Войти
Лёка
37 лет Омск, Россия
На сайте с 02.11.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
143
записи
29
друзей
10
подписчиков
***
Жизнь снова вошла в прежнее русло. С готовкой завтраков-обедов ужинов, уборкой , играми с мальцами о проч. Теперь снова  - развлечения только по выходным и я уже придумала, что я отправлюсь посмотреть в субботу или воскресенье)
Села разгребла задания - скоро сессия , ну как скоро в октябре, но учитывая как несется время, октябрь уже не за горами.

Малышке сегодня год и шесть)  Как же  это все быстро происходит.
Ходит тут она по дому что-то болтает на своем неизученном. Четко выговаривает : Папа, мама, Дида (это деда), баба, поет песенки нараспев. Звуки собачки и коровы. Знает слово "кака" и произносит когда испачкается.
Горшок презрительно отталкивает и сидит на нем только в виде развлечения. про рост вес ничего не напишу, так как в поликлинике на приеме я была с ней полгода назад)  В парке машет всем сидя в коляске ) И еще машет паравозику, который катает деток. вчера в первый раз ее посадила в паравозик этот, проехались,  она вцепилась в меня, трусишка))

Лель вообще знатный болтун ,такие выдает умозаключения, что мы с Лешей давимся от смеха)) И все то у него логично и умно получается)  
Вроде как выявили главный источник его аллергического кашля - жвачки эти дурацкие и прочие фиговины : чипсы, орешки , которые он нет нет .да выпрашивал. Будучи у моих родителей и огражденный от всего этого вообще перестал кашлять. Так что исключаем однозначно вредности.
 Чуть фото) В этот раз , побыв в деревне,  они не так сильно отъелись, не совсем кабанюки. Наоборот вытянулись в росте.
Как же они похожи становятся друг на друга)
aa223ab1d269851fa1505b2183dd8854.jpg
Планы)

завтра отвезу мальцов к  маме с папой. В понедельник вернусь домой уже одна. Планов на свободную неделю   - громадьЁ)

1) Сходить, хоть одной, но сходить на фильм "Игра в правду". Мне посчастливилось прошлой зимой увидеть одноименный спектакль с этими же актерами  - оо, как же мне понравилось. Фильм говорят один в один.

2)сделать наконец-то  мед.полис. Мой просрочен уже на 2 или полтора года. мало ли что)

3) стать донором крови. давно -давно мечтаю об этом. По всем параметрам к данному мероприятию прохожу.Надо взять и сделать наконец.

4)устроить мужу этакий "романтичок". правда , чувствую , что он очень устал от всего этого, встает в 6 утра, работает и работает . И похоже что наш долгожданный отпуск этой осенью отменяется из-за преобразований на его работе (сокращения и проч) . надо взбодрить его)

5) взять фотоаппарат, обуть удобную обувь и просто  пройтись по городу .

6) встретиться с давним другом. Уже года 2 кормим друг друга "завтраками" о встрече, уже как-то неудобно. погулять вместе, побродить, поболтать.

7) решить дело со счетами на ком.услуги. тупая касса работает по странному режиму. в очереди всегда минимум 20 человек. Идти туда с 2-мя детьми  - муки адовые.

8) привести в порядок ноготочки (в начале августа поедем на свадьбу к другу Леши). надо сделать яркий маникюр.

9)закончить шить чехол и сиденье на кресло, чтобы в нем было комфортно сидеть. А то дело рискует стать "долгостроем")

10) сшить одежду 3 обещанным  Зайкам, отправить их в нужные города.

11) пособирать грибочки или ягоды. Как же я хочу на эту "охоту". даже комары не помеха)

Воот.  Конечно же наверняка что-то и забыла. но справиться бы с этими задачами)

Шитье-бытье))

В последнее время появилось много заказов на куколок и вот что сотворилось)

Свадебные зайки. Пожеланием было:" использовать персиковый цвет и цвет шампанского". нашла ткань более или менее "в тему" . В  реальности ткань красиво так блестит (указано что хлопок, но почему она блестит я так и поняла)). У зайки панталоны еще, не стала их "светить" и так вогнала в краску молодоженов, засняв их поцелуй) d7bdc84e46373464e36aaeefe8897929.jpg

Июль

Родители Лёши уехали к дочери в Норвегию, она со дня на день ожидает третьего малыша, а на наши плечи свалилось счастье в виде дачи)

У нас там очень здорово: газон, деревья (Березы. ели, сосны, клен), цветы всевозможных видов, пруд , песочница, мангал, кальян, баня , камин и прочие радости жизни. 

А из вкуснятостей клубника (с очень хорошим урожаем в этом году) , малина, смородина. 

Осенью будет свекла и морковка, больше ничего не выращивают, дабы дача была в радость. Моя обязанность прореживать и пропалывать эти 4 грядочки, что я делаю с большим удовольствием) Все-таки руки помнят это дело, все детство и юность, пока жила с родителями у нас был большой огород.

