

Какой же сладкой может быть свобода! особенно начинаешь это понимаешь когда казалось бы ничего не радует и один день не отличим от другого.
завтра отвезу мальцов к маме с папой. В понедельник вернусь домой уже одна. Планов на свободную неделю - громадьЁ)
1) Сходить, хоть одной, но сходить на фильм "Игра в правду". Мне посчастливилось прошлой зимой увидеть одноименный спектакль с этими же актерами - оо, как же мне понравилось. Фильм говорят один в один.
2)сделать наконец-то мед.полис. Мой просрочен уже на 2 или полтора года. мало ли что)
3) стать донором крови. давно -давно мечтаю об этом. По всем параметрам к данному мероприятию прохожу.Надо взять и сделать наконец.
4)устроить мужу этакий "романтичок". правда , чувствую , что он очень устал от всего этого, встает в 6 утра, работает и работает . И похоже что наш долгожданный отпуск этой осенью отменяется из-за преобразований на его работе (сокращения и проч) . надо взбодрить его)
5) взять фотоаппарат, обуть удобную обувь и просто пройтись по городу .
6) встретиться с давним другом. Уже года 2 кормим друг друга "завтраками" о встрече, уже как-то неудобно. погулять вместе, побродить, поболтать.
7) решить дело со счетами на ком.услуги. тупая касса работает по странному режиму. в очереди всегда минимум 20 человек. Идти туда с 2-мя детьми - муки адовые.
8) привести в порядок ноготочки (в начале августа поедем на свадьбу к другу Леши). надо сделать яркий маникюр.
9)закончить шить чехол и сиденье на кресло, чтобы в нем было комфортно сидеть. А то дело рискует стать "долгостроем")
10) сшить одежду 3 обещанным Зайкам, отправить их в нужные города.
11) пособирать грибочки или ягоды. Как же я хочу на эту "охоту". даже комары не помеха)
Воот. Конечно же наверняка что-то и забыла. но справиться бы с этими задачами)
В последнее время появилось много заказов на куколок и вот что сотворилось)
Свадебные зайки. Пожеланием было:" использовать персиковый цвет и цвет шампанского". нашла ткань более или менее "в тему" . В реальности ткань красиво так блестит (указано что хлопок, но почему она блестит я так и поняла)). У зайки панталоны еще, не стала их "светить" и так вогнала в краску молодоженов, засняв их поцелуй) 
Родители Лёши уехали к дочери в Норвегию, она со дня на день ожидает третьего малыша, а на наши плечи свалилось счастье в виде дачи)
У нас там очень здорово: газон, деревья (Березы. ели, сосны, клен), цветы всевозможных видов, пруд , песочница, мангал, кальян, баня , камин и прочие радости жизни.
А из вкуснятостей клубника (с очень хорошим урожаем в этом году) , малина, смородина.
Осенью будет свекла и морковка, больше ничего не выращивают, дабы дача была в радость. Моя обязанность прореживать и пропалывать эти 4 грядочки, что я делаю с большим удовольствием) Все-таки руки помнят это дело, все детство и юность, пока жила с родителями у нас был большой огород.
Малышня обожает дачу, правда Лель вопит как девка , когда на него прилетает комар. но это мелочи) носятся на даче до тех пор, пока язык не свесится набок. и спят потом крепко, как сурочки)
Как же я соскучилась по рукодельному сообществу!) Любовалась на ваши работы, вдохновлялась. Девочки все-все такие молодцы. все очень красиво. Сама очень давно ничего не писала, то не было инета, то другие факторы. Но я шила, правда чуть-чуть, но все же.
Вот такая куколка почти дважды мамочка сшита в подарок одной приятельнице. Она любит зеленый цвет и очень хочет детишек, блондиночка. Вот все это и сложилось в такой образ. нежный-нежный. в субботу вручу ей подарочек этот с бонусами сладкими )

Я не знаю, что это было с беби-блогом последние неделю-две. уфф.Захожу - фото открываются наполовину, прочитать ничеготолком не могу (убранное под кат). сейчас вроде все наладилось.
тэк-с, о чем написать для памяти?)
Кабанюка Мила весит почти 11 кг, аппетит отменный у нее)
в поликлинике месяц! спустя нашли причину кашля у Лелика. оказалось что у него аллергия( я не знаю почему ранее ему назначали довольно сильные антибиотики (сумамед, ингаляции с лазолваном) и прочее . И лишь после того как я прочитав в инете про то , что давно б пора сдать анализы их сдала. и по анализу крови определилась эта самая аллергия.
Теперь дело интереснее. Врач (наша врач на учебе/отпуске/командировке - уж не знаю где, но отсутствует) другая сказала что не даст в настоящем направление к аллергологу, так как сейчас все "цветет" и назначила "Зиртек". Но блин, я чего-то уже не могу пичкать лекарствами малша , вроде сейчас после всех процедур он перестал кашлять и нахожусь в каком-то тупике. Наверное пора к платному врачу, но наслышана, что они тоже любят потянуть деньги, давая направления на всевозможне анализы и прочее. А денег конечно в обрез как всегда.
Думаю дождаться нашего врача и с ней проконсультироваться по этому вопросу (посещение аллерголога).
в остальном все как всегда) тишина -спокойствие. Муза куда-то пропала - шитье застопорилось( Надо пиночка мне хорошего в этом деле)
Давно не пишу про своих мальцов)
Лелик выдал недавно. Мила проснулась в обед, приходит сонная, он ее обнимает и проникновенно так говорит : " Ну что, проснулась, моя тигрица?" ))
Любимый мульт у него КУнг-фу Панда, изменил своим "Богатырям", хотя и их смотрит с удовольствием.
Мила тоже очень любит мультики - может зависнуть минут на 20.
Все животные у нее "Афф, афф". На прогулке у дома бегает за кошками. Бог мой хорошо мы дома не держим животных - они бы заработали нервный тик от любвеобильности к ним детей)
В книжке про 2 гусей показывает домик, бабушку, собачку и лошадку в другой книжку.
Залезает на стульчик для кормления. Это было открытием: к нам должны были нагрянуть гости - с Лешей убираемся (дома как всегда конь не валялся)) в общем заняты, пробегаем мимо кухни, а там сидит эта сладость ложкой стучит по столешнице. мол "Че стоишь, кушать давай")
Я Леше, а что ты ее посадил, он - не сажал. Я уж думаю, значит я уже рефлекторно ее усадила.
На следующий день увидела как она лезет сама в него - все стало на свои места)
На днях взвесимся - измеримся)
Недавно хорошая приятельница заказала для своей подруги, (которая должна была вот-вот родить вторую ляльку) семейку из 4 человек.
Предпочтением было наличие красного цвета.
Скажу сразу, что красный в куклах для меня очень сложно воспринимаемый цвет. Мне кажется он очень резким. Ну сшила я тельца (Куклу Папу шила на глазок - так как не нашла подходящей выкройки, маму шила по выкройке садовницы) и дело застопорилось. ВСе вот просто не лежала душа у к продолжению.
А начало мая, к которому уговорились меж тем наступило, малыш все еще зрел , несмотря на то, что ПДР уже прошла)
Настроилась шить, тут меня осенило, что красный хорошо смотрится с болым и синиим. и вспомнила про подвесочки морские и главное про мааленькую бултылочку - она сделала весь мой образ)
И вот моя выстраданная (не побоюсь этого слова) семейка)
Малышня - блондинчики в жизни, поэтому такие вот беленькие)
