Все повидавший на пути своем,
Изведавший все горести на свете
Из благ земных молю я об одном,
Пусть никогда не болеют дети.
Я понимаю:этому не быть,
Болезнь ведь без разбора расставляет сети,
И все ж я не устану говорить
"Пусть никогда не болеют дети!"
Не распустится дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То вряд ли и возможное свершится!
Я мир воспринимаю без прикас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И все-таки кричу в сто первый раз:
"ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БОЛЕЮТ ДЕТИ!!!"