Девочки, привет! я как обычно с вопросом просто атас))) у меня ребенок зимний, никакого флисового комбеза мы не покупали, только слипики и соответственно комбинезон-трансформер. надарили нам кучу красивой одежды, но она раздельная - штаны, джинсы, кардиганы, и многое сделано вручную или вот у покупных штанов h&m вообще 68 размер. я души не чаю, реально ли будет ребенка в них одеть, потому что некоторые вещички в бедрах меньше 40 см, в некоторых можно штанинки 68 размера подвернуть или завязочки на поясе затянуть, некоторые кардиганы написано 56й, а они в ширине плеч сантиметров под 30, то есть обхват груди где-то 58. такое ощущение что это как минимум на трех разных детей)))) Вопрос)))) можно протащить заранее вот именно эти вещички, не комбез верхний, в послеродовое померить на ребенка?))) они сумки проверяют? а то мне все кажется что я отдам ребенка одевать на выписку нянечкам и меня там так покроют за эти несуразные вещи неопределенных размеров)))) как они вообще относятся к тому если им дают вещички на вырост? у нас и комбез 68го, надеюсь только на то что он маломерка и трансформер, с застегнутым низом должен быть не больше 62, рукавчики закрыть внутрь и все.
Можно, конечно. Можете даже сами одеть, не обязательно это нянечкам поручать. Ну верхнюю одежду непосредственно перед выходом одевают, чтоб не потел. Но на новорожденного примеривать сложно, он спит почти всё время. Кроме того, вещи кто-то должен принести и унести. Из роддома нести ещё ребенка.
Отсортируйте дома вещи по величине. Разложить в порядке, в котором носить будете. На первое время самое маленькое. 68-й размер на новорожденного сильно велик. Как мешок трансформер 68-го можно использовать. А штаны 68-го не надейтесь натянуть.
Спасибо за опыт) я разложила, но там есть 56го замера вещички которые в ширину меньше 20 см а есть около 30 см в ширину кардиган с капюшоном. а ещё нам Бабушка много вязала, включая колготочки и штанишки шерстяные, и там вообще размер никто не знает
Им все равно во что одеть, мне кажется) родится - там соориентируетесь) а если даже вам привезут вещи, потом обратно будет возможность отдать?
я надеюсь что да, они столько карапузов видят что им пофиг))) забрать конечно смогут, у меня роддом в пяти минутах от дома и муж фрилансер из дома работает, мне хоть целый день могут туда-сюда возить)) он сможет с передачей после родов через денек-два мне эти вещи привезти?
Мы осенние. Помимо конверта из вещей был костюм и плюшевый комбез. Одевали ребёнка при мне. Я сама у женщины и спрашивала надо ли его вот ещё одеть.. одежду возьмите конечно, никто ваши вещи проверять не будет. Но вот померить мне кажется это лишнее уже. Так прикините уже на месте, что лучше одеть, то и дадите