Войти
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

О Боже, опять гости...

Я бы жестко все присекла.

0
09.05.2018
Алина
Григорий, 8 лет 11 месяцевАлександр, 20 лет 7 месяцев Кирово-Чепецк

Согласна со Светланой, а то как будто из коммуналки не переезжали.

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Если честно, в коммуналке было спокойней. У меня была золотая соседка. Прожили 9 лет - никогда не ссорились. А теперь как в дурдоме. Ни покоя , ни отдыха.

0
09.05.2018
Алина
Григорий, 8 лет 11 месяцевАлександр, 20 лет 7 месяцев Кирово-Чепецк

Может вам с мамой невестки поговорить, намекнуть так, что мол сил никаких от этих гостей нет.

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Сама понимаю, что время уже пришло, дальше некуда. Но так не хочется портить отношения. Я знаю её, она меня не поймёт. Даже если я очень тактично это донесу ей, она всё свалит в одну кучу, перемесит и окажется, что я ещё и виновата. Ну, вот такой она человек. Мы очень разные люди.

0
09.05.2018
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

Да что ж тут не понять, если, например прямым текстом в телефонном разговоре с матерью невестки: "Ох, устала я от гостей, никакой жизни нет. приезжают с пустыми руками, готовь на них всех целыми днями, перед работой в ванную зайти не возможно. Живу в своем доме хуже, чем в коммуналке раньше жили. Ад какой-то. Раньше хоть гости толпой не валили, а теперь когда им приспичит - без приглашения. И невестка - добрая душа, отказать не может". Вот и все. Так должно быть понятно. И пусть обижается сколько влезет и заодно всем родственникам и знакомым расскажет, какая вы плохая-негостеприимная. Зато жить спокойно будете у себя дома.
Тут либо "плохой" стать для чужих тёть, либо самой плохо жить. А с невесткой, если она с головой, как были нормальные отношения, так и останутся, а если "без", то пусть хоть обижается, но считается с вашими интересами.

0
09.05.2018
Алина
Григорий, 8 лет 11 месяцевАлександр, 20 лет 7 месяцев Кирово-Чепецк

Вот полностью согласна, даже добавить нечего. Просто представьте себе как вы живёте тихо и спокойно без набегов левых родственников. И пусть даже кто то там на вас обидеться, оно того стоит.

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Да,вы правы . Это меня одолевает грёбаное воспитание. Маманя всё время долбила по мозгам - не важно как тебе, важно что о тебе люди подумают. Всю жизнь пытаюсь вытравить из себя хроническое чувство вины и патологическую обязательность. Но получается плохо.

0
09.05.2018
Алина
Григорий, 8 лет 11 месяцевАлександр, 20 лет 7 месяцев Кирово-Чепецк

Да меня раньше очень волновало, что подумают, что скажут, а как отреагирует на мои действия. А потом как то сильно поменялся характер и захотелось чтобы мне было комфортно и к черту что подумают и что скажут, почему я должна под кого то подстраиваться, пусть под меня подстраиваются. Не позволяйте им вами пользоваться. Там по ходу совесть ни у кого не шевелится.

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Вы совершенно правы. Наглые все поголовно. Я просто в шоке. Я много лет прожила, много повидала, с разными людьми на разных уровнях общалась....ну а это прям гопота какая то. Спасибо вам за советы , понимание и поддержку.

0
09.05.2018
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

У меня мама такая же.. Не важно удобно ли ей или семье, главное чтобы удобно гостям и что подумают даже незнакомые люди... Хорошо что я не пошла в нее.... Терпения Вам, да и мне кажется Вы заслуживаете спокойной жизни, почему Вы должны считаться со всеми, а другим наплевать...

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Да я всё понимаю, но грёбаное воспитание не "пущает". Почитала все комментарии, спасибо никто не осудил меня. Все советы дельные и они на меня повлияли как толчок в спину(знаете, когда не можешь на санках с горки спуститься а сзади кто то подтолкнёт) Теперь буду жалеть себя любимую. А вам, птичка дорогая, желаю лёгких родов, много молочка, здорового и спокойного малыша. Здоровья и счастья вам и вашим близким.

0
10.05.2018
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

Надеюсь все у Вас получится с минималтной нервотрепкой. Спасибо🌸

0
10.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Это точно. Для всех хорошим не будешь. Надо и о своём комфорте позаботиться. Прислушаюсь к вашему совету.

