Войти
Мама четырех (от 1 год до 21 год) Москва

ПОЛЕТЫ

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург
ну теперь же не убивать этих мам!со всеми бывают оплощности...иногда закрутишься-и все...
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
ну как можно закрутиться? я выходя из комнаты ребенка обязательно убирала с дивана ... ну это как окно ..у меня сейчас в детской окна открыты только на проветривание ,т.к. я панически боюсь что Валька уже может залезть на подоконник и выпасть
0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург
очень просто...не мне вам объяснять...не судите-и не судимы будете.ИМХО
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

 а ну пусть тогда дальше мамы бросают детей на секундочку"  а потом на весь ББ бьют себя в грудь какая она плохая

0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург
ну хорошо,что Вы одна на ББ такая взрослая!
0
29.07.2010
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
Не одна,нас тут много!!))))))))))))Тоже не понимаю этих причитаний!Ты уронила,ты и виновата.Бегай по врачам,выясняй все ли в порядке.Маленькие дети могут шлепнуться откуда угодно и к этому надо быть готовым,знать куда бежать и кому звонить.Подушку везде не подстелишь,но элементарные правила безопасности надо соблюдать лет до 5 минимум.
0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург
до 25 лет лучше=))
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

надо будет и до 25 , потому что сейчас вам наплевать откуда ребенок может свалиться, потом - во сколько закурит и выпьет, а иначе - средства предохранения есть ..ну или аборт .. чтоб ребнека не мучить ..

а то как же о своем здоровье позаботились - родили , а о жизни ребенка - незачем беспокоиться ..

0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург
Комментарий удален
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
а зачем Вы родили тогда ? ребенок не игрушка, и падение может принести увечие .. а Вам то плевать, так вот поэтому и говорю, чем ребенка мучить лучше бы предохранялись
0
30.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург
С чего вы взяли,что мне плевать???Я такая же мама как и вы,не лучше и не хуже!и так же люблю своего ребенка!
0
30.07.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Иногда так хочется. чтоб объяснили. Я не понимаю.

Я прохожу мимо постов о полетах, потому что ничего утешительного сказать не могу, а неутешительное авторов. как правило. не интересует. Они боятся напугаться реальными последствиями.

0
10.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Абсолютно согласна! А как вам такое(нашла на бб): Оставила на 1 минутку - бутылки помыть (!) потом слышу плач. Ребенок со стола (!) упал. _в шоке просто_. 3 месяца ребенку и сотрясение мозга
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

вот и я от таких постов в шоке , ну неужели трудно положить в кровать , да на пол на одеяло в конце концов .. у меня лично вечный страх перед любыми высотами, пожтому как только деть начинает ползать( месяцев в 5) первое чему я его учу - слезать попой вниз..

 а тут читаю - 7-ми месячный свалился с дивана .. блин да чем мама то думала

0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
скажите, а как учить слезать попой вниз???
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

при подползании ребенка к краю необходимо громго говорить КРАЙ"("БУХ"- но я не сторонник  такого

0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
большое спасибо) завтра будем учиться)
0
29.07.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург
С Днем рождения!
0
29.07.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Моя старшая с рождения край чувствовала и чувство опасности у нее тоже скорее врожденное, наблюдала как-то, как в полгода она во сне доползла до края дивана, развернулась и поползла обратно. Не просыпаясь.

Но я никогда не оставляла ее одну на столе, отворачиваясь. держала за ногу. Она в три недели уже на бок поворачивалась (фотка есть, а так может и чуть раньше), я никогда не рисковала и не понимала, как это : положить ребенка на пеленальный стол и отойти.

0
10.08.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Красноярск
ну, это вообще без мозгов надо быть =((
0
01.12.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

