12 лет

Большой человек

В гостях и в торг.центрах держу над унитазом)
27.02.2012
мы никогда не таскаем, если где то в поликлиннике или в гостях, просто объясняю,что тут горшка и нашей насадки нет,нужно в унитаз и держу его над унитазом. в поезде были-тоже без проблем,носили в туалет,даже ночью. Ездили недавно отдыхать на неделю - туда брали насадку на унитаз.
27.02.2012
Поздравляю!!!А можно про политику невмешательства поподробней)
27.02.2012
Так а подробнее-то и рассказывать нечего - невмешательство оно и есть невмешательство)) Я её высажывала месяцев с 8-ми, всё ок было, а потом, примерно с года, она наотрез отказывалась даже подходить к горшку. Ну и несмотря на наставления со всех сторон, я решила не заморачиваться (ну не скотчем же её приматывать к горшку...), и оставила её в покое. Т.е. я даже не пыталась учить её ходить на горшок. Так, предлагала иногда, напоминала, что вообще-то он у нас есть и не мешало бы дела свои в него делать)) Ну и вот вам результат)) Просто стала вдруг сама ходить на горшок и всё. ЗЫ я вообще не призываю всех так делать, это не методика какая-нибудь, все дети ведь разные, так что с другим может и не сработать. Но я ленивая, так что мне проще было не обращать на это внимания и ждать, пока сама созреет, чем носиться за ней по всей квартире с горшком))
27.02.2012
Маш, а дочка сама снимает трусики, или вы голопопите? Можешь что-нибудь мне посоветовать ссылка
27.02.2012
Сама снимает, без проблем и раньше с этим справлялась)) мне кажется, со снятием с себя одежды у них как раз проблем особых нет обычно)) Я советую Вам штаны удобные для него приобрести)) пусть это будут хлопковые широкие шаровары, надетые на голую попу (я дома обычно с трусами не заморачиваюсь), чтобы их можно было скинуть одним движением. Возможно, ему просто лень снимать штаны, потому что это занимает слишком много времени. Ну и чаще показывать, что для того, чтобы сесть на горшок, штаны нужно снять)) А вообще не заморачивайтесь по этому поводу, рано или поздно он всё равно начнёт их снимать, не переживайте))
27.02.2012
просто снимать и одевать он давно умеет. Перед сном и просто испачкавшись сам все делает, но вот перед горшком стоит и просит снять. Не понимаю этого 
27.02.2012
А,понятно,у нас так пока не прокатывает,но я уже перестала за ним с горшком бегать.А раньше ходила и приговаривала давай пописаем,давай покакаем))))
27.02.2012
бабушкам купили по отдельному(точно такие же как у нас),а если в гости, то таскаем))правда моя дочка все время терпит в гостях,мы пока на улицу в подгузе(зима,холда) и пока домой идем она в подгуз на улице делает(((стесняется наверно при посторонних.
27.02.2012
У бабушек у нас горшки есть, меня вот больше гости волнуют.. Смешно, конечно, по гостям со своим горшком ходить)) На улицу и на ночь я тоже пока не снимаю. Хотя на прошлой неделе, когда болела, спала ночью без памперса, и утром было сухо... Хотя, может, высохло просто, не знаю)))))))))
27.02.2012
а что смешного-то? если маленьких детей в семье нет, то берем свой горшок...никто еще не смеялся - все понимают...
27.02.2012
Смешно не в смысле "ха-ха-ха, вы с горшком!", а в том плане, что забавно это, с горшком по гостям ходить.
27.02.2012
ну забавно, но пройдет же...
27.02.2012
Зубы (это ж важно, как никак :)) Серьёзности