Войти
Мама девочки (12 лет) Пенза

Решение ценою в жизнь

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Здравствуйте! мне через пару дней предстоит бвх. скажите, честно, это больно?

и хочу вас поддержать, хоть и много времени прошло... я тоже для себя решила, что лучше так, чем родить больного малыша...

0
05.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Дашенька, спасибо. Время, да, идет, но лукавить не буду - почти каждый день возвращаюсь к прошлому апрелю. Понимаю, что пока не почувствую внутри себя жизнь, мозг продолжит есть меня((( Но не об этом, простите! Дай бог, чтоб Ваша биопсия дала отрицательный результат предположениям!!! @@@@@@

Делать не больно совсем! Живот, оказывается, такое малочувствительное место!  Кожу перед проколом побрызгали обезболивающим. 

Немного потягивает, когда засасывает биоптат. Выпейте минут за 30 но-шпу пару таблеток, чтобы расслабить мускулатуру матки. Через час после процедуры поехала домой и физически про неё ничего больше не напоминало!

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Спасибо!  Развеяли страх! Но в нашем случае это для прогноза следующей беременности. Эта уже обречена....

0
05.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Как это обречена?! Только что посмотрела Ваши записи, Вы радовались УЗИ 21 марта!!! Если обречена, зачем Вы бвх делаете??

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

На этом очень настаивает генетик. Чтобы знать, есть ли хромосомные изменнния. Подтверждаются ли те генетические заболевания, которые предполагают помимо патологии которые сами по себе не совместимы с жизнью. Чтоьы оценивать риск их вохникновения в следующий раз.... так мне объяснили. 

0
05.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Если Б всё равно прерывать, можно же на генетику плодный материал потом исследовать!!! Я чего-то в шоке от Вашего генетика!!!!! Зачем Вам инвазивку делать, мучать!!!!! Что-то здесь не так!!! Может в патологиях врачи не уверены??
0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Как она сказала, материал в любом случае будут исследовать. Но этот материал не всегда дает точный результат....типа может вырасти там что-то в лаборатории а может и нет. А бвх типа качественнее как анализ. Там синдром денди уокера помимо прочего и вот говорит важно знать подтвердится или нет для дальнейших беременностей. 

Это самая высшая инстанция по генетике в стране у нас. ..

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Так не больно или мучить?.:)

0
05.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Даш я про моральную сторону!!! Вот мне сейчас интересно, прости если грубо, просто закипаю чего-то, а ты БВХ платно и генетику плодного материала платно делать будешь?!

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Нет бесплатно все

0
05.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Даш, если честно, считаю, что это дублирование одного и того же!!! Зачем морально давить женщину БВХ, если всё равно прерывание будет!!! Более того, когда мне делали БВХ сказали, что как раз при этом анализе есть вероятность отсутствия роста! А плодного материала, извини за грубость, в таких ситуациях в достатке!!

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Я не знаю. Полагаюсь на то, что им виднее...какая уже разница. Одним анализом больше.  Просто хочу чтоб было быстро и не больно

0
05.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Ну это обеспечено(((

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Обидно очень, когда все возможное делаешь для здоровья. ..

0
05.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

И страшно!!! Мы тоже Б планировали, очень радовались.... У мужа это был первый опыт  Б. Сейчас вот в протоколе ЭКОшном, в понедельник пункция.

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Да...большой удачи вам! И крепкого здоровья!

0
05.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Спасибо, Дашенька!!! Давай на ты, ведь подружились!!! Будут вопросы, или просто выговориться захочется - пиши в личку!!! По себе знаю, что бывают дни, когда в лицо с теми , кто рядом говорить не хочется, да и не всё может скажется, а вот такое общение помогает!!!

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Спасибо, конечно! 

А старшенькая у вас здорова, все хорошо?

