Войти
Lyusi
38 лет Любляна, Словения
На сайте с 21.02.2008, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
252
записи
80
друзей
9
подписчиков
чешется :((((((

больше не могу это терпеть.....живот чешется кошмарно......последние дней пять.image

Мажу кремом....помомгало не на долго....мажу маслом.....помогает чуть лучше.....но всё равно хочется всё расчесать до крови!!! За всю беременность...не считая токсикоза....это самое отвратительное,что происходит с организмом....

Сегодня уже два раза ревела......просто проснулась с утра и чешу....мажу...реву...и чешу.....ещё как-то заставила себя сходить в школу для Б. ....в одежде ощущения услились....из дома выходила со слезами..... Такое ощущение,что кожа скоро лопнет.....не могу больше :(((((( Может это связано с опущением живота? (завтра 37 нед.)

Извиняюсь....что жалуюсь...но сил молчать и терпеть больше нет..... :(((( image

Сколько ребёнок примерно набирает после 36-ти недель?

Ходила на доплер в 36...сказали вес 2566(прямо с такой точностью)

А спросить сколько при рождении примерно будет...забыла...

Вообще.....я знаю...что основаная масса набирается до 36-ти. Получается дочка наберёт ещё грамм 300-400 или меньше...или больше?

Кто что знает об этом....

НОШПА и ПАПАВЕРИН....приблизят роды или наоборот?

На КТГ зафиксировали сокращения матки....сказали угроза преждевременных родов.Треники бывают больше 10-ти раз в день.

Моя гинеколог назначила НОШПУ 1т. 3 раза в день и свечи с папаверином на ночь.Гинепрал не стали назначать...из-за ПМК 1 ст.(сердце).

Слышала,что ношпа размягчает шейку...её назначают перед родами.Но так как она от спазмов...значит есть логика в том,что стоит принимать.Свечи,я так понимаю,из той же оперы...спазмолитические.

Вопрос в том....раз есть угроза преждевременных...то не ускорят ли эти препараты приближение родов?

Срок 36 недель и 2 дня.

36 недель.Приём в ЖК.

Самая радостная новость!!!! ПРИБАВКА ЗА 3 НЕДЕЛИ 800 ГРАММ !!!! Не зря мы с

79726eb5bc05042bc675a717f2f58a48.jpgМариша устраивали разгрузочный день :))) 

ОЖ 98

ВДМ 36 (видимо ещё живот не начал опускаться)

Давление 120/70

Гемоглабин поднялся до 112 :)))

Сердцебиение у доченьки ясное,ритмичное :) 

От угрозы преждевременных прописали НОШПУ 1т.3 р. в день(не многовато ли?) можно так от угрозы защититься....что потом до 42-х ходить...а я не очень то хочу!!! Ещё свечи с папаверином....

Следующий приём в 38 недель.....дадут направление в РД(а что без направления рожать не возьмут?!) А если раньше получится???!!!

Мазок врач так и не взяла....получается брала только в 6 недель.

А так...всё как обычно...только не верится,что осталось ещё пару раз на приём сходить :))) 

Вещички приготовлены...сумка мне почти собрана.....Живот чешется как ненормальный...даже в начале Б. такого не было!.....треники часто бывают....раз 10 в день иногда больше.....аппетит уменьшился...эх...если бы всю Б. такой был...не набрала бы 17 кг!последние 2 недели чувствую усталость сильную....ничего почти делать не могу......но наверное это нормально......на таком сроке.

КТГ и ДОПЛЕР.

Сегодня с мужем устроили марафон по разным ЖК города...в одной кровь сдали...в другой КТГ и ДОПЛЕР...затянулось на весь день.Кстати....тем кто из Питера очень советую(если платно) делать КТГ и доплер в ЖК 22 на Сикейроса 10.

