Оставлю для себя, вдруг потом захочется сравнить.
Срок 13,1
КТР 68 МАССА 70 ГР 😍
СБ 158
ТВП 2,3 НОСИК 2,3
ШЕЙКА 36ММ
Пдр 6 марта, в мой день рождения прямо 😁
Все хорошо, смущает только 2 артерии в пуповине вместо 3х.
Оставлю для себя, вдруг потом захочется сравнить.
Срок 13,1
КТР 68 МАССА 70 ГР 😍
СБ 158
ТВП 2,3 НОСИК 2,3
ШЕЙКА 36ММ
Пдр 6 марта, в мой день рождения прямо 😁
Все хорошо, смущает только 2 артерии в пуповине вместо 3х.
А про шейку ничего не сказали? Мне на 35 мм сказали укорочение, надо наблюдать.
Анастасия, ну вот меня поставили под наблюдение и возможное зашивание. Сегодня иду на официальный скрининг, посмотрим, что там скажут.
Яркость, у меня в первую беременность была такая же шейка, ничего не нужно наблюдать, если она изначально такая была) ну и погрешность измерения бывают +-5 мм тоже не беру в расчёт
Мария, изначально была вроде 40-45, а сейчас ставят формирование предлежания и укорочение. Сегодня постараюсь посмотреть, как там дела на УЗИ.
Яркость, ну, если бы изначально была 45 а потом стала 35 я бы наверное тоже задумалась, НО, 35 это нормальная шейка, просто наблюдайте.. Да и погрешность измерения, была 40 стала 35, через 2 недели опять 40.. То что ниже 30 я считаю критичным уже, у меня то 35, то 32, то 30 но ни разу короче не была, наблюдайте..
Две артерии - ничего страшного, главное чтобы кровотоки в них нормальные были. А так это частое явление.
С хорошим скринингом вас)
Анастасия, спасибо! 🥰
Успокоили про артерии, а то я ещё не успела в интернет залезть по этому поводу 😁
Тоже иду в субботу на первый скрининг ! Очень боюсь 😭
вам ещё не сказали пол?)
Mmmm Mmmm, мне кажется все переживают, это нормально, всё будет хорошо 🙏
Мне бесплатно делали, все молча но я рискнула спросить про пол, в итоге " рано ещё для пола" 😁
Поздравляю! пол предположили?) мне тоже пдр с 8 на 6 перенесли 😁