0
05.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Старшенькой 13 лет уже! Красавица, отличница и вообще умничка!!! ТТТ!!! Она у меня от первого брака. Во второй ситуации, когда доки на ЭКО собирали, андролог без наших вопросов сам высказал мысль, что в произошедшем причина МФ (у мужа астенотерратозооспермия)

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

Здорово! У нас старший тоже крепышок ттт, не нарадоваться. И беременность не считая родов была легкой. Поэтому сейчас ситуация застала врасплох

0
05.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Такая ситуация никогда к месту не будет!!!

0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

И генетик и узист-генетик оба, не слыша друг друга, очень рекомендовали сделать этот анализ

0
05.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Маришка так больно такое читать(((((((((ни кто не в праве тебя осуждать!Ты сделала правильно все!Держись дорогая!!!!Время лучший лекарь!!!!Главное не вини себя!
0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Спасибо, Никусь, пытаюсь! Плачу и вою почти вторые сутки(((
0
27.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Это понятно(((такое очень сложно пережить((((млин я теперь очкую сама....мне генетик сказала не сдавать кровь на скрининги из-за двойни во всех лабораториях нет показателей для нас и что теперь сидеть как на пароховой бочке всю Б((!?Мариш,а по узи носовую косточку у вас видели?у меня такая каша теперь в голове.....
0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
НК была 2,8; ТВП 2,2, остальное тоже норма! В этом весь и ужас. Я поняла, что при мозаичных синдромах здоровые клетки маскируют патологию. А у Вас не делают по программе ведения Б-ых бесплатно бопсию плаценты или амниоцентез. Девочки некоторые пишут, что у них делают. У нас до мая этого не было, делала платно. Это я ни к тому, чтобы твою кашу усугубить! Дай бог, чтоб твоя парочка была в порядке!!!
0
27.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Млин я в шоке!!!такое узи у тебя хорошее((((на счет биопсии и амниоцентеза я вообщен в курсе (((а что таке мозаичный синдром?зай ты у меня целый день из головы не выходишь,бедная моя((((((((((
0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Эксперт по пренатальному УЗИ с международным сертификатом и огромным опытом так и сказала, когда малыша на мониторе рассматривали: "придраться не к чему". В этом тоже жуть, так как я когда биопсию хориона делала (предложили по риску возраст + повышенный ХГЧ (на 0,2-0,4 от нормы, а не вразы как у некоторых)), волновалась только о проколе, а результат ждала хороший. Думала, вот я сейчас всем докажу, что нечего нас беременных пугать! Я про этот мозаичный характер генетических болезней тоже только теперь узнала!!!((( Биолог по образованию, всегда знаю, что все клетки одного органтзма имеют одинаковый кариотип (набор хромосом). А оказывается фиг(((. При мозаицизме генной патологии часть клеток с нормальным кариотипом, а часть с ненормальным. У нас в соотношении 50/50, что мне сказали достаточно много. Произошло это, как я поняла, перерыв кучу литературы и включив мозг биолога, когда эмбрион состоял из 2 клеток, то есть после 1го же деления оплодотворённой яйцеклетки: во втором уже 1 клетка стала делиться и давать начало нормальным, а 2ая дала сбой в делении и от неё пошли патологичные клетки. А где у плода в итоге окажутся те и другие, одному богу известно.Это как рулетка, но я в такие игры играть не готова и близких своих втягивать не вправе!(((
0
27.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Просто нет слов.....да я тебя понимаю зай и поддерживаю!!!!!конечно это больно и сложно,но лучше так чем потом мучится(((((надеюсь теперь,что нас пронесет ...млин с одним даже не думала бы сдала сама бы кровь и все...эхххх Держись лапуся!!!Все наладится и в следующий раз если решитесь все булет супер!!!!!!
0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Рыдаю, конечно, от безысходности, но молю теперь только о том, чтобы всё прошло хорошо! Врач, направлявшая на ... (даже произносить, тем более в этом сообществе, не могу), сказала, что если всё хорошо пройдёт, можно после 3х месяцев планировать. Надеюсь организм восстановиться!!!
0
27.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Конечно восстановится и все пройдет хорошо!!!!!!млин у меня столько знакомых в твоем возрасте и старше родили хороших деток((((как обидно....Но ничего главное это пережить и забыть как страшный сон!!!!!!держись милая!!!
0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Вот от возрастных причин у меня вообще истерический спех напрашивается, потому что при мозаичной природе патологии возраст, ещё что-то вообще не причём! Всё его величество случайность!!! Стараюсь держаться, доча помогает. Можно было лечь в больницу уже вчера и не мучать себя ещё почти неделю предвкушением, да вот обстоятельства так складываются, что раньше ПН не могу(((
0
27.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет)
Я тоже так думаю,что возраст не причем и это просто трагическая случайность(((хорошо,что у тебя есть прекрасная доченька,мамина радость))!!!!!
0
27.03.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Шахты

