Дорогие мамочки, пожалуйста, поделитесь опытом, если сталкивались с таким.
Уже недели 3 у ребёнка исходит едкий нашатырный запах от мочи. Буквально без памперса не оставить, потому что, если где-то хоть немного попадёт попис, то надо тут же бегом стирать, в корзине для грязного белья даже не держу описанные вещи и пелёнки, так как зловонный запах появляется тут же. Разумеется, это не норма. Гель для стирки использую с рождения один и тот же. Грешить на то, что это какая-то химическая реакция между мочей и гелем/ополаскивателем/пятновыводителем нельзя.
В питании ничего специфичного нет: смесь и прикорм(заменили уже 2 приёма смеси едой).
Были у педиатра, общий анализ мочи пришёл хороший. Но я объяснила ситуацию, доктор дал повторные направления на анализы мочи, крови.
Воду стараюсь давать, но много не "влить": либо выплевывает, либо отказывается, либо вообще срыгивает.
Ведёт себя как обычно, кушает, какает, писает, высыпаний на коже нет. Весёлый, игривый.
В интернете что только не пишут. Педиатр сказал, что любая болячка определяется комплексом симптомов, а не каким-то одним.
Вот хочется понять, куда хотя бы двигаться, возможно, надо принять какие-то меры, как можно скорее. Педиатр спокойно отправил нас домой, вручив направления.