Дочке 7 месяцев, постоянно требует, чтобы ее развлекали, буквально ежесекундно, иначе просто бьется в истерике, причем чтобы ее развлечь нужно прям постараться, то есть просто взять на руки помогает совсем ненадолго ... я уже с ума схожу, может быть у кого-то такое было, если да, то когда прошло, если прошло?
Было. 4 года не прошло, вылезло еще куча других прибабахов. Ребенок наблюдается у врачей. Но еще были проблемы со сном и едой.
Тяжело. Помогает муж, периодами ездим в город к бабушке с дедушкой, плюс занятия со спецами, я немного отдыхаю. У меня еще грудничок-дочка, она совсем другая, спокойная, с ней в 100 раз легче чем с 4-х летнем сыном.
Да вы прям героиня - решились на второго ребёнка, я вот пожалуй, с этим делом завязала))
Я не жалею что решилась на второго. Дочка немного занимает сына, думаю подрастет, будут в догонялки бегать, прятки и станет совсем хорошо. Плюс она спокойная, адекватная, не ноет не по делу. Я хоть чувствую себя мамой, а не цирком на выезде. Тем более с сыном не понятны пока перспективы по здоровью, долго очень не говорил и другие проблемы, а дочка вроде норма. Если есть фин. возможность берите няню хоть раз в неделю, можно студентку, кого угодно, просто чтобы в соседней комнате ребенка позанимала пока вы поедите спокойно, книжку почитаете, поесть сделаете...
Мне по возможности помогают бабушки, чужих дочка вообще к себе не подпускает, так что с няней точно не получится .. А вы - молодец! Здоровья вашему сыночку
У нас так было. Я поняла, что сама стала причиной этого - я испытывала сумасшедшую эйфорию от рождения сына и первые полгода где-то вообще других интересов кроме него не имела, всякие дела делала только когда спит, не давала поплакать ни полминутки. Потом поняла свои ошибки и потихоньку стала менять свое поведение и начались изменения.
Стали менять поведение - это начали давать поплакать? У меня она спокойнее от этого не становится, но хоть ночью крепче спит. А днем она нормально только на улице спит, дома максимум минут сорок после длительного укачивания
В каких то моментах и поплакать стала давать, например, когда приучала сидеть в коляске, так как ранее с этим была проблема, поскольку вынимала и носила на руках по первому писку. Но, разумеется, это не было главным. В первую очередь старалась другие методы применять. Начала приучать к своему отсутствию - говорила пока-пока и выходила на минутку, потом дольше. Чаще стала давать погулять или поиграть часик бабушкам-дедушкам, без моего присутствия. Начала делать домашние дела во время бодрствования. Снизила интенсивность развлечений. Старалась поощрять и давать возможность для самостоятельных игр и развлечений: тот же коврик, давала интересные предметы для самостоятельного изучения.
Да я стараюсь тоже как-то приучать играть самостоятельно, но пока не получается, прям за секунду в истерику впадает.. За советы спасибо ☺️
В любом случае это не вечно будет, возраст тоже немаловажную роль играет. В 15 лет, возможно, они сами с нами более 15 минут в день проводить не захотят😉
Я старалась давать каждый день новые игрушки, разговаривать. Ребенок был на полу в этом возрасте и ползал. Конечно, и вместе с ним играла, но и одного оставляла тоже. Сыну нравилось всё, что издает звук и мелодии. С такими игрушками играл по долгу один.
Ооо.. у нас игрушками уже пол дома забито, но они ее не интересуют к сожалению ) Находиться рядом с ней не помогает совсем, да и, когда играешь тоже нужно постоянно что-то новое придумывать, чтобы не началась истерика
У нас было семь коробок с игрушками, на каждый день. Это для ребенка они новые)) А вообще, по моим наблюдениям, чем больше игрушек, тем меньше ребенок ими играет. Заберите всё на пару дней, потом дайте парочку , заинтересуется. Не знаю, что еще посоветовать. Я когда готовила еду, постоянно с ним разговаривала, стишки рассказывала, улыбалась, старалась рассмешить до того, как заплачет. Но, видимо, у меня относительно спокойный ребенок.
да постоянно такое было, терпите, такой ребенок) ну может после полутора стало чуть легче...)))
Терплю, а что делать-то ))) Просто невозможно же по дому вообще ничего не делать, вот все и делается под аккопманемент истерических воплей )
так и есть!) я думала может со мной что не так и другие как-то справляются, может я не умею! но нет, это ребенок такой, ничего не поделаешь. надо пережить этот период. После полутора стало полегче, но все равно много времени отнимает и всегда нужна я (если мы одни дома) либо хочет разнести весь дом стоит оставить на минутку.
У меня сын первые месяцы такой был, потом попустило. Мне этих развлечений хватило так, что с дочерью я решила с рождения не развлекать нон-стоп. Могу немного поиграть, всегда готова разговаривать, петь песенки, обниматься, но аниматором не работаю. Она привычная, нормально развлекает себя сама.
Месяца в 4-5 стало заметно легче. Сейчас затрудняюсь сказать, помогло бы мне вести себя иначе или нет.
Нам очень помогал развивающий коврик, не лежит даже рядом просто так вообще никак, надо развлекать, сейчас нам 5 месяцев коврик больше не интересует, только ручки, или на пол, менять постоянно угол обзора, чтобы долго глазеть, сейчас любит мягкую книжку.
Мама говорит мой брат вел себя точно также постоянно требовал внимания, сейчас он точно такой же требующий к себе внимания хочет быть лидером во всем, гиперактивный, в попе шило,вспыльчив, но быстро отходит. А про меня говорит, что я просто могла сама по себе лежать и все). Вот и сейчас я спокойная и тихая. Видимо иногда это просто темперамент.
Гиперактивность это прям про папаньку нашего, но в детстве, при этом, он был совершенно спокойным ☺️
Алена, добрый день! Боюсь, что я вас не обрадую - не прошло, ей уже 3 и 3 мес, все ещё орёт, когда с ней не играешь. Попроще, конечно, чем раньше, может мультик сама посмотреть недолго, да и играть с трехлеткой проще, но все же довольно напряжно. Психолог говорит, что это такой ребёнок, ждать до 4 лет, а если не пройдёт, то до 7 😀.
Любовь Козлицкая, спасибо большое за ответ...
Ну что сказать терпения нам,да побольше😁😁😁
Нам почти 7, тоже требует внимания, особенно вечером. Если чем то увлекся, то это минимум 10-15 минут тишина, дальше начинается нытьё со слезами на глазах- «мать, а ты где?!» выдерживаю паузу, прихожу беру на руки и все, ребёнок счастлив🤣 и так весь день!
Ну по сравнению с нами, у вас все отлично😊 А вот развлекать часами 7-месячного ребёнка, который сам не знает, что хочет - это целое искусство, от которого, правда, в дурдом попасть можно 😁