Сон
на каждый сон кладу на разный бок. Ночью меняю бок после каждого кормления
Да, бабочка. Я её на ночь не ложу, только днём пока спит. А там углубление не сильно глубокое, так что доча умудряется вертеть головой. хотя нам невролог сказала шить такую, чтоб бортики подушки закрывали уши( там точно не повертишся). Я побоялась, что вдруг срыгивать начнёт и захлебнётся и не стала шить такую. Купила магазинную. А ещё нам электрофорез назначили, сегодня ходили первый раз и если найдём массажиста, то и массаж. Сказали кривошея, типа из-за того, что при рождении вес большой.
Ночью мы ребенка не мучаем. Она сама уже в состоянии поворачивать голову в какую ей нужно сторону, сама меняет направление. А вот днем лучше контролировать. Кормите поочередно, то с одной стороны, то с другой. Акцентируйте ту сторону на которую реже поворачивается. Мы уже через это прошли.