даже не знаю что Вам и написать....почитайте мой дневник, может легче станет....я свою девочку ждала 2,5 года...и вот она долгожданная Б....ужасный токсикоз 4 месяца и о чудо....мечта всей жизни у нас девочка....НО Бог решил по другому....я очень не хотела рожать 3 декабря....было плохое предчувствие...но роды начались 3 числа..... моя малышка умерла во время родов....реанимировали 40 минут...но ничего...пустота.....потом в заключении написали очень страшные вещи.....отек головного мозга....и много чего страшного....задушилась она в родовых путях...потом спустя время я все таки решила пусть лучше так как есть, чем всю жизнь обрекать ребенка на страдания....она была бы растением...если бы ее откачали....

ДЕРЖИТЕСЬ ОДНИМ СЛОВОМ....

БОГ ДАЕТ ИСПЫТАНИЯ СИЛЬНЫМ,А ПОТОМ ВОЗНАГРАЖДАЕТ СПОЛНА.....с этой мыслью я живу каждый день....и это дает мне силы...

у Вас обязательно будут здоровые детки, удачи Вам!!!

0
26.04.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Катюша, Вы правы, что всё что бог не даёт - не просто так!!! У моих знакомых есть девочка, которую как в Вашей ситуации спасли. Итог - тяжелейшая форма ДЦП, простит "овощ" и ей уже за 20ть (ухаживает бабушка, которая, спасая личную жизнь дочери взяла всю тяжесть на себя). Страшно в Вашей ситуации, что могло бы быть всё иначе, если бы более профессиональные врачи. У меня же всё было предсказуемо, а ужас в том, что я по сути сама решила участь малышки (но бог всё-таки, дав мне прозрение на таком ещё сроке, освободил её и мою семью от мучений длинною в жизнь).
0
26.04.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Шахты

все будет хорошо!

0
27.04.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Спасибо, Катюша!!!
0
28.04.2013
планирую беременность

Маришка держись!Пусть Боженька тебе поможет пережить ето!

0
08.04.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Татьян, спасибо. Сегодня вернулась из больницы. Там как-то думала стало отпускать, а оказывается просто всё ушло куда-то внутрь... Плачу сегодня почти весь день, всё время думается, что я не до конца боролась. Простит ли меня когда-нибудь ангелочек, проживший внутри меня всего лишь 16 недель?!
0
08.04.2013
планирую беременность

Я если честно как прочла у самой слезы выступили.Я в шоке!Вот жизнь какая штука, подкидывает какие сюрпризы!Ты держись первое время будет тяжело,думай о предстоящей беременности, менше нервничай!Проводи ети дни с дочкой и мужом, они помогут тебе ето все пережить!Скоро ты станеш мамой здоровенького малиша, ты етого заслужила!!!

