Сначала я посмотрела фильм Джо Райта. Осталось впечатление какой-то ненатуральности, прилизанности, исскуственное всё какое-то, чужое... Хотя Найтли, на мой взгляд, хорошо сыграла, я,себе Каренину и представляла такой, в конце только сильно уж истеричка, Китти и Стива их тоже ничего, больше не впечатлил никто, Левина так вообще, каким-то ущербным сделали, про Каренина я вообще молчу - каменное изваяние. Несомненно декорации и костюмы красивая картинка, но без души. А от сцены в поле меня вообще, почему-то, чуть не стошнило...
От сериала Соловьёва я в восторге.
Настолько всё родное, вот прям наше, славянское: лица, дома, деревья, декорации, даже мухи летающие )) Когда герои должны быть растрёпаны, они растрёпаны, когда горячка, то это горячка. Друбич в роли Карениной меня поначалу не впечатлила, но потом... чем дальше, тем я больше и больше убеждалась, что роль её, убедила таки, тоже было и с Вронским-Бойко, просто мне мешало впечатление от первой картины. А вот Янковский в роли Каренина - это прям браво!!! Он, оказывается, не такое уж и чудовище, живой вполне себе, чувствующий человек, а не каменное изваяние, а в конце с девочкой, так вообще ах ) Не впечатлила только Китти, выглядит отнюдь не юной, и это видно, читается во всём. Левин-Гармаш, вот именно таким я его и представляла по книжке, хотя читала очень давно. Смутила сцена гибели Анны, как-то всё очень слишком, битьё тела о рельсы, зачем это, я так и не поняла..
В общем, МНЕ понравилось :)





