Девочки, как я писала, врач посоветовала выпить 50 г касторки , разведенной в тепл воде. Встала утром в суб в 6, выпила чудо раствор , огурчик съела соленый( как врач говорила), тут мн стошнило и я легла спать. Проснулась в 12, ничего. Походила, начался неб понос. После завтрака понос усилился , но схваток не было( . Позвонила врачу, она сказала отбой, раз схваток нет( я разревелась с горя, и тут во мне что-то лопнуло с характерным звуком. И ура, отошли воды. Приехала в рд, оформили, 13.00, раскрытие 0, 15.00- раскрытие 4 см, 18.00 - полное раскрытие. Потуги длились долго, я думала не выдержу, не могла сб контролироваь. Реб весил 3900 ( хотя узи за день до этого показало 3100), голова была нереально большая и реб не опускался. При полном раскрытие терпеть боль было нереально, анестезия закончилась( я умирала, в прямом смысле... Спасибо 3 врачам 25 роддома ( кольцовой л.н). Лихванцевой н. Н. И акушерке. Одна мне ноги сгибала, вторая на живот давила, акушерка от разрывов берегла. В 21:30 появилась на свет моя совсем не крошка) в промежности мне сделали неб разрезик 2см, даже сидеть можно) сказали, что мега крупн реб для мн и у него оч больш голова.мой вес 54;рост 170. Лежит моя крошка рядом и мирно посапывает , а я никак нем могу уснуть)
Читать далее