперь во хожу думаю ,что и из-за чего это.
2)Мася наша иногда какает зеленговатым таким и по чуть-чуть.У кого-то было такое?
Алиса
14 лет 8 месяцев