0
08.04.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Спасибо, дочка отдыхает в Орлёнке, да и хорошо, что она меня такой не видит, а то бы нервничала тоже. Муж, как все мужчины, делает вид, что он сильнее и всё разумно пережил. На самом деле просто не знает как мне помочь: пытается утешать, я только сильнее плачу, он прячется то в компьютер, то на часик к другу. Ещё грудь молоком налилась: у кого-то кормить маленького нечем, а тут есть молоко для той, которой нет!
0
08.04.2013
планирую беременность

Маришка сходи в церковь, помолись, попрос у Бога что бы помог тебе пережить ето испитание, а ты очень сильная женщина, так как нам даются те испитания которые мы можем пережить!Я как попаду в церковь обьзательно за тебя свечку поставлю!

0
09.04.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Спасибо, Танюш! 

0
10.04.2013
планирую беременность

0
10.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мариш,здравствуй,все таки это произошло....Жаль,НО я твердо уверена и поддерживаю в каждом слове....Поверь,если б родила-мучалась сама и мучался ребенок.....у нас неприспособленное общество для таких детишек.....Больно,горько.но это не конец....и не перед кем не оправдывайся....легко критиковать когда все хорошо прошло, не слушай никого.....знаю найдутся те кто будет упрекать.но ты даже виду не показывай что тебя это задевает..иначе просто со свету сживут....Родишь ты еще своего малыша...Я знаю одного святого,который помогает женщинам при бесплодии,при проблемы с беременностью и женскими болячками....ЗАхочешь,я тебе расскажу....и у тебя все получится...
И еще раз говорю,никого не слушай.....так случилось что на практику нас отправили в интернат для детей с дцп и даунов.....Боже.я думала я там умру....это адский труд,бедные дети......и в тот миг я на всю жизнь зареклась никогда не судить родителей которые отдали ребенка туда......

0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Спасибо, Наталья! Я тоже стараюсь жить так, что никогда не судить никого ни о чём. Ещё я поняла, что жизнь, бог или ещё там кто-то как специально мне подбрасывает ситуации о которых думаешь "вот не дай бог у меня". Как-будто проверяет на выносливость(((
0
27.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Марин,Вы не первая и не последняя.....и у молодых такое бывает....Вы ни в чем не виноваты,просто так выпала карта....В след раз все получиться......и Вы будете держать здорового ребеночка на руках в награду за все Ваши слезы....

0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Спасибо...
0
27.03.2013
Ярославль
Знаю,что пишу не совсем по теме, но хочется ваше мнение услышать. Срок 16недель отец ребенка ушел, родители наполовину против:отец категорически заставляет делать аборт, мать считает что не справимся. Что вы посоветуете делать в данной ситуации?
0
30.12.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Mary, простите за банальность, но... решать только Вам!!! Вы мудрая женщина, не смотря на нашу достаточную разницу в возрасте, я это чувствую (хотя бы потому, что Вы не написали " что посоветуете", а спросили мнение))) Моё мнение — рожать! Потому как наши дети нужны только нам даже при наличии отца ребёнка при маме! Но, решение за Вами и какое бы оно ни было, оно Ваше, и тяжесть его тоже будет Ваша!!!

P.s. а родители, скорее всего, Вашего малыша будут любить больше Вас, когда он родиться;))

0
31.12.2014
Ярославль
Спасибо большое за поддержку) и действительно, наверное, просто сложно понять как от такого маленького человека может отвернутся папа и дедушка, но надо просто для себя рожать.
0
01.01.2015
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Папа это пока только источник спепматозоида((( А дедушка ещё поймёт, что внук — это его всё! Сил Вам, любви и понимания близких!!!

0
01.01.2015
Ярославль
Очень мечтаю об этом) спасибо за Вашу поддержку!
0
01.01.2015
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

super_smilies086.gif 

0
01.01.2015
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Марина, не нужно заниматься самобичеванием. Ты права абсолютно. Ты правильно подумала о том, какова будет жизнь этого малыша, ведь ты как мама не вечная,а другой ребенок на всю жизнь будет обременен. Неизвестно какие бы нарушения были у плода, ты возможно могла бы и себя подвергнуть большому риску.

