Была сегодня в роддоме,познакомилась с врачом у которого я хотела бы рожать.Рассказала ему про хирурга который сказал что мне надо делать кесарево.На что этот врач сказал,что кесарево в моем случае не менее опасно,т.к.скорее всего на матке тоже есть варикоз и могут быть серьезные осложнения.Направил меня к своему знакомому хирургу,потом они созвонятся и там уже будут решать что со мной делать.Так что вполне возможно что я буду рожать сама,а риск есть и в том и другом случае.ГОСПОДИ,КАК СТРАШНО...
у меня тоже варикоз...и на матке..я у врача не была на консультации....чем это грозит,поделись информацией
Он сказал что при кесаревом,когда будут разрезать,польется кровь,все эти вены придется пережимать чтобы ребенка вынуть,потом надо будет вводить специальное лекарство,могут быть осложнения с тромбами,вобщем ничего хорошего.Еще сказал что одна рожала вообще с ужасным варикозом и ничего,все нормально,просто надо слушаться врачей.Я вообще не за себя боюсь,за детей своих,за мужа.Ой надеюсь все будет хорошо.
меня даже на консультацию не направили.....хотя на последнем узи написали что варикоз на матке по ребрам
а при естественных родах риск меньше?
Для матки да, НО уменя ведь не только там,у меня вся правая сторона в варикозе и ТАМ тоже.Поэтому мне страшно.
у меня левая нога и матка....интересно,что мне светит
Ногу рекомендуют на время родов перевязать с низу до верха эластичным бинтом,а с маткой во время естественных родов ничего не будет,это при кесаревом есть риск.А вот когда на половых губах... вот там уж ничем не замотаешь...
во-первых, не боись.
во-вторых, для подстраховки узнай про аутогемодонорство (когда сдаёшь свою кровь заранее для подобных случаев. в ситуации с кровотечением тебе будут доливать твою же кровь).
и удачной консультации у специалистов!!!
у нас в Медгородке можно. единственная жопа - это платная услуга :(. они ж типа берут кровь, потом делят её на плазму и эр-массу, хранят... но в подобном случае риск оправдывает средства, как мне кажется...
А я даже и не слышала о такой процедуре,просто не было необходимости.Сомневаюсь я что у нас такое есть.
не расстраивайоя, все будет хорошо. Где рожать решила?
Хотела в первом,но,блин,как специально он в сентябре закрывается на мойку.Решила что буду в третьем,хотела по договору,но вчера с врачом разговаривала,он говорит у вас что деньги лишние что ли,так приедете,примем.А я всеравно переживаю,если бы у меня было все нормально,тогда еще я была бы спокойна, а раз так,хочется чтобы как-то надежно было.Мы конечно еще будем это обсуждать с ним,после того как я к сосудистому схожу,чтобы хоть что-то прояснилось.Можно было бы в РКБ,но говорят там дорого.