Войти
Елена
Мой ненаглядный зайчик!!!, 16 летКурносый, 13 лет 11 месяцев Иркутск

Сад или няня?

Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

Валька пошел в садик в 2 года - если честно вздохнула с облегчением,т.к. на руках был только один ребенок . пошел он с удовольствием , ему там было ИНТЕРЕСНО ,т.к гулял со сверстниками , играл с ними же ... занятия всякие опять таки . С мелким  наши прошулки сводили с хождением за коляской ..

а у вас до 2-х лет есть еще время ( в данькиной группе есть дети у которых в ящичках лежат памперсы-трусики)

0
08.01.2012
Елена
Мой ненаглядный зайчик!!!, 16 летКурносый, 13 лет 11 месяцев Иркутск
Вот вот, я тоже думаю, что ходить держась за коляску не лучшее развитие. Т.е. Один голос за сад ;-)
0
08.01.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

няню вы всегда успеете нанять, НО как Вы будете объяснять ребенку, что он - с няней, а малыш - с Вами?

а садик - проще - показать , рассказать, что он теперь такой взрослый, что может как папа ходить на работу в садик, что так все детки ходят ( он же сам будет видеть сколько детей) ,т.е. более легче не трамвируя объяснить ( ну а как с няней то объяснять? маме - тяжело , мама устает,т.е. для него места нет) а забирать можно и с коляской и без(мне когда было с кем оставить даньку я забирала без коляски ) и эти 30 минут ( мы специально гуляли по дороге) были для нас самым теплым общением , я спрашивала, рассказывала ,т.е. это были НАШИ МИНУТЫ БЕЗ БРАТА , ребенок чувствовал что все так же любим и ревность не возникала

0
08.01.2012
Елена
Мой ненаглядный зайчик!!!, 16 летКурносый, 13 лет 11 месяцев Иркутск
Да вот в том то и дело! А про сад почитала там в лучшем случае бронхиты да ангины первый год....
0
08.01.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

у нас максимум были сопли ..и то первый месяц-два

выбирайте сад, готовьте ребенка

---------------

у нас еще ни разу ни у кого из мелких не было ни ангины ни бронхита

даже когда мы малышей из зимы в лето возили и обратно

0
09.01.2012
Юлия
Евгения, 28 лет 1 месяцПолина, 20 лет 5 месяцевАнатолий, 33 года 4 месяцаМаксим, 13 лет 3 месяца Сызрань

Я однозначно за садик!!! Дочерей отдавала старшую в год и месяц, младшую в год и три месяца. Сосали соску, сами не ели, писались. Примерно через месяц-два , когда я приходила забирать, в шкафчике были одни, максимум двое  мокрых колготок. Там очень часто их высаживают всех на горшок, все сидят, писают!!!! Няни и воспитатели тех кто сам еще не ест кормят. Так что это не беда, даже не думайте. Сложнее с болезнями. Смотря какой ребенок.Естественно через неделю или через две он ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеет, потому что едет адаптация, привыкание к новой среде, к новым микробам. ПРОСТО НУЖНО СЕБЯ ( ИМЕННО СЕБЯ) НАСТРОИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, а то многие мамочки отрицательно с самого начала относятся к детскому саду, от этого и получаются не садиковские дети.Это мое мнение.

 Сына отдала в сад в 2,5 года привыкал хуже, болел чаще.

0
11.01.2012
Елена
Мой ненаглядный зайчик!!!, 16 летКурносый, 13 лет 11 месяцев Иркутск
Спасибо за ценное мнение. А девочек в таком возрасте в какие ясли отдавали? В частные? Квартирного типа? А то говорят муниципальные только с 2 лет?
0
11.01.2012
Юлия
Евгения, 28 лет 1 месяцПолина, 20 лет 5 месяцевАнатолий, 33 года 4 месяцаМаксим, 13 лет 3 месяца Сызрань

Мы живем в селе, у нас всего два садика, частных естественно нет. У меня племеннику сейчас год и четыре месяца, перед новым годом им позвонили и спросили желаете в сад или нет? Они естественно желают. Сегодня второй день. Ничего, плакал при расставании, потом успокоился, немного даже поел, пил из бутылки, привыкнет, все так привыкают. Вы самое   главное себя настраивайте правильно : да будет болеть, да будет плакать, капризничать, потом привыкнет. Желаю удачи!

0
11.01.2012
Как правильно промыть нос? Получился мальчик! По О делали девочку!

Похожие записи