Войти
Любашка
36 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.11.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
56
записей
28
друзей
1
подписчик
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Пустышка и грудь
Девочки, чьи малыши привыкли к пустышке и любят её) Вопрос к вам)
У ваших детишек не бывает так называемых глюков, связанных с пустышкой и грудью?
Наш сын последние дни берет грудь только после пустышки! т.е если так даю - обижается и плачет, приходится давать пустышку на несколько секунд и подменивать её на грудь и тогда все ок)
понимаю, что он путает все и лучше бы отказаться от этой сосалки, но без нее жизнь свою не представляю)))
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Фотоальбом для малыша)
Девочки подскажите где в Питере можно купить красивый большой фотоальбом? или магазин или интернет-магазин) чтоб обязательно с бумажными страницами и либо чтоб можно было уголки вклеить, либо магнитные страницы) и размер для разного формата фото) но самое главное внешне - просто и со вкусом)))
а то малышу уже 3 месяца, а мы до сих пор не приобрели альбом) даже фото уже начали печатать) если у вас есть - кидайте фото)))
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Вот и покрестили))))) ох я испытала стресс)))))

Наконец-то покрестили) В Казанском кафедральном собре Санкт-Петербурга))) Ура) как камень с души упал! Народу было немного, всего 5 человек) зато гостееееейй человек 30!

Как же я переживала...особенно когда крестный брал сына на руки...он никогда не держал детей)

Малыша в купель полностью не окунали, только голову поливали))) Как я и хотела нарядила его после купания в беленькую рубашечку))) Маленький ангел)))

Но вот в конце...Сын очень плакал и батюшка кааааак зальет ему в горло кагор...Вы не представляете что я испытала в этот момент...Сын начал задыхаться!!!!!! он как-будто захленулся!!! я смотрела в его красное лицо, а ему не вздохнуть! Я в шоке начала его трясти не замечая ничего вокруг себя и через секунд 7-10 он начал дышать, но они показались мне вечностью... Мне конечно же никто не поверил, мол да брось ты, тее показалось, и вовсе не 10 секунд а 2-3... Но вы то меня понимаете, МАТЕРИ)))))

В общем малыш так весь изнервничался, жутко спать хотел, да еще и алкоголь) он проспал 3,5 часа) такое счастье днем не помню когда в последний раз было)

Все равно в целом понравилось) И обстановка, и батюшка хороший) но я устала и пойду отдыхать))))))))))))))))))))))

Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Завтра крещение) Подскажите)))

Завтра крестим сыночка))) чета я очкую немного, но надеюсь там все расскажут)

Девочки, которые крестили, расскажите когда рубашку одевают на малыша, когда снимают. Долго ли идет процесс? Что-то в голове путаница) Я сама уже была однажды крестной, но совсем забыла!

Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Как отучить от пеленок?
Есть такие кто пеленал на ночь и уже отучил? или как собираетесь?
мы пеленаем на ночь, но сын растет, а пеленки нет)
вчера был первый опыт без пеленки! скажу не очень удачный! укладывала спать часа 2! а потом проснулся через час! ох и намучалась я.
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
НЕ ОЖИДАЛА ТАКОГО ЭФФЕКТА ОТ РАЗВИВАЮЩЕГО КОВРИКА!!!
Купили 4 дня назад развивающий коврик Tiny love! Это чудесная, красивейшая и очень нужная вещь!!! Ребенку очень нравится! В результате за 4 дня он научился тянуться и хорошо хватать игрушку,дергать её и переворачиваться на бок со спины, рассматривая загнутые края ковра! И это не все! теперь он меньше плачет, больше улыбается и у меня появилась УЙМА времени))) теперь приходится ему предлагать грудь, потому что от ковра не оторвешь)))
всем советую)))
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Как выбрать развивающий коврик?
Мучаюсь уже 2 дня с выбором развивающего коврика для ребенка)
знаю только одно - Tiny Love! Глаза разбегаются, не знаю что и делать) для мужа все хороши...
Подскажите, у кого какие?
Что вы считаете действительно важным, полезным?
На что мне стоит обратить внимание??
8
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Блин, ни одно, так другое(((
В общем уложили мы сынулю спать в 22.30. Ни с того ни с сего в двенадцать он начал ворочаться и проснулся (уж очень давно такого не было). Я его еще раз покормила и уложила, а в 1.40 он опять проснулся! Что ж такое? Да еще вечером когда повторно укладывала заметила что лоб и нос в холодном поту... и всю ночь так(
температуры нет.
начиталась в интернете что это признаки рахита(блин,правда?
у кого было нечто похожее??
лучше б я вся больная была,только не сын...
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
У вас как держит голову?
Были у невропатолога) Малыш не держит голову если его положить на спину и потянуть за ручки вверх. Ни в какую не хочет, его это даже прикалывает)
Лежа на животе держит хорошо, когда держу столбиком, голову уже не поддерживаю,а на спине увы.
А у вас в каких положениях держит,а в каких нет?
Любашка
Алеша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Прибавка в весе
Вот и сходили на 2й прием к терапевту)))
Наш малыш за первый месяц прибавил 940 гр, а за второй всего 500(((
а какая у вас прибавка в весе? (с учетом веса ПРИ ВЫПИСКЕ ИЗ РОДДОМА)
6
Алеша
14 лет 1 месяц