Дело было так...
Вечером 10 мая затянуло низ живота, как-будто прям внутри в центре. Я насторожилась) Час, два - я засекаю время - ничего не выходит. Продолжительность схватки одна и та же, а частота совершенно различная - от 5 до 20 минут! Может думаю тренировочные... впервые за беременность))) Боль так и не усиливалась, но я все равно приняла душ и вымыла голову (а вдруг?)))) Провалявшись в том же духе до 8ч утра в дрёме решила ка я поехать в роддом)))
Приехала я значит к 10) Пока просидела в приемном покое, пока оформилась) Меня осмотрел (очкастый грубый мужик) и говорит: "Да ты в родах! Раньше то что не приехала?", а потом добавляет "А, нет, ошибся"... Я думаю даааа куда я пришла))) Но открытие в 2 пальца все-таки было) Тут и клизма меня ждала (с последней встречи с ней прошло почти 15 лет). Получила я супер халат и ночнушку и отправили меня в родовое) И тут я поняла, что без сына меня оттуда уже никто не выпустит...
Время идет, а я все прогуливаюсь по отделению со своим тянущим животом, пока девочки уже корячатся от боли. И тууут пришло мое время) 5ч вечера. Посмотрев,что процесс не идет мне прокололи пузырь и сообщили, что схватки усилятся) Я лежу себе лежу, а схватки совсем меня не тревожат, думаю "вот класс, и ниче не больно", но к 7 я поняла, что глубокоооооооо ошибалась! Еще и этот дурацкий аппарат КТГ!!! Не походить, не побродить! Лешишь как прикованная и грызешь металлическую кровать в схватки.... Оооой мое сознание, я становилась все более неадекватной с каждой минутой, куда-то "проваливалась"... Ох девочки, ну вам то не знать!
....А за несколько часов до этого, когда мне было прекрасно, общалась я с подругой, у которой дочери уже 2 года) Я ее и спрашиваю "Ира, а ты кричала во время схваток?", а она мне "Да". Я говорю, что мол я не буду, мне кажется это каким-то неприличным делом, но она только лишь сказала, что всё само собой получается и это не остановить. КАК ОНА БЫЛА ПРАВА!!!)))))))))......
В общем в 20.45 родился наш сладенький сынуля! С 3й потуги))) 3150 гр, 51 см))) Слезы у меня так и текли от счастья, что вот он, наш крошка, мучения наши с ним кончились и всё хорошо))))))
И тут хохма) Лежу я лежу все там же) Ребятёнок наш заплакал, пришла женщина, приложила его к моей груди и стоит придерживает с боку) А он хитрец сисю в рот взял и замолк) Но не кушает) и тут приходит мужчина в зеленом, смотрит на эту самую тётеньку и говорит "Ну что, будем делать кесарево" (позвал ее как бы), а я на него смотрю огромными глазами и спрашиваю "Что? Мне????" ахахаххахах ну копец! Как можно такое спросить тока что родив??? Ааааа это был смех) Он смеется - тебе то куда спрашивает???)))))
Роддом оказался прекрасным!!! Отношение шикарное как на родовом, так и на послеродовом! Питание отменное! Бесплатная палата вполне хорошенькая для бесплатной)))Только не поняла я одного))) Какой длины должны быть руки, чтоб воспользоваться бра над кроватью???

В общем выписали нас только на 5й день из-за небольших проблемок у мамки (но сейчас все хорошо))) и вот мы дома) Очень любим маму, папу и писать, когда нас переодевают)))))
Всем красивых и здоровених деток!!!)))))))))))))))