Сны по 20-40 мин

Я так читаю, боже, ни у кого дети не спят... вроде бы облегчение, что не одна такая, а вроде бы страшно уже, после 6 месяцев стали спать намного хуже, днём 2ч максимум в коляске, и это надо гулять все 2 часа. И утром на кровати час. Ночью каждый 1-1.5 просыпается, просит грудь. Я уже офигиваю, крыша уже едет неспеша. Спит с нами, муж уже не выдерживает спит отдельно. Ребёнок стал пинаться и крутится. Физически привыкла уже, а морально удавится готова честное слово. Уже думаю тоже обратится к консультанту по сну, но стоит космических денег, а «выхлоп» ли Будет?
18.02.2020
Сон ребенка до года по 30-40 минут - это норма, почитайте в инете, любая приличная статья расскажет об этом. В 4 месяца почему-то многие говорят о зубах... только вот у многих зубы появляются в 7-10 месяцев, а в 4-5 и слюни текут ручьем, и кусают-грызут все и т.д. Физиология это все. Вам надо к ребенку прислушаться и помочь ей. Сколько раз в день Вы укладываете? В 7 встали, 2 часа погуляли и спать, пусть 20-30 минут. Еще 2-3 часа погуляли и снова спать. 3 раза в день в вашем возрасте самое то. И ночью почти 12 часов могут спать. Между сном активно играть, гулять, развивать. Постепенно сон увеличится. А Вы как хотели? )))) Чтобы хоп и три часа свободы? ))) Это редкость примерно до года. Потом полегче становится со сном, но ребенок начинает бегать ))) Измените отношение к этой ситуации, успокоитесь сами для начала, тогда и ребенок успокоится.
15.03.2019
У нас больше получается,раза 4 а то и 5,на ночь стараюсь не позднее 9 уложить,бывает перегуливает сильно.потому что даже толком не вижу что спать хочет.может уснуть на груди на 20 минут,потом проснется и нудит.в состоянии бодрствования не заставить грудт взять,орет.да и на сон не особо,тоже плачет,а если и возьмет,то не ест толком.Докорм не берет ни в какую,думаю может уйти гулять,погулять аппетит,придем,дать бутылочку,вижу же что ребенку мало молока,да и с капризами берет грудт плохо,неглубоко
16.03.2019
Я конечно не посоветую,но роскажу как у нас. Тоже спим 30-40 мин,не высыпается,плачет. И никак не продлить сон. И грудь,и укачивания,и полная тишина ,и темнота в комноте-все без толку. Так было до 6 месяцев. Сейчас на 7,спим мы не лучше,но она перестала просыпаться без настроения. Не выспаная,но погулять часа 1,5 может без истерик. Как говорит моя бабуля,она за ночь высыпаетца,а днем еще тяжело долго бодрствовать,а уснуть не может тк ночью выспалась. Замкнутый круг. Я пыталась сменить ночной сон,но она с рождения ложится в 19 и просыпается в 6
14.03.2019
Та же фигня была прям в 4,5-5 месяцев. Вы правильно пишите, либо регресс сна, либо зубы. Нас зубы мучали до 6 месяцев. Этих консультантов хочется сжечь на жертвенном костре. Моей дочке 7 месяцев, она до сих пор на улице только спит, и отличненько - 2 часа на улице, потом час-полтора после прибытия домой. Если не спит на улице, спит на мне. Я с ней могу подремать полулежа. Ну, и что, пускай хоть так спит. Только ночью она спит с рождения в своей кроватке. В 4,5 месяца тоже было тяжело, только это перетерпела и делала как, как мне более или менее удобно, и ребенка не ломает. Единственное, советую укладывать на дневной сон или гулять, чтобы спала, кушать в одно и то же время. В 5 месяцев у Вас уже наладится.
13.03.2019
Да она в принципе на сон ест в основном,иногда после,ну и подсосов бывает пару на успокоение
13.03.2019
Все нормально, у всех, кого я знаю, дети переживали кризисы сна/еды. Просто родителям тяжело, я знаю, к вечеру голова, как чугунок. Но что делать.
