Привет всем! Девушки,меня очень заинтересовал один вопрос...точне их несколько штук..=) Про закаливание. В какой воде вы купаете своих лялечек(температура)? Это первый вопрос. :) Делаете ли закаливание? То есть после ванночки обливаете холодненькой водой? Просто я своего ребенка купаю больше 37". Он у меня выходит после ванны,как рачок =) Весь такой распаренный,мягкий,как после бани. И его такая температура устраивает. =) Я сама люблю горячую ванну и просто не могу представить,как можно в теплой воде купаться. Я решила походить с о своим ребенычем в бассейн...И тут язадумалась...купаю в относительно горячей ванной,а в бассене относительно теплая вода-32"...Как ему будет,ведь привык уже в горяченькой. Не замерзнет ли?! А вы ,девушки,ходите со своими в бассейн?
Ну вы как, начали ходить в бассейн? Хочу рассказать. Моя подруга с моим племяшом ходили в бассейн. Три курса по 10 дней. Тёме было 8 мес., 10 мес. и около полутра лет. Ну все было хорошо, он даже не простыл ни разу (хотя начали они ходить зимой, а живем в Сибири!). Но у нас бассейн маленький, примерно 1,5 на три метра. И купаются там по две мамы с двумя детками. Пять сеансов в день. Затем бассейн моется, вода меняется.
Но я не рискну! Боюсь. Так что думай сама. Ведь только мы отвечаем за своих деток, верно?
Купаем Лидочку в ванночке при t 35-36. Обливаем при 33. Недовольства малышки не замечала. Но и купать при более низкой температуре тоже не хочу. Что можно отмыть в холодной воде? А вот для обливания потихоньку буду температуру снижать. Прям до комнатной. Но не спеша, может, к году...
Верно,Ирин!!! ;) Нет,не ходим пока,у нас тут страшные холода начались -39,так -то на машине,но все же выходим из бассейна влажные-вообщзем нет мы не ходим,ждемсс потеплений. А я вот хочу рискнуть,чтоб закалялся и учился плавать. Я в два годика научилась плавать и я так горжусь этим =)))
Ну и хорошо, я думаю, успеете назакаливаться :-))
Мы в частном доме живем, большой ванны нет. Зато есть свой двор. Вот поставим летом свой бассейн и будем плескаться и закаливаться всласть! И босиком бегать. А в следующую зиму можно будет попробовать баню и снег... Если у меня хватит смелости на это (сама-то так делаю, а вот малышку в снег окунуть - бррр).
А я в три года самостоятельно научилась читать, вот! И тоже горжусь :-)))))
ЗЫ. А где найти Ваш новый пост? (ну, про свекровей?)
я купаю при т 37, но с открытой дверью в ванну, для того, чтоб не быо резкого перепада между напаренной ванной и комнатой...холодной водой не обливаю, но воздушные ванны по пол часика в день делаю....но вроде всё....
пы сы...в бассейн не хожу и пока не планирую, тк наш папа категорически против, боится чтоб не подхватили ничего(((
я аж замерзла =)))от вашей открытой двери в ванной. =) А я насухо вытераю. А вот воздушные ванны как-то ему не устраива..особо,ну,в редких случаях,когда переодеваю на минут 10. Ножки замерзают. А что можно подхватить?! я думаю,что для дитишек,там все предусмотрено.
ну для воздушных ванн мы на ножки носочки одеваем и голопопим пол часика....а по поводу всё предусмотрено, не уверенна, сейчас любую справку купить можно, но посуди сама,что все детки разные и может не дай Бог кто-то чем-то болеет...может я конечно не права, я не настаиваю на этой точке зрения, но такое опасение сидит в моей голове и в голове мужа...
Согласна по поводу справок. Тогда надо из дома не выходить. Гы! =) На поезде нельзя ездить сейчас-свинной грипп,на самолете...не буду список продолжать. =)