Я в недоумении - у нас последние пару месяцев вес растет на 800г в месяц! а до этого все было грамм по 300-500. Я наоборот думала, что к году прибавка уменьшаться будет, а тут на тебе. Мы уже слоники)) Седня взвешались (2 дня до 11 мес) - 9800.
Так вот вопрос - а вы последние 2-3 мес по скольку прибавляете??
Я ещё до родов дочи размышляла о погодках и продумывала все плюсы и минусы. Для меня больше плюсов оказалось. Я вот наоборот представить не могла, вырощу ребенка до 3-х лет, когда можно с бабулей на лето оставлять и БАЦ ещё один на три года!!!!!!! Вот это для меня сложно. Так что решила, лучше сразу двоих вырастить. Из минусов, конечно будет сложно. А ещё для меня работа важным фактором была. Не хотелось бы выйти на работу на годик, полтора и опять уйти в декрет. А и вот ещё что. Думала, если вторая девочка будет, то я бы на третьего решилась (сына хочу), а на это время нужно )))))) И ещё меня уже возраст смущает 