13.03.2019
Денег только потратила на этих консультантов,смутило предложение уйти от ночных кормлений и не давать грудь перед сном.Ну и то,что надо пустышку и учить засыпать самой уже с 4 месяцев,как то рано,везде обычно говорят после года надо.Для таких малышков на гв это стресс,другое дело ившники,и то,спорный момент,детка может протест выдать и от бутылки,как и от сиси отказываться,если мама будет игнорить плачушего малыша.
13.03.2019
Моя дочка давно не просыпается ночью, чтобы поесть, месяцев с 3,5. Может проснуться, только если живот беспокоит. Мы на смешанном кормлении, на ночь даю грудь и докармливаю смесью. Я считаю, каждый вырабатывает ту схему, которая ему удобна. Не вижу смысла что-то делать потому, что так считает консультант. Во-первых, ни один человек не лишен субъективности, во-вторых, теория - это одно, а практика - другое. Игнорить грудного ребенка дело неблагодарное, можно потом и обратку получить в виде истерики и закатываний. Так что просто делайте так, как удобно Вам и не мешает ребенку, нечто среднее. И перетерпите. Единственное, повторюсь, к режиму надо стараться придти. Не сразу получится, Вам еще даже рановато для строгого режима, но все будет.
13.03.2019
А кто-нибудь пробовал чудо гель для десен, который здесь тестировался. Дентинал, кажется...это если зубы, конечно. Просто по рекламе, прям чудеса творит))) моя тоже до 7 м ос плохо спала, но у нее был золотистый стафилококк, запоры болел животик. Ее очень успокаивал звук льющейся воды в ванную. И спала она у меня днем в люльке в ванной. Многие, кому я об этом рассказывала, как то странно на меня посматривали, типа я псих))) Но тот же звук в записи не действовал. Ну и прыгала с ней много, приседала. А сейчас продают такие электронные качельки, которые качают не из стороны в сторону, а вверх вниз. Меня бы тогда они спасли.
13.03.2019
Я со старшим гуляла как псих ненормальный в любую погоду первый год на каждый детский сон) потому что терпеть невыспавшегося ребёнка невыносимо. Он ещё и ночью плохо спал, Так что иной раз ещё и 9 утра нет, а я уже на улице с коляской - на первый сон укачиваю 🙈 он ещё спал только в едущий коляске, сидеть на лавочке нельзя было. вспомню и вздрогну)
13.03.2019
По этой причине моя соседка практически жила летом с коляской на улице. Тоже ребенку было 3 -4 месяца, мне кажется, только на кормление домой заходили и подгуз поменять. Как ни выходила пеленки развешивать, она там))
13.03.2019
Летом пофиг,у нас частный дом и огромный участок,а вот зимой как-то не айс торчать на улице по 4 раза
13.03.2019
Я видимо тоже икать буду в будущем от едущих колясок.Мы если днем норм спим,ночью тоже спим хорошо,а вот если днем не выспалась,пишите завещание,никто не справится с ней
13.03.2019
Меня спасал слинг, сны на прогулке, на груди, потом научилась перекладывать спящую в кроватку. Дочка научилась продлять сны в кроватке очень не скоро, и то чаще по 40 минут спала в ней, сейчас делаю проще - в коляску и на закрытый проветренном балкон, ставлю видеоняню и если надо, подкачивающих чуть, чтобы продлить сон.
13.03.2019
Ребенок то как раз отдыхает, в отличии от вас:( не могу ничего посоветовать, так как у самой ребенок максимум по 30 минут днём спит, максимум, что могу посоветовать одеть ребенка и открыть окно. Я в три месяца тоже ничего не успевала, но потом подружка посоветовала купить стульчик на колесах для кормления, который раскладывается в положение лёжа и теперь я все делаю, когда она бодрствует, а когда она спит по 20-30 минут, занимаюсь своими делами, а готовка, глажка, своя еда, уборка -когда она бодрствует
13.03.2019
Да есть такой)она от таких снов плачет полдня
13.03.2019
Сочувствую, тогда попробуйте окно открывать
13.03.2019
Зубы? Девочки,помогите!