Войти
Наталья
47 лет Москва, Россия
На сайте с 07.12.2009, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
199
записей
18
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Москва
Сон.....

Сегодня приснился сон: что я с Владимиром Семеновичем Высотским, мужем и сыночком ходили в горы в поход!!!! Он пел нам свои песни, а вокруг горы!!! Сказка!!!А еще он мне сказал, чтобы я не нервничала и была терпеливее,

так как вырастить ребенка это большой труд)))

8
Мама мальчика (15 лет) Москва
Супер шампунь
После родов одолела меня перхоть, т.к. кожа очень сухая стала. Купила в иль де боте шампунь против сухой перхоти FURTERER перхоть пропала после первого применения.Хотя до этого перепробывала кучу всяких средств. так что у кого такая проблема попробуйте. Теперь вот хочу купить против выпадения такой шампунь-если есть))))
3
Мама мальчика (15 лет) Москва
форма головки
У сыночка головка немного неровная-одна сторона круглее а другая плосковата. Раньше клала его на бочек- то на один то на другой, а теперь мы спим в основном на животике и предпочитаем головку на одну сторону поворачивать, а повернуть головку када он на животике трудно. У кого такая же проблема? Как боретесь?
Мама мальчика (15 лет) Москва
обязательно ли чтобы ребенок покакал перед прививкой?

Слышала что перед прививкой реб. должен покакать. Мы на ГВ и какаем иногда кажд день а иногда и по три дня пеперыв. завтра прививка, мы какали вчера и на момент прививки покакав не будет 2 суток- что делать клизьму?

и еще вопросик сразу 2 укола делать или лучше сначала один? Если один тада какой? и через сколько другой укол делать?

7
Мама мальчика (15 лет) Москва
Закончили массаж

Сегодня последний день сделали массаж и процедуру с лечебной грязью- назначали по причине того что шею крутим упорно в одну сторону, но кривошеи нет.

Результат: весь день у нас состоит из переворотов на живот через разные бока; спать тоже теперь предпочитаем на животе и из-за этого мама неспала по ночам до вчерашнего дня, пока не догадалась помочь Демьянушке во сне перевернутся на животик после чего моя лапуля дальше мирно посапывает))). Еще мы начали активно подбирать под себя ножки и пытаться ползти))) пока получается крутиться на месте))) А шею мы всеравно любим поворачивать на одну сторону из-за чего у нас головка кривовата(((, так как предпочитаем спать на одной стороне. Но теперь когда начали спать на животике надеюсь все исправится.

А еще мы любим делать ДРРРРРР типа куда то едем. Даже массажист када его крутила, то он дрррррыкал, типа куда то уезжает- чем привел ее в восторг))))

1
Мама мальчика (15 лет) Москва
что это
Сыночек когда кушает стучит ручкой либо по груди либо по бутылочке. Что это? это он так играется или что то другое- может нервное? У кого нибудь так делают детишки?
Мама мальчика (15 лет) Москва
Развивающие игрушки
Подскажите какие нить развивающие игрушки с которыми ваши малыши охотно играются, а то коврик и мобиль уже перестают быть актуальны)))
Мама мальчика (15 лет) Москва
Одежда для прогулок

Мамочки в Москве в связи с повышением температуры во что вы одеваете своих малышей?

Я одеваю так: чепчик (термобелье из овечьей шерсти Janus) + шапочка хлопок-осень-весна. Тонкий слип + комбез осенне-весенний с капюшоном. Кладу на овчинную подложку(верх от конверта) и укрываю хлопковым одеялом. Без носочков, т.к. у нас слитный комбез.

Переживаю не холодно ли головке? Но в шерстяной шапочке мы уже потеем.

И еще кто уже на прогулку перешел? У меня Эммальюнга Эдж дуо комби-вот думаю уже может прогулку поставить- хочу катать уже полулежа(ведь в стульчике Татамия мы тож полулежа валяемся). А то в люльке мне кажется уже тесновато нам, да и поглазеть по сторонам нам уже хочется)))

Мама мальчика (15 лет) Москва
Спим на животике.

Сыночек начал спать на животике. Уже второй день днем после массажа спим на спинке, просыпаемся, едим и тут же поворачиваемя на животик и сразу засыпаем))).

Меня это настораживает, т.к. боюсь что может задохнуться. Головку выворачивает на бок. У кого так, не переживаете по этому поводу? не рано ли , вроде тока после 6 мес. только должен.

6
Мама мальчика (15 лет) Москва
прикорм
кто уже ввел прикорм? кто планирует позже? проголосуйте пожалуйста)
Демьян
15 лет 7 месяцев