Войти
Светлячок (стихи на заказ)
43 года Москва, Россия
На сайте с 03.11.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
101
запись
23
друга
4
подписчика
Заболели(


Мда, правду говорят: неделю в сад ходишь - неделю болеешь. Это как раз про нас, свалились мы конкретно, сопли, кашель, темпа... Ну что ж будем лечиться, дочка ведь только-только начала привыкать к новой обстановке в садике, жалко, блин..

День седьмой: остаемся на сон.


Сегодня был такой средненький день. Не могу сказать, что все замечательно, но и не плохо. Оставалась на сон, говорят, долго заснуть не могла, потом чуть-чуть поспала - проснулась, вертелась, а потом вырубилась так, что разбудить долго не могли.

Я пришла за ней в 15:30, она доедала полдник, увидела меня - очень обрадовалась, помахала ручкой воспитательнице, и мы сразу пошли с ней из садика гулять.

3
Пятый и шестой дни.


В пятницу мы садик пропустили из-за сопелек, целый день я ее продержала в шерстяных носках и в субботу мы были почти как огурчики на праздновании др. В понедельник видимо моя красавица подзабыла что-такое садик - отрывала от себя с истериками, в садике не играла, стояла на одном месте и на прогулке и в группе(( Во вторник отводил в садик наш папа. И я заметила, когда он ее отводит - Аня не так переживает, в садике не плачет, встретила она меня с улыбкой, сразу обняла. Наверное, потому, что папа не так переживает, как я. Поэтому мы договорились, что в сад будет он отводить, а забирать - я. Сегодня оставляю ее первый раз на сон, но, конечно, буду на телефоне, т. к. вполне вероятно, что она не захочет спать в новой обстановке. Попозже отпишусь, как у нас сегодня день прошел.

8
С днем рождения, солнышко!


Вот пролетело 2 года, словно в волшебном сне! И я даже не представляю, как столько лет я жила без своей любимой принцессы!

Ты научила меня многому - радоваться беззаботно жизни, скакать девчонкой с тобою по площадке, любить тебя безумно!

Расти здоровенькой, умненькой, красавицей на радость маме с папой!!!!

Омрачает, правда, такой замечательный день то обстроятельство, что накануне все ж таки словили мы в садике сопли....Не пошли сегодня, дома отсиживаемся, лечимся усиленно, а в понедельник, пр хорошем раскладе - снова в бой!))Омрачает, правда, такой замечательный день то обстроятельство, что накануне все ж таки словили мы в садике сопли....Не пошли сегодня, дома отсиживаемся, лечимся усиленно, а в понедельник, пр хорошем раскладе - снова в бой!))

2
Четвертый день: все лучше и лучше


С утра Аню отводил папа, т. к. боюсь мои нервы сдадут и я разрыдаюсь. Отрывали также с криками, но это был ее последний за этот день плач. Забрала в 12.20, сидела за столиком после обеда. Немного скуксилась, напустила слезок, когда меня увидале, но что поделать - у нее тонкая душевная организация)))) Завтракала плохо, но я теперь все ж таки пока кормлю ее с утра немного, чтобы ребенок совсем голодный не оставался, пока адаптируется, а на обед опять 2 тарелки супа!!! Вот это номер, дома так не ест! А еще у нас стал, ттт, налаживаться режим. А то днем обычно не уложишь. А сейчас за полчаса вырубается, сегодня вот полвторого заснула, еще чуть-чуть и будет совсем засыпать по д/с режиму.

Гулять пока не ходят они, говорят со следующей недели, чтоб привыкли немного, а то уж больно они все кричат там. Мне кажется, мы вообще там самые маленькие, т. к. группа 2-3, а нам 2 годика только завтра исполнится. Спросила у воспитательницы - принято ли как то обозначать у них др, завтра понесем печеньки, бублики в группу, воспитательнице купила коробочку конфет.<

Гулять по

Третий день: луч надежды


Сегодня специально пришли пораньше, дабы плачущие детки Аню не смущали, но как только мы вошли в раздевалку - сразу полезла на ручки и не хотела слезать вообще. Еле воспитательница ее утащила, она в рев, постояла 1 минуту я еще около двери, смотрю -успокоилась. Если что - обещали позвонить.

Ладно, забираю в начале первого, смотрю Аня сидит за столом и наворачивает супчик. Завтракать - не завтракала (хорошо, что всеж таки я ее немного с утра покормила),один раз ревела, а в обед съела 2 тарелки супа, вот как! Когда увидела меня - очень обрадовалась, начала мне показывать игрушки, жалкого вида со всхлипываниями в помине не было. Наконец выдали мне первые патроны - трое описанных колготок и трусов, а то я уж начала думать, что дочь там от страха совсем не писает, каждый раз приводили мне ее в тех же колготках.

Надеюсь, дальше будет лучше.

5
Второй день: становится тяжко.


Сегодня Анютка оставалась до дневного сна. Шла в садик вроде бы с хорошим настроением, но как только увидела, как пришедший мальчик начал плакать - сразу разрыдалась, еле увели ее от меня..Сегодня Анютка оставалась до дневного сна. Шла в садик вроде бы с хорошим настроением, но как только увидела, как пришедший мальчик начал плакать - сразу разрыдалась, еле увели ее от меня..

Позвонила воспитательнице где-то в 9:30, сказала все нормально оставляйте и на обед. А прихожу - она опять в рев и мне говорят, что вообще за все это время ничего не поела, даже не хотела садиться за стол.Блин, ну неужели они ее не могут сами посадить и покор

5
Наш первый день в садике.


Ну вот и мы пошли в садик. Что могу сказать? Ожидала худшего, но пока она видимо не просекла что к чему. Отвела в группу, ее там отвлекли и я в это время смывлась. Были всего 2 часа, за это время ребенок не вспоминал про меня, не плакал, игралась с детками, пописала на горшок (не обписалась ни разу), покушала немного сама омлета, хотя до этого все ж таки покормила дома кашей. И только при встрече пустила одну слезу и скуксилась ради приличия.

Когда выходили на улицу - побежала сразу к верандам с игрушками, я ее долго не могла оттуда оттащить. Вообщем ребенок вполне нормально воспринял, не знаю что ждет завтра, но посоветовали завтра уже оставить до обеда.

Единственное - в группе дубак, одевала ей сверху кофту, все равно и ножки и ручки - ледяные((( Надо придумывать как утепляться.

Завтра в садик!


Завтра первый раз поведем нашу ягодку в садик на 2 часа! Нервничаю жутко! Но стараюсь это не показывать, она же все чувствует.

Анализы готовы, справки добыты (была в шоке от таких очередей перед первым сентября к педиатрам!), одежда вся или почти вся подписана....

Садик в соседнем доме, воспитательница по слухам досталась очень хорошая, вроде бы все за нас. Единственное только не понравилось на чем дети будут спать - выкатные трехкуровневые кровати - вот это жесть! Играют, кушают и спят они в одном помещении, вот и кровати такие...

Удачи нам и дай Бог, чтоб мне не пришлось пить валерьянку!

4
Вот нельзя на пару часов отключить все телефоны и вырубиться.


Разбудил звонок в дверь - я ж совсем забыла про курьера с игрушками Ане на др, вот балда! А еще включаю телефон, а так таааакое! Машулька, наша любимая крестная родила доченьку! ААААААА! Как я рад!!!!!! На одну принцессу стало больше в этом мире!!!!

Вот я соня)))))

3
Анюта
15 лет 9 месяцев
Матвейка
9 лет 9 месяцев