Войти
Margo
Варвара, 16 лет 10 месяцевЕвдокия, 12 лет 11 месяцев Москва

Потница

Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Крем Адвантан 1 часть + 1 часть Бепантен (обычный, НЕ плюс).

Оба препарата в виде крема (есть мази, это сильно).

Ежеденевный уход - крем с цинком (Мустела под подгузник)

0
11.08.2010
Margo
Варвара, 16 лет 10 месяцевЕвдокия, 12 лет 11 месяцев Москва
Бепантеном мазала, насчет цинка - пробовала Деситин - не помогает. Попробую Адвантан.
0
11.08.2010
Алёнища
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Деситин мало кому помогает.

Купайте в череде (ромашка не берет). Через день. Нас она спасла.

0
12.08.2010
Светлана
Максим, 17 лет 5 месяцев Москва

Десятином мажемся, ванны с крахмалом принимаем. Урьяж "купрум-цинк" спрей есть вот брызгаю. Как

-то не очень все помогает пока...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0
11.08.2010
Я купила Судокрем в аптеке, вроде помогает потихоньку... А то ни череда, ни черта не берет эту потничку :-( на всякий случай стала давать фенистил (а вдруг обострение аллергической реакции ввиду неблагоприятной экологической обстановки?!)
0
11.08.2010
Margo
Варвара, 16 лет 10 месяцевЕвдокия, 12 лет 11 месяцев Москва
Да вот и я уже  думаю...начала мазать Адвантаном. Посмтрю...
0
12.08.2010
Aнна
Аврора, 16 лет 10 месяцев Рига
Дочке помогли ванны с чередой. 1 столовую ложку череды завариваете в 250 мл кипятка. Даете настоятся минут 20, затем через марлю или ситечко наливаете в ванночку с теплой водой. Уже после первого раза покраснения уменьшились, после 3 раза - потница прошла.
0
11.08.2010
Margo
Варвара, 16 лет 10 месяцевЕвдокия, 12 лет 11 месяцев Москва
Вот сегодня купили череду, попробую.
0
11.08.2010
Анна
Илья, 17 лет 3 месяцаКсения, 8 лет 3 месяца Владивосток

ванны с календулой и бальзам "спасатель", не одной мне уже такой расклад помог.

0
11.08.2010
Margo
Варвара, 16 лет 10 месяцевЕвдокия, 12 лет 11 месяцев Москва
Спасибо!
0
12.08.2010
Светлана
Ксюха, 16 лет 2 месяцаВика, 13 лет 2 месяца Москва
Лечила всем чем только можно.Поставили кондиционер и через 2 дня от потницы и следа не осталось.
0
11.08.2010
Margo
Варвара, 16 лет 10 месяцевЕвдокия, 12 лет 11 месяцев Москва
Да, это кардинально решило бы проблему, только нет у нас кондиционера, а поставить сейчас нереально, говорят очереди на монтаж на месяц вперед, а на складах нет монтажных элементов.
0
11.08.2010
Олька
Станислава, 16 лет 10 месяцев Москва
мы часто ванну принимаем и голышом носимся... больше ничего не помогает... хотя нет... можно повесить кондиционер на улицу... должно помочь (хи-хи)
0
11.08.2010
Olesinya
Настёна, 16 лет 10 месяцев Кондопога
У нас тоже ужасная потница. Помогает частое мытье - 3-4 раза в день (1 раз с мылом) и мазь "Деситин"(беее, противная!). Вроде меньше стало.
0
11.08.2010

Мне помогал крем мустелла.

0
11.08.2010
Margo
Варвара, 16 лет 10 месяцевЕвдокия, 12 лет 11 месяцев Москва
Какой? Под подгузник?
0
11.08.2010

нет, для тела. специальный придерматите, стоит 1300 рублей. Очень хороший крем. Им можно постоянно пользоваться. 

0
11.08.2010
Полина
Юрик, 16 лет 10 месяцевДашуля, 29 лет 2 месяца Владимир
почаще под душем споласкиваем, но на сто процентов она все равно не уйдет пока жара не кончится
0
11.08.2010
Надежда
Максим, 16 лет 10 месяцевЯрослав, 12 летДаниил, 9 лет 8 месяцев Пушкино
А нам ничего не помагает. Она сама у нас переодически то появляеться то пропадает.
0
11.08.2010
Алиллуя Завтра Варя родится, а ровно год назад ее глубоко беременная мама тут писала вот что:

Похожие записи