Войти
Lyu
39 лет Барнаул, Россия
На сайте с 11.06.2008, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
311
записей
55
друзей
19
подписчиков
Lyu
Lyu
Ма, 17 лет 5 месяцевМи, 13 лет 7 месяцевАл, 10 месяцев 5 дней Барнаул
Не терпится нарядить елку
Прям хочется, но наверное рано еще, успеет надоесть. Да и Максимку заболел опять. Вирус ходит жуть какой страшный, Максимка заболел первый раз 26 ноября, быстро оклемался, буквально за день, но через неделю начал болеть с резкого поднятия температуры вечером, на следующий день кашель хриплый, лечились по стандартной схеме, но температура скакала когда спит поднимается до 39, просыпается, она падает, потом уже стала пададать только до 37.5 врач выписала антибиотик Хемомицин, пропили 3 дня, конечно же стало легче. Постепенно и кашель ушел. Но после антибиотика до сих пор пьем бифидобактерии. Гулять начали, всего 4 дня погуляли, ни с кем не встречались ни куда не ходили и вот тебе, вчера вечером опять 39, ни соплей ни кашля (ттт). Очень надеюсь, чтобы без антибиотика вылезти. Сейчас начала ставить противовирусные свечи генферон, биопарокс (потому что фарингит), фарингосепт, ингаляции физраствором ну и температуру сбиваю, Максимке тяжело с ней. Врач сказала ,если температура через 3 дня не спадет, то начать давать антибиотик, потому что осложнения от этого вируса очень сильные, много детей с пневмонией.
Любимый мультфильм
image
С утра и до вечера Максимка просит "Беби, беби", т.е. Бемби, м/ф УолтДиснея 1942 г. Он его смотрит раскрыв рот, мне этот мультфильм тоже очень понравился, могу сказать, что он один из самых самых лучших. Обалденная озвучка, особенно нам нравиться песня и музыка дождя. Любимые герои это конечно же Бемби и его друг заяц Топотун. Книжку я читала еще в детсве, для меня она тоже одна из самых лучших, но Максу ее еще рано читать.
1
Lyu
Lyu
Ма, 17 лет 5 месяцевМи, 13 лет 7 месяцевАл, 10 месяцев 5 дней Барнаул
Поздравили!
В пятницу мы поехали в деревню на поезеде, а там нас мама с папой встретили. Поехали я с Максимкой и моя сестра Нина с сыном Богданом. Дети первый раз езидил на поезде, я Максу давно обещала, и вот наконец-то, исполнила. Нам очень понравилось, Максимке было очень интересно и удобно, он и походил, и в окошко посмотрел, и порисовал, и поспал.
А в воскресенье моему папе вручили в День Матери в районном ДК медаль Родительская слава.И мы его с сестрами Таней и Ниной поздравляли прям на сцене и Максимка с нами, а Богданка и Полинка остались в зале. Поздравили стихом, который долго и упорно сочиняли сами. Рассказывали мы стих втроем, я первая, и у меня голос сорвался, я чуть не ревела, а за мной и сестренки. Максимка вышел с нами на сцену, это первый выход в его жизни. Я думала, что он вообще испугается концерта, т.к. боится громких звуков, а ему наоборот понравилось, он хлопал вместе со всеми, да еще и кричал )). Пробыли мы там конечно не долго, поздравили и сразу вышли из зала, трудно с детьми, они же лезут везде. В фойе дети набегались и наигрались, ведь они не часто видятся друг с другом.
Первый раз в детский сад!
Сегодня пошли на часок с 8.30 до 9.30. Взяли с собой камеру и наш папанька заснял как мы переодевались и прощались.
 Зашли, а в группе стоит вой, малыши плачут, ну мы разделись и Максимку повели ко всем, а он "Мама?!", заведующая, когда мы разговаривали, говорила, что первый раз можно будет и остаться вместе с ребенком, а вот воспитатель сегодня четко сказала "нет", и зря. Захожу и уже с порога слышу вой нашего малыша, проревел весь час. У него уже даже слез не было, только кричал и всхлипывал, меня даже не сразу увидел, а когда увидел, успокоился, прижался, и бегом к кабинке (запомнил!) за одеждой. Спросила "писить хочешь?", он "да", все время терпел.
 Пока собирались другие детки тоже выли, а один мальчуган, начал тоже одеваться.
Завтра сказали лучше приходить после сна, в 15.30, и быть с ним вместе. Это я считаю правильно, пусть Максимка поймет, что в садике хорошо, что мы его не бросаем, а оставляем на время, чтобы он его хорошо провел.
4
Собираемся в сад...