Тобой можно только гордиться, на самом деле. Ты без всех прикрас рассказала о таком трудном решении. 

А если подумать сколько матерей оставляют больных рожденных деток в роддомах? чем они лучше? тем что выносили и родили?

Удачи тебе, а боль пройдет со временем, просто думай о том, что это решение не только твое и оно объективно - от него зависела жизнь всей твоей семьи на долгие годы.

0
04.04.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Елена, спасибо. В среду как сазали врачи "у меня всё случилось". Пришлось пройти через роды и последующую чистку. Это всё, конечно, ничто по сравнению с душевным состоянием. Хотя сейчас я уже думаю, что бог наоборот от меня не отвернулся, а дал мне шанс не обрекать на мучения ребёнка и своих близких. Теперь молюсь о том, чтобы восстановиться поскорее и почувствовать радость у себя в животике!!!
0
05.04.2013
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Всё у вас будет) Теперь главное восстанавливайтесь! и не в коем случае в последующую Б не переживайте! 

0
05.04.2013
планирую беременность

Я очень Вас понимаю. У меня сейчас идет 13 неделя, позавчера было первое УЗИ и врачи практически не оставили шансов. переделывала несколько раз. высокий риск хромосомных аномалий. настроена на прерывание, но поскольку срок уже большой, это требует консилиума врачей, на который, в лучшем случае, я попаду в четверг... это безумно тяжело носить ребенка и понимать, что скоро ты его убьешь... плюс ко всему, появляется просто панический страх... как бы забеременеть в следующий раз и дожить до первого узи и не сойти с ума... Но я верю и надеюсь, что за страдания мои, мужа и родителей Господь обязательно подарит им здорового ребенка, внука, а мне... счастье быть матерью!!!!!

0
21.07.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Солнышко, держись! Знаю по себе, что сдесь любые слова только слова. Мы сейчас снова стремимся зачать малыша. Физически восстанавливаешься достаточно быстро, а вот морально((( Из-за произошедшего было уже пару кризисных моментов в отношениях с мужем. Оказалось, что его видимая лёгкость прячет нелёгкие переживания. Страх за новую беременность пока ушёл, незнаю как будет при её наступлении. Сейчас просто очень-очень хочется, чтобы Б состоялась!!! 

И у тебя всё ещё впереди, теперь я это знаю по себе!!!  

0
21.07.2013
планирую беременность

Конечно всё будет!!! Обязательно-обязательно! Как мне сказала подруга, значит Бог сейчас дает трудности, чтобы потом всё было непременно отлично! Я Вам от души желаю скорейшей беременности, здоровой и легкой!!! И сама очень-очень на это надеюсь!!!

0
21.07.2013
Киев

Мариночка,только прочитала вашу историю....и рыдаю.Я еще на мать,и даже не беремняжка,я мечтаю,и вместе с мужем стремимся и все делаем чтобы наши ангелочки пришли к нам.Мне сейчас 31 скоро будет 32 года.Бью тревогу,но пока увы....(((( . Лет 10 еще назад,возможно я бы и не придала бы большое значения вашей публикации,в силу юности и беспечности.Сейчас читая,я поставила себя на ваше место.И поверьте никто вас не осудит,это очень тяжелое решение,представила как ваша душа металась и сердце разрывалось.Вы сделали правильно,не нужно себя корить,так вы отправите своему мозгу сигнал на саморазрушение.До сих пор на планете происходят не понятные,даже для ученных вещи.Вы правы от такого никто не застрахован.Обидно конечно что это происходит с семьями,которые живут и мечтают о детях,готовы сделать все,только ради их появления на свет,и ради их улыбки....А кому-то они даются легче чем,яйца курице.Тем кому они меньше всего нужны.Я вам желаю мира и покоя в душе.Марина все будет хорошо,поверь это не пустые слова.После страданий приходит благодать.Наслаждайтесь каждой минутой жизни,и вселенная подарит,вам новую жизнь внутри вас!Здорового,счастливого малыша,который будет радовать вас всю жизнь!!!Держу за вас кулачки!!!

