Войти
Аннет
41 год Тамбов, Россия
На сайте с 20.02.2010, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
279
записей
81
друг
6
подписчиков
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Тамбов
УРА! Семнадцатая неделя)))

Нам сегодня ровно 16 недель, но мне больше нравится говорить "Семнадцатая неделя")))) Итак, самое печальное сегодня, что я проснулась и у меня слегка побаливает горло,, появился насморк и темпиратура 37 ровно. Вот не знаю паниковать или нет. Вообще чувствую себя нормуль, темпиратура у беремен-ых всегда выше, можт я еще не заболела? Закапала Гриппеферон, шалфеем горло прополаскала, думается станет легче))) Сегодня с друзьями договорились идти в кино и боулинг (я конечно в него не играю щас), и вот не знаю пойдём ли??? (((

В понедельник пойжу в ХК закрывать больничный, если всё таки заболею - возьму у терапевта новый больняк!!! На этой недели мне надо сдавать кровь на АПФ. Правда не совсем понимаю как его проверяют с двойней? Там свои показатели или как??? По этому поводу я особо не волнуюсь, так как уверена, что у меня будут самые здоровые и красивые крохи)))

Да, по поводу живота - подрос))) Пошла когда врачей обходиь, заняла очередь, а одна девушка смотрит на меня так внимательно и говорит мне (громко во всю очередь) "Девушка, а что на таком большом сроке тож по врачам отправляют?". )))) С одной строны абсолютно почувствоала себя беременной, а с другой - думается растём-с)))

И ещё несказанно радует приход весны, ВЕСНА ИДЁТ - ВЕСНЕ ДОРОГУ!!!

image

7
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Тамбов
Узоры на животе)))

Наверное, где то уже неделю, просыпаюсь (и как многие наверно) смотрю сразу на живот (не подрос ли он?). И что вижу? У меня по всему животу, да и на груди рисунки, такие как на лице бывает когда отлежишь....Весь живот в узорах))) Красиво конечно, но у мя вопрос: Это отёки чтоль? Может воды на ночь не пить??? А у вас так бывает?

5
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Тамбов
Обход врачей!

Сегодня было решено идти в поликлинику, что бы пройти заветных врачей в количестве 8 штук: Стоматолог, Терапевт, Лор, Эндокринолог, Окулист, Педиатр, Инфекционист и Генетик. Наверное стандартный список. К моему превеликому сожалению, по моему месту жительства я отношусь к самой дурацкой поликлиники в городе, где про красные флажочки и беременные без очереди никто слышать не желает. Позвонила в платную поликлинику, думала там пройти, но из того стандартного списка врачей у них тока 4 шт. За 2 часа прибывания в поликлиники моим старанием и терпением было пройденно целых 2 врача: Терапевт и Окулист, к каждому отстояла в очереди по часу. Другие врачи принимают в другие дни и часы и как назло все в разные...По пути домой зашла в частную стомотологию и того мною пройденно 3 врача из 8. Завтра после обеда повторю подвиг и надеюсь пройти еще 3 врачей. Пппц, И вот у меня возник вопрос: Зачем идти к педиатру, что он будет смотреть??? Ко ходил - расскажите))))image

7
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Тамбов
Сварила)

затарилась киви и бананом, и вот, моё творение)))image

Только сварила и сразу сфоткала, по-моему очень симпатично))) О вкусе напишу после ужина как муж отведает)) ИТАК, вкус на любителя, очень сладко (советую ложить меньше сахара), и одновременно из-за лимона кисло)))

9
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Тамбов
Нужности)))

Буду собирать сюда то, что надо непременно попробывать в ближайшее время, а то забуду:

1. Изумрудное варенье

Рецепт::киви-5 шт, банан-1 шт, сок поллимона, сахар-1 ст

Киви с бананом порезать ,добавит сок лимона,сахар и варить от момента закипания 10 мин.

image

2. Чудо-тортик (уже готовила очень ВКУСНО)))))

сметана 500 гр
сахар 1 стак.
желатин 3 ст.лож.
бисквит (по любому рецепту или покупной) ок. 300 гр
клубника и др. ягоды

3ст.л. желатина залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д.Все залить сметанно-желатин
овой смесью.Поставить в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно перевернуть на блюдо.
PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.
Для сластен: кислые ягоды присыпать сах. пудрой.

image

3. Сосисочки в тесте

Тесто:

мука 500г

молоко 250мл

соль 1 ч.л

сахар 2 ст.л

яйцо 1 in

дрожжи 12г(сухих)или 25-30г(свежих)

подсолнечное масло 6 ст.л

В тёплом молоке распустить дрожжи,добавить яйцо,соль,сахар,2/3 муки и олию.Вымешивать тесто,постепенно добавляя остаток муки по 1-2 ст.л.Вымесив накройте тесто полотеничком.В это время включите духовку на 180 г,на 2 мин.Выключив поствте туда тесто на 30 мин,накрытое полотенечком.

image

4. Цветики

1 банка ананасов кольцами,или ананас свежий

500г.слоёного теста

1 яйцо

сахар

в оригинальном рецепте,по срединке должны быть вишенки коктейльные,но я заменила абрикосами из компота

сахарная пудра по желанию.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Достать ананасы(либо очистить и нарезать).Тесту дать размёрзнуться.Затем орезать полосками.Обмотать тестом ананасы (как на фото),обмазать яйцом,посыпать сахаром,и в срединку вложить вишенку(или что ещё сфантазируете).Духовку разогреть до 200 градусов,поставить туда цветики и выпекать минут 30-40.Орентируйтеся по корочке.Когда всё готово,достаньте из духовки и посыпьте сахарной пудрой.

image

и вуаля

image

5. Просто киндер-сюрпрайз

imageРецепт http://www.babyblog.ru/com/cookingbook/527460

3
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Тамбов
Осталось 19 дней)))

Всё, решено, пойду на узи в 18 недель (будет уже 19 - ая) с мужем, чтобы узнать пол наших малявок. Вообще то меня должны отправить на узи в 20-22 недели, но это будет конец апреля, а ждать столько терпения не хватит. Решила идти 26 марта (27 у меня день рождение).Сейчас буду искать подходящее место куда пойти на УЗИ. Хочется пойти с мужем, чтобы он посмотрел, да и чтобы специалист был хороший. На след. недели займусь поиском (P/S надо ее не забыть всех врачей пройти, а то уже перед врачом не удобно, уже месяц отлыниваю, решено иду 9 марта). ААААААААААААААА, осталось 19 дней и я узнаю "кто там у меня сидит и ногами шевелит!!!!!???image".

6
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет) Тамбов
Таблетки: кто что пьёт и что думает???

Вопрос который не дает мне покоя - это то обилие таблеток которое я пью....Ощущаю себе пенсионеркой....Итак, мой рацион на день:

фоливая кислота - по 1 таб. 3 раза в день

витамин Е - по 1 таб. 2 раза в день

дюфастон - по 1 таб. 3 раза в день

магний В6 - по 2 таб. 2 раза в день (курсами 2 недели через 2)

декстаметазон - по 1/4 таб. 1 раз в день (у меня повышен ДГЭА, у меня 2,2, не знаю какая норма при двойни)

йодомарин 100 - по 2 таб. 1 раз в день

курантил - по 1 таб. 3 раза в день (курсами 3 недели черезе 3)

соблифер дурулес - по 1 таб. 1 раз в день (у меня низкий гемоглобин)

персен - когда нервничаю...

Итого более 15 таблеток в день...Это нормально???

Ярослав
15 лет 10 месяцев
Виктория
15 лет 10 месяцев
Степан
10 лет 5 месяцев