Всем привет❤️мамочки, кто на ив и перебирает смеси одну за другой, я точно убедилась в действии Friso vom 😎👌🏽 пройдя три месяца Ада в виде колик, газов, газоотводки и неумения малыша какать 😂 могу на 💯 заявить, что фрисовом -ответ на все молитвы 🙏 да, готовить ее муторно, особенно ночью🤦🏽♀️ разводить в воде 75 градусов и остужать до 37🤦🏽♀️ благо чайник с телефона по приложению под контролем😏👌🏽 уже чуть проще, но! Все того стоит. Изначально кушали фрисо Голд, в интернете наткнулась на фрисо вом. Но пишут, что давать только вом нельзя, 2-3 кормления в день. Тобишь голд+ 3 раза вом было в моем случае.. сдвигов не было. Малыш сам то какает, то надувается как шар, даже газы не отходят.. позавчера была у педиатра. Она говорит так не надо делать.. голд с лактозой , животик дует, газы режут животик, вом без лактозы и я мешаю, животик не вывозит.. на днях еще пойду к гастроэнтерологу за подтверждением своего плана. Хочу до прикорма давать только вом, затем с введением прикорма уйти в голд. Послушаю, что посоветует она. На чистом вом стул самостоятельный, за сутки раза 3-4 без стимуляций и прочего вмешательства. Цвет желтенький, структура - кашистая. Газы отходят прекрасно, животик мягкий, ребеныш чувствует себя люто 👌🏽 аж проспал с 7 вечера до 7 утра , я только по будильнику вставала для приготовления смеси, бутылочку в сонный ротик и все огонь. Не просыпался от того, что режет животик и не может покакать, Как это было на Голд+вом. Срыгиваний - НОЛЬ! Для тех, кто именно с этой проблемой. После кормления при столбике малыш не отрыгивает воздух и даже если тужится срыгиваний нет✊🏽 короче, смесь пулемет. Если стул будет по 10-12 раз в день, жидкий, то тут нужно что-то решать. А так пока все началось тьфу тьфу тьфу прекрасно, до введения прикорма месячишка, думаю, проблем не возникнет больше. Если ваш малыш мучается коликами, тут я ничего не скажу.. Они прошли еще до вом в 2,5 месяца сами.. к слову, нам ничего не помогало, кроме моего терпения. Даже молитвы 😏🤦🏽♀️ Газы, срыгивание, запоры, не умение какать фрисовом решает на ура 👌🏽не благодарите 😎😁