Во время КТГ моя малышка икала и я это слушала минут 15 :))...КТГ нормальное....но зафиксированы сокращения матки и это говорит о возможности преждевременных родов...аааа! А я расчитывала ещё месяц ходить!!!super_smilies046.gif Но интуиция мне подсказывает...что раньше 38-ми не рожу....я ещё курсы для беременных не закончила посещать!(во логика)big_smiles_162.gif

А на доплере мне ооочень понравилось :))) Оборудование было очень хорошее,пустили мужа...показали нашу девочку во всех ракурасах...личико child_%402005.gif:)))) УЗИстка нам даже в 3д её не много показала и 4 фото сделала.....уж очень видимо мы ей понравились :)) Весит наша куколка уже 2566 кг....соответствует 35 неделям и 3 дням (хотя срок по месячным 36)... но на это сказали не стоит обращать внимания...не страшно.Кровоток нормальный...обвития слава Богу нет...ттт.

В целом я осталась очень довольна...уже так чётко приходит осознание,что совсем скоро увижу дочку...маленькая моя...очень тебя люблюdenis02.gif...Пусть у НАС и дальше ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна
А не послать ли разгрузочные дни куда подальше?!!!

Сегодня...как примерная пациентка...хотела сделать разгрузочный день.

Сварить из одного стакана гречневой крупы кашу на воде без соли...

300 гр. говядины...отварной без соли...и компот из сухофруктов.(800 мл)

Вчера уже достала размораживать говядину....было твёрдное намерение помучить себя один денёк.

Но...хоть убейте! Не могу! Ну как утром можно встать и варить кашу и говядину и всё это поглощать??! А как же уже полюбившиеся 100 грамм творога по утрам и кружка чая с 2-мя вафлями? Ну неужели из-за этого можно растолстеть? Я уже заметила,что на набор веса моё питание вообще никак не влияет. Давно уже отказалась от пирожных,булочек и всяких вредностей....да и ем не в огромных колличествах....Пью не больше 1-1.5 литра в день И так ограничиваю себя во всех прихотях..типа "ой,как хочется пиццы".... Да и жирной себя не чувствую....

В пятницу на приём....набор веса наверное будет уже около 20-ти.... :((( (срок почти 36 нед.)

Завтра будет попытка № 2.

35 недель.Весь день боль в боку.

Значит так....так болело,когда малышка иногда била резко в бок.Сейчас боль при вздохе(не всегда) и при движении...возможно она чем-то упирается туда.

Попробую описать место....это там где раньше была талия...я так понимаю...там почки?

У кого есть/было что-то подобное? Может на моём сроке это уже нормальное явление?

5
Ножки бегают :)))

Сегодня ровно 35 недель и начался 9-ый месяц! В честь этого доченька сделала мне подарок :))) Самый лучший :))

Я помню недель в 20 писала на ББ,что приснилось,что пощупала ножку малыша.Так вот,сегодня это было в реальности.Она таааак сильно ногу выставила,что я успела её взять и потрогать! :) imageПотом ещё что-то вытворяла такое...от чего глаза на лоб лезли и я только и успевала ловить эти ножки. Вот так мы сегодня бегали :)

А сейчас моё солнышко лежит и икает....эх осталось каких-то 5 недель и мы увидим нашу девочку image

Кто рожал в 13 РД ? СПб

Расскажите мне об этом родддме.Слышала,что он хороший.На сайте РД отзывы почитала...не сказать ,что все положительные.

Меня направляют туда рожать,уже была два раза у кардиолога.Вот ещё раз надо ехать уже в 38 недель-12 марта и решат...положат на дородовое или нет. В каких случаях могут положить? Кардиологический диагноз не страшный ПМК 1 ст. Из-за большой прибавки в весе могут положить на ДО?

Слышала,что на послеродовом выдают ночнушки и халаты их.А своё нельзя?

Какие прививки ставят ребёнку и платные ли они?

Если рожать с мужем или мамой,то нужна ли их флюшка?

Есть ли смысл договариваться с определённой акушеркой? И сколько это стоит?

Расскажите пожалуйста о том,чего я могу не знать...но очень пригодилось бы.

 

8
Владлена
17 лет 2 месяца