Малышня обожает дачу, правда Лель вопит как девка , когда на него прилетает комар. но это мелочи) носятся на даче до тех пор, пока язык не свесится набок. и спят потом крепко, как сурочки)

В ожидании чего-то хорошего..))

Как же я соскучилась по рукодельному сообществу!)  Любовалась на ваши работы, вдохновлялась.  Девочки все-все такие молодцы. все очень красиво. Сама очень давно ничего не писала, то не было инета, то другие факторы. Но я шила, правда чуть-чуть, но все же.

Вот такая куколка почти дважды мамочка сшита в подарок одной приятельнице. Она любит зеленый цвет и очень хочет детишек, блондиночка. Вот все это и сложилось в такой образ. нежный-нежный. в субботу вручу ей подарочек этот с бонусами сладкими )

ff12cec2ca87cf232bb06078907bb91b.jpg

2
Лёка
Лелик Леликович, 16 лет 3 месяцаМила Алексеевна, 14 лет 4 месяца Омск
июнь)

Я не знаю, что это было с беби-блогом последние неделю-две. уфф.Захожу - фото открываются наполовину, прочитать ничеготолком не могу (убранное под кат). сейчас вроде все наладилось.

тэк-с, о чем написать для памяти?)

Кабанюка Мила весит почти 11 кг, аппетит отменный у нее)

в поликлинике месяц! спустя нашли причину кашля у Лелика. оказалось что у него аллергия( я не знаю почему ранее  ему назначали довольно сильные антибиотики (сумамед, ингаляции с лазолваном) и прочее  . И лишь после того как я прочитав в инете про то , что давно б пора сдать анализы их сдала. и по анализу крови определилась эта самая аллергия.

Теперь дело интереснее. Врач (наша врач на учебе/отпуске/командировке - уж не знаю где, но отсутствует) другая сказала что не даст в настоящем направление  к аллергологу, так как сейчас все "цветет" и назначила "Зиртек". Но блин, я чего-то уже не могу пичкать лекарствами малша , вроде сейчас после всех процедур он перестал кашлять и нахожусь в каком-то тупике. Наверное пора к платному врачу, но наслышана, что они тоже любят потянуть деньги, давая направления на всевозможне анализы и прочее. А денег конечно в обрез как всегда. 

Думаю дождаться нашего врача и с ней проконсультироваться по этому вопросу (посещение аллерголога).

в остальном  все как всегда) тишина -спокойствие. Муза куда-то пропала  - шитье застопорилось( Надо пиночка мне хорошего в этом деле)

1
Лёка
Лелик Леликович, 16 лет 3 месяцаМила Алексеевна, 14 лет 4 месяца Омск
Буськи )

Давно не пишу про своих мальцов)

Лелик выдал недавно. Мила проснулась в обед, приходит сонная, он ее обнимает и проникновенно так говорит : " Ну что, проснулась, моя тигрица?" ))

Любимый мульт у него КУнг-фу Панда, изменил своим "Богатырям", хотя и их смотрит с удовольствием.

Мила тоже очень любит мультики - может зависнуть минут на 20.

Все животные у нее "Афф, афф". На прогулке у дома бегает за кошками. Бог мой хорошо мы дома не держим животных -  они бы заработали нервный тик от любвеобильности к ним детей)

В книжке про 2 гусей показывает домик, бабушку, собачку  и лошадку в другой книжку.

Залезает на стульчик для кормления. Это было открытием: к нам должны были нагрянуть гости - с Лешей убираемся (дома как всегда конь не валялся)) в общем заняты, пробегаем мимо кухни, а там сидит эта сладость ложкой стучит по столешнице. мол "Че стоишь, кушать давай") 

Я Леше, а что ты ее посадил, он  - не сажал. Я уж думаю, значит я уже рефлекторно ее усадила. 

На следующий день увидела как она лезет сама в него  - все стало на свои места)

На днях взвесимся - измеримся)

2
Море-морее))

Недавно хорошая приятельница заказала для своей подруги, (которая должна была вот-вот родить вторую ляльку) семейку  из 4 человек. 

Предпочтением было наличие красного цвета.

Скажу сразу, что красный в куклах для меня очень сложно воспринимаемый цвет. Мне кажется он очень резким. Ну сшила я тельца  (Куклу Папу шила на глазок - так как не нашла подходящей выкройки, маму шила по выкройке садовницы) и дело застопорилось. ВСе вот просто не лежала душа у к продолжению. 

А начало мая, к  которому уговорились меж тем наступило, малыш все еще зрел , несмотря на то, что ПДР уже прошла)

 Настроилась шить, тут меня осенило, что красный хорошо смотрится с болым и синиим. и вспомнила про подвесочки морские и главное про мааленькую бултылочку - она сделала весь мой образ)

 И вот моя выстраданная (не побоюсь этого слова) семейка) 

Малышня  - блондинчики в жизни, поэтому такие вот беленькие)

7
Лелик Леликович
16 лет 3 месяца
Мила Алексеевна
14 лет 4 месяца