14 лет

Есть ходунки у нас...

ХодункиА теперь, перейдем к еще одному изобретению для маленьких — ходункам. Они представляют собой раму на колесиках с подвешенными жесткими трусами. Ходунки предназначены для развития навыков ходьбы и сконструированы так, чтобы ребенок мог свободно передвигаться во всех направлениях. В пользу ходунков, по мнению многих родителей, говорит их конструкция с большим, чем размах рук, ограничителем. Малыша можно оставить одного, ведь ни до розетки, ни до ножниц ему не достать. Плюсы закончились, а теперь о минусах.Во-первых, малыш учится не ходить, а всего лишь переставлять ноги, не овладевая необходимым для ходьбы искусством равновесия. Следовательно, привыкнув опираться на раму ходунков, без них малыш будет чаще падать, чем его сверстники.Во-вторых, благодаря колесикам, ходунки чрезвычайно подвижны, что дезориентирует ребенка и вселяет неуверенность, когда приходится делать самостоятельные шаги.В-третьих, ходунки крайне травмоопасны. Со всего разгона дети налетали на углы или край стола. Пороги, бугры на ковре, валяющиеся игрушки на полу причина опрокидывания ходунков. Наблюдались случаи, когда дети вместе с ходунками падали с лестниц, — несчастные случаи, которые ужасают своими последствиями.Невозможно найти реального довода в пользу ходунков, за ребенком присматривать все равно надо, шагать они не обучают, а иногда даже тормозят развитие навыков ходьбы. Сейчас многие врачи, говорят категорическое "нет" ходункам, а прыгунки не рекомендуют. По мнению специалистов, лучше не использовать никаких приспособлений, помогающих малышу ходить. Все больше врачей выступают за естественное развитие, то есть натуральную стимуляцию, без каких-либо приспособлений типа прыгунков и ходунков.До того момента, когда ваш малыш пойдет, осталось совсем немного. Может быть, вы посвятите это время совместному рисованию, строительству пирамидок и другим полезным занятиям. Решать только вам, как и где ваш малыш проведет эти месяцы. Если вы все-таки собираетесь приобрести какое-нибудь новомодное приспособление, посоветуйтесь со своим педиатром и ортопедом, они как никто знают особенности вашего ребенка и смогут помочь вам взвесить все за и против.Екатерина Красикова, для "СМ Номер один" http://www.babyblog.ru/user/Milan2009/1150677
17.07.2010
спасибо! сомнения развеяны. ходункам - нет!
17.07.2010
можно только каталки типа таких image
17.07.2010
прикольный агрегат)) Нравится сынишке?
17.07.2010
это фотка с яндекса
17.07.2010
я у подружки была - поставила. Он назад пошел! правда далеко не ушел, может где-то метр всего, да и я думаю, что это еще без смысла дела (случайно)!
16.07.2010
тоже поставила, тоже назад пошел. на 5 минут в день буду сажать, чтобы занять на чутчуть, там же игрушки новые)
17.07.2010
Вроде можно только когда они уже сами твердо без опоры стоять могут и ненадолго.
16.07.2010
решила, не буду сажать, только на пару минут если
17.07.2010
нельзя,у нас та же история.Да и зачем семимесячному ребенку ходить....???
16.07.2010
да я даже не ради того чтоб ходить, думала, хоть забава новая будет
17.07.2010
че-т наслышана что они с 9 месяцев.... (аля Комаровский так рекомендует)Сама не пользовалась - нам не дарили а сама не куплю))))))
16.07.2010
панян. спасибки)
16.07.2010
Может ли капуста влиять на частоту стула? Лимонная кислота?