0
24.04.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Спасибо, Лялечка! Боль ушла немного внутрь((( Жду первых М и со следующего цикла пойду опять за малышом!!!))))
0
24.04.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

а знаешь,Марина,ты права.многие проявляют чудеса геройства,оставляя таких деток,но это геройство длится не долго,до первых трудностей.а потом начинается хождения по разным инстанциям,за помощью.и потом сами же родители говорят"а нам ничего не говорили,малыш был здоров".мне предстоит второе узи,как я поняла первое было не очень,мне сказали после второго определятся.но наверно(не дай Бог)если услышу что-то не хорошее,подумаю сто раз,что делать.много примеров перед глазами.и сразу все родственники отворачиваются от тебя и никому кроме матери такой малыш не нужен и только осуждение в их глазах(перед глазами пример подруги,хотя её ребёнок только-натолько аутист).Ты держись,может Бог пошлёт тебе ещё чудо,ведь сейчас и 40 не предел.а грех ты не совершила,ты поступила мудро.

0
30.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Оля, спасибо за поддержку!!! Я на самом деле склоняюсь перед такими мамочками, как Ваша подруга!!! Но многие сиановятся заложницами ситуации уже помле родов, а мне бог послал шанс не мучить две души всё жизнь: ребёнкаи свою, а только свою, значит это мой крест за чтр-то. (Я не отношусь к тем, кто что-то сделал, забыл и легко пошёл дальше по жизни, хотя порой так хочется!!!) Я тоже свои мысли стараюсь направить нато, что раз бог мне глаза на патологию сейчас открыл, значит он тоже не хочет, чтобы чья-то душа в генетически нездоровом теле маялась и даёт ей шанс скорее попасть в злоррвое тело чьего-то ещё малыша!!! Хотя морально всё равно понимаю, что мне с этим всё жизнь жить!!! А у Вас какой сейчас срок?! Может можно ещё до второго скрининга амниоцентез или кордоцентез сделать. Перелопатила за эти дни кучу медицинской информациии и поняла, что страх перед инвазивками больше надуманный и риски очень ничтожны перед возможностью знать ответы!!!
0
31.03.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

В день узи будет 23 недели,но мне ничего определённого не сказали на 12 неделе.что-то там им не понравилось по анализу на трисомию,а по узи потом было всё хорошо.в платной клинике узи было хорошее,теперь ещё раз.думаю нет повода для паники,но там видно будет.мне в первый раз сказали если бы показатель был немного другой,то однозначно делали бы короценез(1 :348),делали бы если бы было 1 :300.но я почему то спокойна.

0
31.03.2013
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Костанай

Как я Вам сочувствую, держитесь.  Мне все эти обследования только предстоят, я тоже хочу все проверить, чтобы если что ТТТ, самой принять решение. У нас госпрограмма, Б. после 35лет, инвазивный скрининг бесплатно, даже дорогу в другой город оплатят. Но моя акушер-гинеколог, странная, не хочет давать направление, говорит, зачем тебе это надо, не думай о плохом и все будет хорошо. Я стараюсь, но все равно мне страшно.

0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Ни в коем случае не ведитесь на своего Г! Настаивайте на инвазивном скрининге, тем более, что это право по закону, и она не правомочна отказать!!! Самое убийственно, что в моей ситуации сработал не тот низкий возрасной риск (который я себе хотя бы могла объяснить почему у меня), а случайная мутация уже оплодотворённой, но ещё двигающейся в матку клетки, для которой нет разницы в возрасте,образе жизни... Меньше всего хочу Вас напугать, просто из-за своей боли очень хочу, чтобы у других её не было или, хотя бы, на моём опыте кто-то принял грамотное решение об обследовании. Если бог так решил со мной, значит это мне для чего-то дано. Буду его молить, чтобы он хотя бы другим такого не давал!!!
0
27.03.2013
Мама двоих (29 лет, 12 лет) Костанай

