жду мальчика, 23 неделя
Хабаровск
Препараты железа
Какие аптечные препараты эффективно помогли поднять гемоглобин? (Феррум Лек, Сорбифер дурулес и тд)
Мама девочки (6 лет)
Москва
Солгар джентл айрон повышает ферритин и гемоглобин . Начала пить в последние месяцы беременности , до этого принимала сорбифер дурулес и мальтофер ( но они не помогали к концу )
0
04.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Хабаровск
Я хотела солгаровское железо, щас нашла его в аптеке, но там противопоказание - Беременность 😒
0
04.06.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Странно, на моей упаковке написано : « беременным проконсультироваться с врачом»
0
04.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Хабаровск
Я просто не на айхерб смотрела, у меня сайт его не кликабельный,а приложение не работает. Я зашла в аптеку, которая имеет продукцию солгар, там вот в инструкции написано так ) у меня дефицита как такового нет, низкая норма для врача, которая меня не знает, но я понимаю, что пора поддержать организм
0
04.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Хабаровск
Если аптечное железо помогать не будет, то Солгар на больших сроках подключу
0
04.06.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Будьте здоровы! Следите за ферритином тоже . И легкой вам беременности и родов !
0
05.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Хабаровск
Да , конечно слежу) в юнилабе есть анализ на анемию, там 5 показателей и ферритин, и железосвязывающая способность и тд) у меня все хорошо с усвоением и переносом, у меня недостаток пищевой) до 20 недель хватило запасов и то приятно ☺️ спасибо ☺️ и вам всего самого доброго 🌸
0
05.06.2020
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Москва
Мы про один и тот же говорим? Gentle iron 25 mg?
0
04.06.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Нижний Новгород
Мальтофор принимали. С 97 за месяц подняли до 115
0
04.06.2020
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ялта
Вы с таким уровнем в обморок не падали? 😐 У меня 132 и то слабость
0
04.06.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Нижний Новгород
Это у ребёнка такой гемоглобин был, не у меня) А у вас цифра и вовсе хорошая, может слабость вызвана не гемоглобином. Может витамин д низковат
0
05.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Хабаровск
Тут же непонятно, все намешано) и погода сонливая, и переутомление на работе, и давление низковато может, и просто беременные особенности) не сразу даже сообразишь где поискать причину
0
05.06.2020
Ответить
Мама девочки (2 года), жду девочку, 28 неделя
Хабаровск
У был 88 за день до родов 5-й дочки. Слабость была только на плохую погоду.
0
06.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Мальтофер. Ещё соки цитрусовые помогли мне быстрее и лучше усваивать железо, до этого одни таблетки не особо помогали. А как начала пить апельсиновый и гранатовый соки то гемоглобин со 100 до 130 поднялся.
0
04.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Хабаровск
У мальтофера нет в составе своей янтарной или аскорбиновой кислоты (нужных для усвоения), поэтому к нему рекомендуют добавлять цитрусы, зелень и отвар шиповника ♥️
0
04.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Я об этом не знала, и гинеколог ничего не сказала когда назначала его. Выяснила это уже к концу второго триместра(
0
04.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Хабаровск
Если вы пили комплексные витамины второго триместра, то там содержится аскорбинка) может гинеколог поэтому не сказала
0
05.06.2020
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ялта
Говядина, сок граната, свёклы... Только соки не на голодный желудок!!!!! Иначе гастрит обеспечен( во время беременности не надо химозу и таблетки, лучше природное все. Я без беременности даже не принимаю никакой химии
0
04.06.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Хабаровск
Я бы с удовольствием восполняла железо через пищу, но мясо не ем с 10 лет , не могу терпеть запах при готовке 😣 питаюсь рыбой , яйцами, бобами, крупами и овощами. но несмотря на это , свой гемоглобин до беременности был всегда 140) да и сейчас анемии нет, просто ферритин упал и гемоглобин 115, хотя 20 недель почти я даже рыбу, ее печень и морепродукты есть не могла от запаха 😭 спасибо за совет, я разделяю такое же мнение, что сначала нужно стараться скорректировать диетой ❣️
0
04.06.2020
Ответить
Мама девочки (2 года), жду девочку, 28 неделя
Хабаровск
Я пью ферум лек, сорбифер мне наоборот понизил с 91 до 88
0
06.06.2020
Ответить