Меня со всех сторон пилят, что я легко одеваю ребенка. Дома мы в х\б слипике (иногда под ним бодик с коротким рукавом) при 21 град. (во всей литературе написано, что это комфортная для малыша температура). У нас частенько холодные ручки (ножки в носочках, поэтому не мерзнут))), но врач сказала, что это типа вегетативной дистонии, даже когда малышка укутана и все тепленькая, ручки могут быть прохладными.
На прогулку мы одеваемся так: при +7-9 град. х\б слипик, комбез типа махрового, только попушистее, чепчик х\б, шапочка шерстяная + от комбеза капюшон, сатиновый демисезонный конверт, при сильном ветре еще байковое одеяльце сверху. При +2-4: вместо байкового теплое одеяло и зимняя шапочка. Это разве легко??? Смотрю я на других укутанных по самые уши детишек и такое чувство, что дочка моя совсем голая... Если сейчас так напендюривать дите, то что ж зимой будет???
И вообще до сих пор не пойму, как проверить, не холодно ли малышу? Одни говорят, по носику, другие - в складочках пощупать (а как туда добраться у укутанного масика???)