Большое спасибо Вам за пост и за ответ, очень волнующая меня тема! Переживаю за Вас, ни дай бог ни кому такого. У меня в сентябре была замершая, сейчас Б ровно 8 эмбриональных, угроза, принимаю кучу препаратов, еще мужа в больницу положили, опять нервы. Молюсь чтобы на этот раз все было хорошо. На обследование все равно поеду, пойду к зав.поликлиникой или позвоню в гор.здрав, направит, куда она дениться, просто удивляет ее беспечность. Еще раз спасибо, не отчаивайтесь, удачи Вам и здоровья.

0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Спасибо! И буду молиться, чтобы у Вас всё прошло хорошо!!!
0
27.03.2013
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Марин... не смей думать что все что после, это наказание за это решение! Ты устала сейчас, от всего. Ведь за такой маленький промежуток времени тебе столько пришлось пережить. Это все выматывает. Отдохни моя хорошая. И появятся снова силы.

Я целиком и полностью согласна с твоим решением. Оно мужественное.

0
15.05.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Оль, спасибо за поддержку! Я знала на что шла и тяжесть эта со мной до конца моих дней(((. Но хотя бы своих близких уберегла!

Отдохнуть не мешает, может и к лучшесу, что сейчас квоты нет, хоть перестану быть загнанной собакой с высунутым языком!!

0
15.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

все что не делается, все к лучшему, мы просто пока об этом не знаем!

0
15.05.2014
Мама девочки (11 лет) Павлодар

Дорогая Маришка,читаю и слезы наворачиваются от воспоминаний.Когда то в свою первую беременность на 1 скрининге показали мне двойняшек моих...но сросшихся,сердечко было одно на двоих,в области груди срослись....торокопаги.Конечно могла я оставить,но решение принимали с мужем...Больно вспоминать,но я не жалею...На все воля Бога!Держитесь!Я вас понимаю!

0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Спасибо, Гаечка, за поддержку! Извини, что разворошила старые раны(((. Конечно наши решения единственно верные, только представить как потом смотреть в глаза ребёнку, где постоянно будет читаться вопрос: "мама, почему со мной так, почему ко мне вокруг такое отношение".
0
27.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ставрополь
Я вас прекрасно понимаю. Сама прошла через это. Моя первая Б закончилась искусственными родами в 24 недели. Хромосомных аномалий не было, но был грубый порок развития. Мне было 23 и узнала я об этом за 2 недели до свадьбы. И мне было все равно что скажут или подумают, это было мое решение и мой крест жить с этим. Сейчас у меня два здоровых мальчика 5,5 лет и 2 недели. Но тот год ежедневных слез я никогда не забуду. До сих пор когда в поминаю, у меня комок в горле. Держитесь
0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Спасибо за понимание! Я теряла уже ребёнка по своей вине больше 20 лет назад, до сих пор не могу себя простить. Но здесь другое, и решение может быть только такое (хотя тогда оно тоже было однозначным и как жизнь показаоа правильным). Только вдвойне больнее: зачем жизнь заставляет меня принимать такое решение опять, да ещё в такой жестокой форме, когда выбора нет(((
0
27.03.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

себя не вините...хотя это самое тяжелое... так получилось... считаю разумное решение приняли.

0
27.03.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Спасибо большое за поддержку! Умом понимаю, что решения другого не может быть, а сердце кричит(((
0
27.03.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

Сердце долго будет болеть.  Сил Вам и терпения к себе и близким. 

0
27.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Кошки

Господи,дай вам сил пережить это !(((

Насчет скринингов полностью согласна, не понимаю тех, кто отказывается от хоть какой-то,но информации. Лучше все перепроверить 1000 раз и если что,пойти на амнио, чем вот так мучиться неизвестностью...

