Войти
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва

Какой у вас режим дня??

МАрИкА
Принцесса, 20 лет 3 месяцаЖучок, 11 лет Москва

У меня двое деток. Старшая болеет (кашляет), повезло мне в том, что она у меня девушка самостоятельная, особо не требует внимание, поэтому я в основном с малышкой. Моя еда, туалет (сорри), душ - это как повезет. Часто стою перед выбором: старшей обед готовить или младшей белье погладить. Короче, ничего я не успеваю. 

Молочко в первый раз я увеличивала чаем для кормящих Хипп и заваривала крапиву (реально помогает). Еще все питье должно быть очень горячим. В роддоме мы пили черный чай со сгущенкой, хотя сейчас я читала, что от сгущенки лучще отказаться.И конечно нужно больше отдыхать, спать днем и гулять, но для меня это недостяжимое блаженство. 

0
27.06.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва
Мамы не одного ребенка,которые со всем справляются для меня богини) пока мне отдых только снится( а крапиву где брать и как использовать? спасибо за совет пить все очень горячим -попробую
0
27.06.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

крапива продаеться в аптеках

0
27.06.2012
Маришка
Мишенька, 14 лет Москва

мне и мама и свекровь тоже советуют много горячего питья, и лучше если это чай с ложечкой молока =) а может молоко перегорает, поэтому его меньше стало? может, есть смысл доцеживать остатки после кормления, чем больше вытечет - тем больше потом придет, говорят) хотя у меня, конечно, опыт еще оч небольшой =)))

0
28.06.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва

Мариш,я итак пью и пью и сцеживаю..правда не каждый раз) А перегорает это как?

0
05.07.2012
Маришка
Мишенька, 14 лет Москва

ну говорят, если малыш поел, а молоко осталось в сиськах - то организм в следующий раз производит меньше с учетом того молока, которое осталось в прошлый раз)) типа 20% молока малыш съел, значит организм в след. раз произвел не 100, а эти 20

0
05.07.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва
гв это целый институт))))
0
05.07.2012
Маришка
Мишенька, 14 лет Москва

да вообще, голову сломишь, пока кормить нормально научишься)))

0
05.07.2012
МАрИкА
Принцесса, 20 лет 3 месяцаЖучок, 11 лет Москва

Аля, я постараюсь не забыть и найти точные пропорции. Помню, я делала так: на стакан кипятка клала 2 ст. ложки сухой! крапивы (для свежих листиков другая пропорция). Содержимое стакана я делила на 3-4 приема и пила в течении дня. Крапиву брала у родителей, но думаю что в аптеке тоже можно купить.

0
28.06.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое!Начала пить,жду эффекта)

0
05.07.2012
Ольга
Владимир, 14 лет 1 месяцЕвгений, 14 лет 1 месяцАнастасия, 14 лет 1 месяц Москва

Аль, ну у меня немного другая ситуация, мы на исскуственном вскармливании, поэтому живем четко по режиму: кормление каждые три часа. перед кормлением переодевание, в девять утра опять же перед кормлением умывание и обработка маслицем, в девять вечера опять же перед кормлением купание, после трехчасового кормления - прогулка...

Дела делаю и отсыпаюсь между кормлениями. Ночь полностью моё время, чтобы муж мог поспать перед работой, но вечером он мне помагает, особенно с купанием... а так же утром берет на себя некоторые обязанности, чтобы я могла чуть поспать после ночи... Еще я урываю по часику сна днем... иначе никак.

А с молочком не шути. Попей чай для лактации, попробуй таблетки апилак и главное старайся отдохнуть, чтоб молочко совсем не ушло...

0
29.06.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва

Оля,веришь-нет,я каждый раз как у меня крыша съезжает тебя вспоминаю)))Ты герой по воле судьбы)) 

0
05.07.2012
Александра
Тима, 17 лет 11 месяцевАрсюша, 16 летДимоша, 14 лет Череповец

Во первых обязательно один раз в день ложитесь спать с ребенком!!! Отдых для кормящей матери необходим!!! Дела делаю по мере возможности,частенько приходится кормить старших гречей с молоком))) что поделать,но знаю что мое спокойствие и спокойствие малыша это важнее мытья полов. И поверьте с таким подходом у вас будет находится и время и силы на домашние дела)))) Умудряюсь и полы намыть и стирку затеять и вечером устроить 4х часовую прогулку для старших. Конечно кушать варить бывает лень,хотя время находится))))

0
27.06.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва

На все забила,весь день валяюсь с ребенком,а он и рад с груди не слезать))

0
05.07.2012
Александра
Тима, 17 лет 11 месяцевАрсюша, 16 летДимоша, 14 лет Череповец

))))) отпуск))))) и счастье малышу)))

0
07.07.2012
Аист долетел))) Выделения.У кого как??

Похожие записи