0
09.05.2018
Виктория
Мишута, 12 лет 2 месяца Харьков

Дело в том, что я вас очень понимаю. Тоже гостеприимная и не всегда могу отказать. И стараюсь для всех хорошей быть. И чужое мнение для меня важно. Но когда происходит что-то подобное тому, что вы описали... Я бы на вашем месте уже давно не выдержала - сообщила бы всем, что думаю по этому поводу в прямой форме.

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Наверное, придётся отбросить в сторону деликатность и тактичность и говорить открытым текстом , раз не хотят понимать по хорошему. Спасибо вам за понимание и поддержку. Вы не по годам мудрая девочка. Желаю вам и вашим близким счастья.

0
09.05.2018
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Ну если вас устроит показать невестке кто в доме хозяин, то это конечно правильно. Но вот устроит ли?

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

При чём здесь невестка ?Не в невестке проблема. Она такая же хозяйка в доме как и я. Вообще, мой пост о бестактности, наглости и невоспитанности некоторых

0
10.05.2018
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Вы реально не понимаете что любое самоуправство к ее родственникам за ее спиной не может не пройти бесследно в ваших с ней отношениях?

0
10.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Наши с ней отношения испытаны 7 годами жизни под одной крышей. Не знаю. что может произойти, что бы наши отношения испортились. Её родственнички тоже достали конкретно. Она очень деликатный человек и тоже не знает, как тактично отвадить "орду".

0
10.05.2018
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Орда наглеет ровно настолько, насколько ей позволяют. И позволяете не вы, а она. Тактично здесь не получится в любом случае.

0
10.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Это точно. Объединим усилия и будем действовать. Иначе так дальше продолжаться не должно. Уже сил никаких нет. Сейчас, как ни странно, у нас уже четвёртый день никого нет. С первыми же гостями буду действовать. Пошли они все к чёрту. Достали. Обязательно напишу как прошла операция "избавление"

0
10.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Как? Мне не хочется со свахой портить отношения. Не хочу ругаться. Как сказать, что бы она не обиделась? Не могу подобрать слов. Просто мы с ней совсем разные люди. Но меня уже достали эти гости. Расценивают наш дом как гостиницу с полным пансионом.

0
09.05.2018

Прямо сказала бы. Все как есть. Ваш дом ваша крепость а не пансионат

0
09.05.2018

Гости едут, при звонке говорите им что дома шаром покати, заскочите в магазин чего нибудь купите. Вечером попросите посуду помыть. Помочь чего нибудь.

У нас тоже часто приходится останавливаться в одном городе. И приятней пойти к родственникам. Хорошо что их там много и мы постоянно чередуем. Еду всегда тащим собой пакет, плюс посильная помощь по дому. У брата мужа холостого всегда готовлю, делаю ему заготовки, у другого брата мужа помогаю по огороду, двору, обязательно подарки. Одни не дают ничего делать, поэтому изредко мне удается оккупировать раковину с посудой. Я думаю вам нужно выходить на диалог и приходить к какому то решению. Это не дело и денег сколько всех накормить.

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Я с вами согласна. И я бы так сделала. Но, прежде чем ехать, я бы сто раз переспросила, не стесню ли я хозяев, не поломаю ли я их планы. И даже по интонации ответа я бы поняла рады будут меня видеть или не очень. Я никогда не пойду в гости с пустыми руками. А если в семье дети - обязательно куплю подарки. А мои "гости " как с другой планеты. Как то приехала двоюродная сестра невестки с мужем и маленьким ребёнком. Были несколько дней. Я утром встала, приготовила завтрак на всех, собираюсь на работу. Хотела пойти в душ - занято. Постучала, а там сестрица Даша. Прошу - Даша, мне надо привести себя в порядок и на работу. Она сказала, что ещё не закончила, подождите. Я прождала примерно пол-часа и помчалась на работу не подмытая и с нечищеными зубами. Ещё и ребёнок её орал всю ночь как подорванный. Я не могла уснуть до трёх часов. Приезжаю с работы - невестка уехала по делам, Даша с ребёнком спит, полная раковина посуды, жрать нечего. Позже спокойно высказала ей, так она ответила, что в гости не ездят мыть посуду и готовить еду ещё и обиделась на меня. Вечером я услышала, как она жаловалась на меня невестке и сказала, что я неадекватная. Извините, что много пишу, ну накипело, блин.

0
09.05.2018

Конечно они обнаглели. Звонок и прощупывание почвы обязательно. Люди могут болеть. У на. Даже пару раз было что мы приезжали ночью, заселялись в кемпинге, а с утра встречали кого нибудь и нам высказывали что мы такие рассекие даже не заехали. Во всем нужна мера и уважение к людям. Вам нужно выходить на диалог,либо становится действительно " неадекватной" не говоря уже о защите семьи, а о защите себя самой и защите личного пространства.