Я вам желаю в ближайшем будущем здоровенького ребеночка!

0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
я наверное не теми словами напишу...но вам реально повезло,что вы нашли точнее обнаружили это до родов. лично я считаю,что лучше так...чем родить и узнать после родов...и мучится выбором оставлять или нет...и жить с этим...поэтому Бог не отвернулся от вас...я думаю нет. все будет хорошо.
0
10.04.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Спасибо, я тоже сейчас так думаю!!!

0
10.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
извините за такой вопрос...но...а вскрытие проводили?подтвердился диагноз?еше раз извините,ради бога,если не в свое дело лезу...
0
06.04.2013
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза
Вера, я только из тумана мозги вынимать начала. Смысла вскрытия при данной генетической патологии нет, всё видно по генам. Деток таких, мне сказали, кремируют, а плаценту отправили на анализы.
0
06.04.2013
планирую беременность

Мои соболезнования, Мариночка!Я так была за вас рада, когда вы забеременили.Всегда за всех рада, а когда беремениют такие как мы , те кому за 35  , улыбка с лица не сходит, потому что лично мне это дает надежду что и у меня в 40 получится  забеременить и родить здорового малыша.Очень жаль , что судьба так распорядилась.Пусть Господь даст вам сил всё это пережить

0
30.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Челябинск

Простите меня, но мне показалось что вы чувствуете свою вину по отношению к не родившемуся ребенку. Я не представляю через что вам пришлось пройти, но выбор ваш хоть очень тяжелый, но верный. родители, которые рожают заведомо больных детей ставят крест на себе и на остальных своих детках. Желаю вам здоровья и при следующей попытке огромной удачи!!!

0
07.05.2013
Мама девочки (12 лет), жду девочку, 33 неделя Киев

Я искренне вам соболезную. Хочется всей душой поддержать, вот только не знаю тех самых нужных и правильных слов... Я уверенна, что ваш любимый человек поможет справится с этой потерей. И обязательно в будущем вы родите здорового малыша!!! Храни Вас Господь!!!

0
26.03.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Держитесь! Это было непростое решение... Печально,когда так происходит.

Поддерживаю полностью, что скрининги делать надо, их все-таки не просто так придумали.

0
27.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Севастополь
Боже, сил Вам! Держитесь .. Что тут еще скажешь? Вы приняли верное решение и Вы справитесь, обязательно.
0
27.03.2013
Москва

Милая, держись! тут любые слова неуместны, просто знай, что тебя поддерживает огромное количество людей... держись!

0
26.03.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва
Со всеми вашими словами согласна, сама делала амниоцентез. Искренне соболезную вашему горю. Крепитесь!
0
26.03.2013
Мама девочки (13 лет) Днепр (Днепропетровск)

Боже мой..Держитесь, сил Вам, чтобы все это пережить...и не дай Бог никому через такое пройти

0
26.03.2013
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Махачкала

присоединюсь к Екатерине и согласна с вами полностью ((((ужасно больно принимать такие решения но не куда от них не деться!!!!Крепитесь !!!

0
26.03.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Мурманск
Держитесь((( Как же не справедлива бывает наша жизнь! Никто не смеет Вас осуждать!!! Желаю Вам всего самого хорошего и здоровеньких деток в будущем!!!
0
26.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

Марин,у меня слов нет!!! Я бы точно с ума сошла!!! Сил нам и терпения!

0
22.04.2013
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Киров

Бог мой, милая , держитесь...сил Вам и Храни Вас Бог!!!!

0
26.03.2013
Улан-Удэ

сочувствую вам.

0
26.03.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Киев
Неужели это конец ??Читаю и плачу! Держитесь!!!
0
26.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Держитесь!!!

0
27.03.2013
Мама троих (18 лет, 24 года, 13 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Держитесь(

0
26.03.2013
С праздником Масленицы и прощённым воскресеньем! СПАСИБО!!!

Похожие записи