Войти
Машенька
47 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
627
записей
127
друзей
280
подписчиков
Поздравляем с 2 летием, рожденных вместе с нами!!!


Наталья  и  Ванечку

Катюша  и Стефанию

helena  и Варвару 

♥ Maria ♥  и Алису 

WhiteCat  и Степана 

Анна  и Алену

Юлька и Алису

Вот сколько много деток родилось 27 февраля 2012 года!!!

Всех мамочек, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Первые два дня рождения - это праздник МАМ прежде всего))))))))

Своих солнышек я уже одела нарядно, шарики летают праздничное настроение уже есть :-))) Танечку первым сегодня поздравил Ванечка, я проснулась потому что он ей говорил "Поздравляю с днем рождения, сестреночка моя любименькая" !!!  Поздравляем с 2 летием, рожденных вместе с нами!!!

12 зубик
tooth-din~maaarij1~13.jpg 3 сентября прорвал десну в одном месте пока наш 4 моляр, мучается моя крошка с этими зубами, жалко ее! За столько времени только один моляр вышел из десны полностью, другие два рвут десну сейчас со второй стороны, и того у нее сразу 3 зуба лезут(((  Сейчас "проклюнулась" четверка левая нижняя.
1
не могу не записать говорилки Вани

Изучаем цвета для Тани. Я вчера ничего не успела повесить на стену, но залила гель водой с ними  16d70cc67427264e23d8acea5d0f7708.jpg

правда увы он стал терять цвет и мне пришлось экстренно красить в зеленый макароны... 

вообщем вернусь к тому что хотела написать, Ваня мне заявляет с утра, мы сегодня учим зеленый цвет, я улыбнулась говорю да, про себя подумала вот значит строит логические цепочки все таки!

Пока они играли громили мне квартиру  я сделала вагончик, достала карточки и сегодня первый раз пошли вешать их вместе, прочитала стих, повесили вагон, Таня сказала ту-ту :-) Рассказала про карточки, про зеленные магниты. И тут Ваня выдает " Мы занимаемся, учим зеленый цвет и вот позанимались и теперь у нас весь день будет хорошее настроение" ВОТ ТАК ВОТ!!!! Вот что мои детки думаю про наши занятия, мне очень очень приятно!!! 

А вот наша стена после изучения карточек  409b44310517ee27a41dd58912cab201.jpg

6
Почти героиня

Вообщем получилось так, что мужу надо было командировку на 4 дня, ну я подумала справлюсь, чего там, сын в саду, мы с малой дома. А получилось все не так, во первых сад закрыли на лето, во вторых Ваня приболел не понятно чем, хорошо, что в воскресение он уже сносно себя чувствовал. Вообщем Серега уехал на такси в аэропорт в воскресение в 13-30. Сегодня уже вторник закончился... завтра если все хорошо, то Сережа должен быть дома в районе 18-19 часов.

Конечно это мрак... вот так одной с ними двумя сутки на пролет, еще и по ночам прыгаю... в начале уснуть не могу, привыкла засыпать в объятьях мужа.. потом Таня покушать встает, потом Ванек может поговорить во сне... потом опять Таня и так вся ночь, а утром все встают как ни в чем не бывало часиков так до 8!

Но я выдержала, горжусь собой!

Самостоятельность

Конечно самостоятельность всегда радует, НО только не в тех случаях которые есть у нас...

1. Вот уже неделю САМА поднимается по лестнице на 3 этаж. При этом я не могу ее трогать, сразу такой крик и рев, что реально весь подъезд знает, что мы идем домой (о чем мне потом говорят "слышали как вы возвращались". И вот уже неделю она идет сама, а я в позе зю страхую ее, при чем я при этом трачу столько нервов... что просто жесть

2. Сама хочет одеть трусы. Ну не получается у нее, а если я начну помогать, то тоже сразу рев, вообщем и близко не подходи. Иногда не выдерживаю, время ждать просто нет и одеваю ее орущую, выгибающуюся...

3. Одевание самой носочков на улицу... ну не позволяют пальчики еще одевать такие мелкие вещи (просто трусы на одну ногу она без проблем одевает, с носками еще ни разу не получилось)

4. Сама хочет одеть обувь...

Пока это все, но и этого расшатывает мои нервы и не плохо...

Вопрос у кого так было с детьми, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ??? Просто я так долго не выдержу(((((

Кнопик
16 лет 11 месяцев
Танечка
14 лет 4 месяца