А я этому не рада. Мне кажется, что еще рано, я бы на следующую осень с радостью, а сейчас он только четко стал на горшок проситься, болеть стал меньше и легче, а то мы каждый месяц болели. Но свекровь с мужем уже все решили, без меня, а мне по факту сказали {#smiley-cry}. И не объяснишь ведь им, почему я недовольна, муж сразу говорит "А сама то ты что делаешь, ты думаешь это так просто в сад попасть. Вот мама договорилась, она молодец", а свекровь вообще "Вот я Андрюшу в год отдала в сад". А говоришь, что он частоболеющий, они "дети все часто болеют", а я переживаю, прям плохо мне, что ни могу ни чего им сказать. И не хочется мне по договоренности, а если конфликт будет, ведь всегда крайней останешься.
Вот завтра к врачу пойдем к садику справки собирать. А потом будем ходить на 3 часа в день, пока.
9
Нарушение цикла
Девочки, у меня раньше цикл был 30 дней и очень редко были отклонения, посмотрела этот год, караул: 38, 28, 30, 28, 30, 32, 29, 30, 29, 25. А еще мой вес раньше был 53-55 кг, а сегодня встала на весы 57 кг, а бедра с 90-92 выросли до 95 см. Что это? к кому мне с этим обращаться?
2
Максимка 1 год и 9 месяцев
Бешенный малыш! ))) Очень любознательный, все схватывает на лету, может запомнить все что угодно, даже если это случилось пару месяцев назад, да к тому же уже все понимает, так что теперь с ним надо держать ухо навостро. Очень любит обниматься, целоваться, в общем ласковый мальчишка. Очень часто улыбается незнакомым людям и детям. Любит общаться с детьми и напротив ,если детей нет на площадке, то начинает ныть. В Растем вместе самый шумный: когда хлопают, то он еще в добаваок и кричит. Любит быть в центре внимания, сейчас его фишки это "цирк" - встает на голову и ноги к верху (я его поддерживаю), потом встает на ноги, руки врозь и кричит "Ап!", а дальше нужно обязательно хлопать ему это очень нравиться. А еще он делает кувырок из моих рук. Максимка вообще очень подвижный мальчишка, везеде залезет, я уже привыкла, а вот окружающие говорят "Ой, щас упадет!", "Не, не упадет" - отвечаю я. 
Очень четка просится на горшок, большая редкость мокрые штаны, а грязных уже с лета нет, и то, если мокрые, значит заигрался и начал писить, потом бежит ко мне и кричит "аа, ай-яй". Сегодня научила отвечать положительно не только кивком головы, а говорить "да", так что теперь целые диологи получаются. Еще стал просить кушать "ням-ням", спрашиваешь "хочешь кушать?", он :"да" )))
Еще его новые слоечки Такта (трактор), айди (уйди, иди), ап-ап (зайц, лягушка), айень (олень). Четко говорит и правильно обозначает тетя, дядя.
9
Респираторный хламидиоз
Болеем с сыном очень часто. Причину его болезней выяснили - респираторный хламидиоз. Он с этой болячкой справился, но вот что я думаю: если он передается воздушно-капельным путем, то мы то с мужем им тоже заболели. Но почему тогда нам не назначили лечения? 
У кого был такой диагноз, как вы лечились?
Покрестили!
Наконец-то, Максимка у нас крещенный! Больше года собирались. Крестили в Знаменском женском моностыре г. Барнаула 25.09.2010. Крестные моя сестра Наталья и племянник мужа Ваня.
Очень много людей для такого маленького помещения. Были и взрослые и дети, но дети либо совсем малютки, либо уже большие (старше 4 лет), а наш такого возраста один, так что дико орал всю службу и сегодня причастие он один. Рубашку пытался сорвать, хотя дома ему в ней нравилось бегать. Отвлекали то мухой (которая рядо летала, спасибо ей), то свечками, которые попеременно меняли из его рук, т.к. быстро начинали плавиться. Когда же Масика обливали водичкой, это был караул, т.к. с некоторых пор он стал ужасно боятся когда вода попадает на лицо. Сегодня на причастии в него кое как впихнули ложку кагора и водички, а хлебушек нам не дали, даже не знаю почему. Сделали вывод, вторго будем крестить совсем маленьким.
2
Что лучше?
У кого какой опыт изучения языков (не школа), я вот изучала всю жизнь немецкий, а с английским вообще дела не имела. А сейчас понимаю, что необходим. Решили с мужем пойти на курсы, но прозвонила по репетиторам и поняла, что репетитор даже дешевле получается и домой будет приходить. Так вот вопрос: если с нуля изучать язык, то лучше с репетитором или в группе?
9
Ма
17 лет 5 месяцев
Ми
13 лет 7 месяцев
Ал
10 месяцев 5 дней