дав прикорм дочке, потом докармливаю грудью, вы также делаете?Просто у меня, когда она начинает есть, грудь набухает, но ВСЕ молоко, как раньше, она не съедает после пюре, ведь уже не такая голодная. Думаю, может сцеживаться надо?Подруга советует не докармливать сразу после пюре/каш и т.д., а предложить грудь через пару часов, чтоб Мася поела «до дна».У вас как??
прикорм и гв
дав прикорм дочке, потом докармливаю грудью, вы также делаете?Просто у меня, когда она начинает есть, грудь набухает, но ВСЕ молоко, как раньше, она не съедает после пюре, ведь уже не такая голодная. Думаю, может сцеживаться надо?Подруга советует не докармливать сразу после пюре/каш и т.д., а предложить грудь через пару часов, чтоб Мася поела «до дна».У вас как??
Ань, я обычно кормлю грудью на сон.... потом встает, гуляет часик, потом даю прикорм.... и через часик опять идем спать и я даю грудь... высасывает нормально. потом проснулся и опять гуляем, прикорм, гуляем и грудь и бай)
А мы вот прям так же как Ирина, я еще думала все правильно ли я делаю))))))
а я вот даже не задумывалась... может и не правильно... так получается деть ест не каждые там 3 часа, а каждые полтора.... х/з)
вот это и меня тревожит)))))) мама говорит: накармливаешь его постоянно!)))))))))))) а как по-другому сделать, я незнаю!))))
Сначала требовала грудь. Сейчас уже не хочет сразу, кормлю через часок приблизительно.
моя и не требует, я просто предлагаю, она поест, но немного, вот и думаю, может стоит час-2 подождать..
У меня в один прекрасный день (я все тоже удивлялась как заменить одно кормление полностью, если она ест каждый раз) просто не захотела титю и все. Теперь не едим ни после каши, ни после овощей.
Не, переживайте, не сбежит Ваше молочко. Ничего не делайте, у Вас, по всей видимости, уже давно зрелая лактация, а как здесь уже писали: спрос рождает предложени)))
У меня вообще после каши и овощей не ест грудь. Только вокруг снов и после фруктов, так как ими не особо наедается. Так что у нас уже получается два кормления заменились сами собой. А вообще я подсцеживаюсь только до облегчения, если сильно набухает.
не сцеживайте,через пару дней молока будет столько,сколько нужно ребёнку.