Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

игрушки

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

У нас наши игрушки из рук не вырвать, отстаивает до последнего и сразу с ручьями слёз...

Я либо предлагаю поменяться, либо объясняю обидчику моей дочери, что она играет своей игрушкой, как наиграется, мы и тебе дадим поиграть.

Чужие берем, но при этом я всегда комментирую МОЖНО МЫ ПОИГРАЕМ/КАТАЕМ/ и т.п., если нет, то отвлекаю Дашу.

Больше огорчает поведение мам, когда берут в пользование игрушки и не возвращают обратно, а мы или случайно находим, или в поисках перед уходом домой.

А детки наши подрастут и научатся и спрашивать, и меняться. Да будет мир в песочницах! ;)

0
14.04.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

А у нас вчера колясочку из ручек забрали. Дочка так плакала(((( И у другого ребенка из рук не выдернешь и свой плачет, а та мама инициативу не проявила. Тоже думаю вот что делать...

Обычно пытаюсь объяснить дочке, меняемся игрушками или отвлекаю.

ЗЫ. Детские менялки/отдавалки игрушками разруливать - это жуткая головоломка))))

0
14.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

меня всегда поражает невмешательство в таких случаях.с одной стороны - дети сами разберутся, а с другой - пока разберутся столько слез прольется. мне кажется надо учить меняться и дружить,иначе кто их этому научит?будут злыми и жадными)))

0
14.04.2010
вот семейка... брррр....

Похожие записи