Стало тяжелее физически, но зато разнообразнее. И теперь, придя с улицы, хотя бы можно выдать детю любимый хлеб и спокойно помыть руки, выпить воды.

Ядя обожает ярлыки и этикетки. 10% игры приходится на новую игрушку и 90% на ярлык от нее (особо прут на игрушках от TinyLove). Рассматривает, трогает, бумажные пытается съесть)))
Капитально обследуем ребенку перед прививкой. Сегодня делали нейросонографию. Как только датчик поднесли к Ядиной голове она стала просто истошно орать. Я чуть не поседела, сама уже раскуксилась по этому поводу((((
Странно, вчера когда брали кровь из пальчика Ядя мужествено терпела, даже не пискнула, хотя это больно. И предыдущий со следующим дети истерили. Вот думаю теперь, может они испытывают боль во время этой бяки? У кого как себя дети вели?
Границы Ядзиной дислокации с каждым днем все шире и шире - сначала диван, потом детское одеялко, 2 дня назад постелили ей большое одеяло, а сегодня уже утром она с него сбежала.
Младенец на месте преступления:

Я конечно знала, что с появлением ребенка придется драить полы каждый день, но таки надеялась что не так скоро *пошла за шваброй :(*
Ядюша научилась скрипеть - проводит ладошкой по полу или по столешнице - раздается противный скрип - смотрит на меня - Гы, ну, что мама, слабо? Издевается в общем.
Продолжают лезть зубы - постоянно хнычет
, подвывает, жалуется на свою нелегкую детскую жизнь, изничтожает в округе все что можно пожевать.
Бедолага жует носки:


Ядзе сегодня полгода(и моему трудовому подвигу заодно)!!!
И по случаю праздника Ядзя подарила мне загрыз пальца первым(-и) зубом!!! Уряяя!!! Без соплей! Без температуры! Без особых капризов!! Ввиду опасения всего вышеперечисленного я тряслась все это время от одной мысли про зубы - а тут сюрприз!!!
Сколько точно зубов 1 или 2 - не знаю, т.к. посмотреть не дает, вроде два там торчит.
Ядзюнь, котя, мы тебя любим!!! Спокойной ночи всем настоящим и будущим зубастикам ;)

Так как одеваться мы жесть как не любим, я все что только можно одеваю-раздеваю с Яди стоя. Так вот моя мадам, которая явно не является поклонником ГВ, сегодня научилась такому вот фокусу - я ее, значит, раздеваю после прогулки, а она раздевает меня, стаскивает белье и по-тихой присасывается и нямкает
стоя 
Повторила два раза)))))))
Вот она -

моя школа - Львовская русская школа № 6.
Провожали сегодня племянницу в первый класс. Класс один, в нем всего 28 человек. Да и на школьном дворе было совсем не густо. Учителя, администрация хорошо подготовились, старались. По традиции, свое слово сказал вице-консул посольства РФ. Первоклашки, взволнованные родители, немного старшеклассников - всего небольшая площадка перед крыльцом.
Когда-то, когда я шла в первые класс, в школе №6 было 3 обычных класса по 30 человек и 3 класса шестилеток переполненные. На 1е сентября в школьном дворе было не протолкнуться. Меня тогда в первый класс не взяли - пришлось на 3 года идти в украинскую (которую до сих пор вспоминаю "незлым" тихим словом). Мама пришла меня записывать в августе и не смотря на мое русское свидетельство о рождении, не знание украинского, но хорошую подготовку по математике - чтению, - было слишком поздно, классы были укомплектованные по самое нехочу. Да и сколько я училась, всегда детей было куча - классных комнат, учителей не хватало. Школа тогда считалась одной из самых "крутых", с математическим уклоном и хорошей подготовкой по английскому. На нее равнялся весь город, все олимпиады были наши.
А теперь вот - 28 человек. Грусно.


