Войти
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

Котёнок в квартире.

Лучший ответ

♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Желание хорошее у вас, НО я бы подождала, когда старший повзрослеет хотя бы до 5 лет, сейчас просто заколебаетесь еще и с котёнком😁

Кошки умные, к лотку приучаются быстро, наша по-маленькому на унитаз ходит, муж приучил, если надо поделюсь как) по-большому в лоток. Мы взяли кошку, когда средней было 5 л, старшей 9 л

0
26.05.2023
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

♥Lady GaLka♥, мы сегодня взяли кошечку, она с нами всего пару часов, но я, муж, и ребёнок очень счастливы и рады. все ерунда, по сравнению с тем сколько эмоций и любви дарит это животное 🥰 я совсем не умею обращаться с кошками, буду изучать информацию 💪

А как приучили к унитазу очень интересно! 😊

0
26.05.2023
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Мария, ну здорово!

Вот такое сидение, в нём постепенно вырезаются кружочки, сначала одно, потом через несколько дней другое, потом третье, и в итоге это сиденье убирается и кошка умеет ходить на унитаз☺

На озоне есть, сидение для приучения кота к унитазу

Изображение

0
26.05.2023
Мария
Артёмушка, 5 лет 7 месяцевСавушка, 3 года 3 месяца Новосибирск

♥Lady GaLka♥, спасибо! Будем пробовать 😊

0
26.05.2023
Татьяна
Арсений, 2 года 11 месяцев Москва

Кошки не пахнут. Пахнут коты, если не кастрированы. Если собираетесь брать породистого, изучите характер, не все подходят детям.

0
26.05.2023

Татьяна, когда гуляют, еще как пахнут😁

0
26.05.2023
Татьяна
Арсений, 2 года 11 месяцев Москва

Валентина, Тут не в гулянии дело, а во взрослении. У котят, щенков и маленьких детей моча почти не пахнет, а вот у взрослых - очень даже. И в случае с кошками, это просто гигиена лотка. Нет от них запаха при течках. Ну и в любом случае, животное, которое достигло половой зрелости нужно стерилизовать для его же здоровья и своего спокойствия) тогда точно вам ни запаха ни проблем.

0
26.05.2023

Татьяна, от нестерилизованной кошки в период течки есть запах, еще какой. А начет мочи никто ничего и не говорит, это естественно и само собой разумеется. И от горшка ребенка будет вонять, если его вовремя не выливать и мыть, логично))

0
26.05.2023

У меня кошке уже 8 лет. Дочери два года. Три недели назад забрали с улицы двухмесячного котёнка. Обе кошки. Обе ходят исправно на лоток. Маленькая кошка с первого дня знала горшок и ни одного промаха. Ничем дома не пахнет. Убираю горшки своевременно. Уборка дома у меня каждый день - пылесос и мытьё полов. Дома чисто, никаких клубов шерсти. Всё отлично. Дочь счастлива

Изображение

Изображение

0
26.05.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Не особо пахнет, если лоток часто менять, есть всякие автоматические лотки(наверное, дорогие, но зато как удобно)

Чтобы не ходил мимо туалета, берите такого, который уже умеет в лоток, которого мама-кошка научила

0
26.05.2023
Катерина
Сынок, 7 лет 8 месяцевдоченька, 3 года 8 месяцев Новосибирск

Мы вот взяли котёнка, пару недель назад. Лоток сразу, без промашек, хотя жил он на улице. Ему примерно 2 месяца. С силикогелевым наполнителем запаха нет совсем, если только по-большому сходит, и не очень сильно закопает. Но я сразу убираю и всё. В общем нет запаха. Я бы больше переживала, что дети маленькие, будут не очень бережно, это сложно объяснить, вроде понял, тут же опять таскает. Хотя моему уже 4,5 года. Он его не мучает, но возьмёт как-то не ловко, ещё что-то. С другой стороны, кот привыкает сразу к детям, и ручной и ласковый

0
26.05.2023

Если стерилизовать и регулярно менять лоток, то никаких запахов не будет. Насчет приучения к лотку-это, конечно, зависит от самой животинки. Нашей кошке девятый год, брала ее еще в студенчестве, до брака. Приучала долго, она у меня дурочка)) Промахи до сих пор случаются, но мы уже научены, при каких условиях, поэтому просто исключаем их. У нас обычная дворняжка, дети ее обожают, она их боится и прячется😁 Погодите, пока ребенок подрастет немного, чтобы воспитание животинки не было таким напряжным))

0
26.05.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

у вас столько переживаний, да еще двухмесячный ребенок - отложите на попозже. Котенок требует много внимание первые месяцы. Зарах будет зависеть от частоты мытья лотков/смены наполнителя

0
26.05.2023

Лучше не брать слишком маленького котенка. К лотку приучаются быстро. Но бывают конечно промахи. У кастрированного кота запах менее выражен.

0
26.05.2023
Ольга
Новосибирск

Слишком у вас много «боюсь», животное будет вас раздражать, если пойдет что-то не так

0
26.05.2023
Форма головы в 2 месяца Сложно уложить ребёнка 2,6 спать

Похожие записи