Войти
Margo
49 лет Москва, Россия
На сайте с 08.04.2009, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
449
записей
57
друзей
3
подписчика
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
1 мес 3 нед

Стала гулить. От кхе-кхе и гхы-гхы в хорошем настроении переходит на активные улыбки и гу-агу-гу. Варя так не делала у меня) Вообще, такое впечатление, чт оВаря говорила всегда, но тут пересмотрела ее видео первого года -так забавно! Уже забывается, какой она была малышкой. Как ползала, как купалась в ванночке. То есть как факт помню такое, но детали..показала ей, смотрит с интересом и недоверием - типа, это что, я такая была?)))

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Улыбка

6 недель ровно. Сегодня вот точно могу сказать - осознанно улыбалась утром в ответ :) Прияяяяяятно)))

1
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Варя с точки зрения статистики

3 года 11 мес

Рост 103.5 см (за месяц вытянулась сильно, по вещам очень заметно чудные новые брюки Chloe, купленные папой в Италии за бешеные бабки, только-только, а я думала их подворачивать придется )

Вес 14900

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Про сад

Ну вот и мы, наконец, пошли сегодня в сад. В группу кратковременного пребывания. В тот сад, куда хочу попасть на постоянку. Но есть сложности, он ортопедический, мед. комиссия и пр. Пока так, для привыкания и налаживания контактов :)

Пока ТТТ без проблем. Не плакала, на шею не вешалась. Не особо ко мне и бежала, когда я приехала через 2 часа за ней. Одно плохо - время очень неудобное нам дали - с 15 до 17.30, со сном - полный караул, все мамаши матерятся. В группе их мало, сегодня было 5 человек вроде, есть знакомый мальчик один.

Воспитательница сказала, что играла и с детками, и сама, Варя рассказывает, что ей понравилось, смотрели рыбок в аквариуме, читала она им, играла с посудкой и кухней, с телефоном.  Медсестра там сидит - раньше жила у родителей в подъезде, знает меня, тоже плюс некий призрачный. На прощание сказала, что придет еще :) Даже пописала там на горшок! Хотя была в памперсе. Боюсь я пока из дома выходить без него. Дома-то просится в 99% случаев. Сегодня вот случилась авария, а до этого даже не помню, когда такое было. Какает, правда, на горшок не столь планомерно, часто сообщает уже по факту.

Я за два часа как-то перенервничала сама, так непривычно. Безусловнй плюс, что мы весь прошлый год ходили на музыкальные занятия и на монтессори. Правда, там с мамой. Но мы ее оставляли с аниматорами в доме отдыха, да и вообще она у нас контактная. На Кипре вон в молле познакомилась моментально с русским мальчиком лет 5, пока мама сумки разглядывала. Контрольные вопросы у нас: тебя как зовут? ты откуда приехал? (сама упорно говорит, что приехала из Болгарии {#b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e}), дальше следует выстрел в упор - у тебя какие глазки?.

Я съездила в банк, в магазин, заехала к маме (это совсем рядом с садом) и уже считала минуты, когда ее забирать.

Так что, с почином нас!

3
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
От 2 до 5

Начинается возраст приколов, попытаюсь записывать.

2 года ровно

Вчера на дне рождения говорит моему брату, который ее пугает (ну рычит там, рожи страшные корчит): Не пугай РЕБЕНКА!:)

Чуть позже ему же: ИДИ ДОМОЙ! ШЫШЬ МЕНЯ?! (слышишь меня?) ДОМОЙ ИДИ! ТУДА! И показывает, куда именно надо идти :)))) Мы валялись просто. Достал он ее.

Только начинает плакать, сквозь слезы сразу же: ВАРЮ НАДО ВЫТЕРЕТЬ ПЛАТООООЧКООООМ...

 Если кто-то повышает голос, не обязательно конфликт, может быть просто эмоциональный разговор, Варя тут же говорит УПОКООООЙТЕСЬ! :) Сегодня на рынке женщине, которая продавщице что-то пыталась докричаться, говорит ТЕТЯ, УПОКОЙТЕСЬ! Тетя, слава богу, кажется, не услышала :)))

5
Варвара
16 лет 10 месяцев
Евдокия
12 лет 11 месяцев