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Подписываюсь под каждым вашим словом. Мне некоторое время довелось жить в Испании и мне очень понравилось, как там ездят в гости. Гости(кроме родителей, конечно) снимают себе гостиницу. Днём и вечером общаются с принимающей стороной, развлекаются. А спать идут в гостиницу. А тут, как подорванная, готовлю, мою, стираю, постели меняю, машина стиральная при моём виде уже гавкать начинает.

0
10.05.2018

Еще подумала что прям если невестка не может по другому, чай беседа в круглых пакетах, хлеб и паштет вся еда. А что денег не хватает всех тут кормить. Одних родственников жена брата мужа не переваривает, говорит что ее дома нет. Хотя частный дом и ключик в потайном месте)

0
10.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Вы мне с утра настроение подняли, спасибо. Прислушаюсь к вашему совету.

0
10.05.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Я в шоке. Это насколько надо быть невоспитанной особой, чтобы в чужом доме диктовать кому ждать ее из душа. Еще и неадекватной назвала.. Надеюсь невестка ей врезала за такие слова? Шок-шок. У меня другая ситуация в корне. Я недавно гостила у тети (маминой сестры), нужно было остановиться на 2 дня. Она на второй день попросила меня прибраться в зале, на кухне и в коридоре.😂 Стоит ли говорить, что я у нее за все свои годы в гостях была всего лишь эти два дня?!

0
17.09.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Тётя, наверное, всю жизнь ждала вас в надежде, что племяшка уж точно приберётся. Я вообще в шоке от таких людей. И даже заметила, что не имеет значение откуда человек, из деревни или из города, какое у него образование и какое положение. Одна черта - отсутствие воспитания. Девочки дорогие, воспитывайте своих детей тактичными.

0
17.09.2018
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Я своих детей уже замучила своим воспитанием, иногда кажется что палку перегибаю... Но уж не хочется потом краснеть за них.

0
17.09.2018
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

А продукты кто покупает, Вы ? Прекратить покупать продукты на всех и готовить, это как минимум. Приезжают ?- вот идите покосите траву, почините и т.д. но я солидарна со Светланой.... Вы не гостиница с рестораном для всех кто мимо проходил...

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Продукты покупаю и готовлю в основном я. Уже пыталась не покупать и не готовить, так невестка становится у плиты. Говорит "я не могу людей не покормить. А то приедут домой и будут моей маме выговаривать, что я не гостеприимная. Будут меня обсуждать по всему посёлку".

0
09.05.2018
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Так пусть становится, вы то при чем? Чай не маленькие. Любишь кататься- люби и саночки возить.

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Да ей и без кастрюль забот хватает

0
10.05.2018
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 7 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

Это ее проблемы. Раз замается, второй запарится, смотри на третий подумает нужны ли ей такие гости.

0
10.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Вот в том то и дело, что и ей не нужны эти гости. Просто она не хочет или не может своей маме сказать прямым текстом - задолбали твои родственники и иже с ними. И уже приехавшим не может сказать - идите на.... К стати, сегодня 12 мая, вечером приедет двоюродный брат жены брата моей свахи со своей женой и сыном, им надо купить костюм на выпускной пацану. Ну и город посмотреть. Я сделаю так, как посоветовала здесь одна девочка - чай и чорствый хлеб с копеечным паштетом. Сами в кафе поедИм. И никаких развлекаловок. Мы все заняты. Я вообще на выходные могу поехать к маме. Ну, посмотрю как сработает.

0
12.05.2018
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва

Отвечайте-разбили ртутный градусник,у нас сейчас СЭС все обрабатывает,мы живём у соседей)))ну,или ремонт,потоп,гости из Таджикистана.Сочувствую,у нас родня мужа такая же беспардонная,только без ночёвок.По дороге на дачу заскакивают,на кофеёк,я сначала металась,оладушки,салатики,сейчас трубку не беру,на пороге ведро,в руках тряпка,убираюсь.Обижаются,но реже заглядывают

0
24.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Будет рассмотрено как вариант. Спасибо.

0
24.05.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Срочно рожайте внуков!)Тогда у вас будет неприкосновенность...маленькому ребенку противопоказаны толпы людей)

0
09.05.2018
Люда
Сынуля, 44 года 2 месяцаЛюбимая невестка, 39 лет 6 месяцев Харьков

Да я бы родила, да не от кого.:-))

0
09.05.2018
Ангел смерти ? О Боже, опять гости...Часть 2.

Похожие записи