Была вот такой
, стала 
Наталья и Ванечку
Катюша и Стефанию
helena и Варвару
♥ Maria ♥ и Алису
WhiteCat и Степана
Анна и Алену
Юлька и Алису
Вот сколько много деток родилось 27 февраля 2012 года!!!
Всех мамочек, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Первые два дня рождения - это праздник МАМ прежде всего))))))))
Своих солнышек я уже одела нарядно, шарики летают праздничное настроение уже есть :-))) Танечку первым сегодня поздравил Ванечка, я проснулась потому что он ей говорил "Поздравляю с днем рождения, сестреночка моя любименькая" !!! 
3 сентября прорвал десну в одном месте пока наш 4 моляр, мучается моя крошка с этими зубами, жалко ее! За столько времени только один моляр вышел из десны полностью, другие два рвут десну сейчас со второй стороны, и того у нее сразу 3 зуба лезут((( Сейчас "проклюнулась" четверка левая нижняя.Изучаем цвета для Тани. Я вчера ничего не успела повесить на стену, но залила гель водой с ними 
правда увы он стал терять цвет и мне пришлось экстренно красить в зеленый макароны...
вообщем вернусь к тому что хотела написать, Ваня мне заявляет с утра, мы сегодня учим зеленый цвет, я улыбнулась говорю да, про себя подумала вот значит строит логические цепочки все таки!
Пока они играли громили мне квартиру я сделала вагончик, достала карточки и сегодня первый раз пошли вешать их вместе, прочитала стих, повесили вагон, Таня сказала ту-ту :-) Рассказала про карточки, про зеленные магниты. И тут Ваня выдает " Мы занимаемся, учим зеленый цвет и вот позанимались и теперь у нас весь день будет хорошее настроение" ВОТ ТАК ВОТ!!!! Вот что мои детки думаю про наши занятия, мне очень очень приятно!!!
А вот наша стена после изучения карточек
Я сижу и все жду нижние клыки, а тут опа и вылезла верхняя правая четверка! Теперь буду дальше ждать клыки :-))))))
Вообщем получилось так, что мужу надо было командировку на 4 дня, ну я подумала справлюсь, чего там, сын в саду, мы с малой дома. А получилось все не так, во первых сад закрыли на лето, во вторых Ваня приболел не понятно чем, хорошо, что в воскресение он уже сносно себя чувствовал. Вообщем Серега уехал на такси в аэропорт в воскресение в 13-30. Сегодня уже вторник закончился... завтра если все хорошо, то Сережа должен быть дома в районе 18-19 часов.
Конечно это мрак... вот так одной с ними двумя сутки на пролет, еще и по ночам прыгаю... в начале уснуть не могу, привыкла засыпать в объятьях мужа.. потом Таня покушать встает, потом Ванек может поговорить во сне... потом опять Таня и так вся ночь, а утром все встают как ни в чем не бывало часиков так до 8!
Но я выдержала, горжусь собой!
Конечно самостоятельность всегда радует, НО только не в тех случаях которые есть у нас...
1. Вот уже неделю САМА поднимается по лестнице на 3 этаж. При этом я не могу ее трогать, сразу такой крик и рев, что реально весь подъезд знает, что мы идем домой (о чем мне потом говорят "слышали как вы возвращались". И вот уже неделю она идет сама, а я в позе зю страхую ее, при чем я при этом трачу столько нервов... что просто жесть
2. Сама хочет одеть трусы. Ну не получается у нее, а если я начну помогать, то тоже сразу рев, вообщем и близко не подходи. Иногда не выдерживаю, время ждать просто нет и одеваю ее орущую, выгибающуюся...
3. Одевание самой носочков на улицу... ну не позволяют пальчики еще одевать такие мелкие вещи (просто трусы на одну ногу она без проблем одевает, с носками еще ни разу не получилось)
4. Сама хочет одеть обувь...
Пока это все, но и этого расшатывает мои нервы и не плохо...
Вопрос у кого так было с детьми, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ??? Просто я так долго не выдержу(((((
