Какие аптечные препараты эффективно помогли поднять гемоглобин? (Феррум Лек, Сорбифер дурулес и тд)
Солгар джентл айрон повышает ферритин и гемоглобин . Начала пить в последние месяцы беременности , до этого принимала сорбифер дурулес и мальтофер ( но они не помогали к концу )
Я хотела солгаровское железо, щас нашла его в аптеке, но там противопоказание - Беременность 😒
Странно, на моей упаковке написано : « беременным проконсультироваться с врачом»
Я просто не на айхерб смотрела, у меня сайт его не кликабельный,а приложение не работает. Я зашла в аптеку, которая имеет продукцию солгар, там вот в инструкции написано так ) у меня дефицита как такового нет, низкая норма для врача, которая меня не знает, но я понимаю, что пора поддержать организм
Если аптечное железо помогать не будет, то Солгар на больших сроках подключу
Будьте здоровы! Следите за ферритином тоже . И легкой вам беременности и родов !
Да , конечно слежу) в юнилабе есть анализ на анемию, там 5 показателей и ферритин, и железосвязывающая способность и тд) у меня все хорошо с усвоением и переносом, у меня недостаток пищевой) до 20 недель хватило запасов и то приятно ☺️ спасибо ☺️ и вам всего самого доброго 🌸
Мы про один и тот же говорим? Gentle iron 25 mg?
Мальтофор принимали. С 97 за месяц подняли до 115
Вы с таким уровнем в обморок не падали? 😐 У меня 132 и то слабость
Это у ребёнка такой гемоглобин был, не у меня) А у вас цифра и вовсе хорошая, может слабость вызвана не гемоглобином. Может витамин д низковат
Тут же непонятно, все намешано) и погода сонливая, и переутомление на работе, и давление низковато может, и просто беременные особенности) не сразу даже сообразишь где поискать причину
У был 88 за день до родов 5-й дочки. Слабость была только на плохую погоду.
Мальтофер. Ещё соки цитрусовые помогли мне быстрее и лучше усваивать железо, до этого одни таблетки не особо помогали. А как начала пить апельсиновый и гранатовый соки то гемоглобин со 100 до 130 поднялся.
У мальтофера нет в составе своей янтарной или аскорбиновой кислоты (нужных для усвоения), поэтому к нему рекомендуют добавлять цитрусы, зелень и отвар шиповника ♥️
Я об этом не знала, и гинеколог ничего не сказала когда назначала его. Выяснила это уже к концу второго триместра(
Если вы пили комплексные витамины второго триместра, то там содержится аскорбинка) может гинеколог поэтому не сказала
Говядина, сок граната, свёклы... Только соки не на голодный желудок!!!!! Иначе гастрит обеспечен( во время беременности не надо химозу и таблетки, лучше природное все. Я без беременности даже не принимаю никакой химии
Я бы с удовольствием восполняла железо через пищу, но мясо не ем с 10 лет , не могу терпеть запах при готовке 😣 питаюсь рыбой , яйцами, бобами, крупами и овощами. но несмотря на это , свой гемоглобин до беременности был всегда 140) да и сейчас анемии нет, просто ферритин упал и гемоглобин 115, хотя 20 недель почти я даже рыбу, ее печень и морепродукты есть не могла от запаха 😭 спасибо за совет, я разделяю такое же мнение, что сначала нужно стараться скорректировать диетой ❣️
Я пью ферум лек, сорбифер мне наоборот понизил с 91 до 88