а ведь это сплошь и рядом .. я такое часто читаю на ББ

 вот поэтому и говорю - нет понятия МИНУТКА, если оставляешь ребенка

0
02.12.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Красноярск
абсолютно согласна. если честно сама однажды обожглась. при этом находилась в полуметре от него. и он к тому времени еще особо не шевелился (в 7,5 месяцев стал переворачиваться только). отвернулась окно закрыть. до сих пор считаю себя виноватой
0
02.12.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Меня за подобное недоумение уже не раз прокляли,занесли в ЧС,обсудили в Курилке!:))Но детей упорно оставляют на высоте и те упорно оттуда летают:)))Ну не могут они понять этого:)))Русское авось" неистребимо:)))"
0
29.07.2010
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
Аурика, за что только вас в ЧС не добавляют?)))))))Ну почему у нас постоянно гнобят нормальных и умных людей??
0
29.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Не,меня-редко!:)))Только за неумение плюнуть и идти дальше:))))Ну это по-началу,на заре пребывания на ББ,я не могла удержаться и не спросить в посте под названием:Вчера упал!Сегодня упал!Завтра опять положу повыше и выйду!"-ЗАЧЕМ?!:)))))"
0
29.07.2010
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
Я уже тоже учусь сдерживаться и проходить мимо!)))))))Часто пишу комментарий и удаляю))вроде как душу отвела и никого не обидела))
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
вот и я уже не коментирую такой ужас ... но сегодня прочитав про 7-ми месячного ребенка которого обложили подушками и ушли .. да что ему подушки???? у меня пацаны в этом возрасте на болкон через порог в 40 см перелизали .. а он не сминается как подушки
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
именно за это .. понимаешь .. легче написать тут ах я плоххая мать и все бросаются утешать типа - это нормально .. это у всех .. и никто не напишет - ТЫ ЧЕМ ДУМАЛА КОГДА РЕБЕНКА В 7 МЕСЯЦЕВ ОСТАВЛЯЛА ОДНОГО НА ДИВАНЕ
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
да не авось а глупость .. и ЛЕНЬ .. ну возьми - положи на пол и иди .. у нас с рождения на кухне стояла вначале сумка - переноска, с 2-х месяцев - стул в положении лежа ... и я шла мыть бутылочку , пить кофе , и клала ребенка рядом ..
0
29.07.2010
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Да,у нас -шезлонг,одеяло на пол или манеж-кроватка.Коляска в конце-концов!Пристегиваешь,игрушку даешь и отходишь.ну не настолько же лень,что бы трудно было на пол положить!Это же одно движение!Бегать потом с орущим ребенком и вызывать скорую-гораздо сложнее:)))
0
29.07.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Важно : ПРИСТЕГНЕШЬ!!

Это тоже забывают : положили-посадили, не пристегнули и отвернулись.

0
10.08.2010
Мама двоих (33 года, 18 лет) Николаев (Львовская обл.)
Может у Вас опыт просто? Не падал ни один ребенок? У меня ночью до сих пор может упасть, спит как юла.. И один раз у мужа упал с кровати, бодрствуя, я наорала на мужа как смогла, а через неделю я была виновата..
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
ни разу , ни один
0
29.07.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

У меня не падали до года точно, потом уже на своих ногах - да, но это уже другая история.

Я не хочу, чтоб падало дитя, и делаю все, чтоб не упало.

В том числе пристегиваю ремнями в стуле или коляске, не обращая внимания на рев, укладываю спать в детскую кроватку, если без меняа. там скока хошь во сне ползай. При этом я противник всяких пылесборников по бокам, то есть дитю дозволено врезаться во сне в деревяшку головой или чем, чтоб в следующем сне был осторожнее.

0
10.08.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
вот и я не представляю, особенно когда речь идет о 6-7ми месячных.. какие там подушки и валики - моим было только в удовольствие преодолевать все это награмождение
0
10.08.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
и стремительно! Три секунды и дите на другом конце кровати перелазит через валик...
0
11.08.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
во-во ..  не успеваешь отвернуться, не то что до кухни добежать
0
11.08.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
И я о том! Какая уж тут кухня)))
0
11.08.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Прага

Тоже всегда недоумевала, читая такие посты,мысленно ругая безответственность мамочек.Мы спокойно прожили 9 месяцев без всяких падений.Правда,до Даньки моего никак не доходило,что у кровати существует край,хоть мы его и обучали каждый день...он был готов нырять вниз головой с любой высоты.Вот тогда-то я и начала задумываться,что наверное это неправильно,что мой ребенок ни разу не упал.

И вот недавно мы ездили к свекрови.Там уложили его спать на невысокий диван,обложили со всех сторон стульями и подушками и,когда малыш уснул,вышли в соседнюю комнату пить чай.При этом дверь была открыта и мы были уверены,что легко услышим момент просыпания.Фиг вам называется.Проснулся он необыкновенно тихо и, безшумно преодолев все препятствия,громко грохнулся на паркет,хотя за 2 минуты до этого я лично заглядывала в комнату.Все обошлось без синяков и ссадин,конечно,от неожиданности Данюха горько плакал.А самый главный результат падения - он узнал,что у кровати есть край,уже на следующий день мы научились слезать на пол сами ножками вниз.Так что все в жизни относительно,на мой взгляд,бывают порой и полезные" полеты.Естественно

0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
а я когда учила сполжать с дивана делала ложный полет , т.е. ребенок терял опору, если нырял головой , но падать я ему не давала(за ногу держала) поверьте этого хватало , тут же важно не синяк, а чтобы ребенок испугался ..
0
30.07.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Прага
я вот тоже о таком полете думала,но как-то не смогла его реализовать.Со следующим своим обязательно проверну такой трюк ))
0
30.07.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Мою Дарью это не пугало совершенно, это я тренировала свое умение проснуться вовремя и схватит за ногу.

Но шишки она начала набивать, уже встав на ноги, причем даже уже хорошо встав.

Моя старшая перевернулась на бок в три недели, так что никаких надежд на то. что мой ребенок будет лежать смирно на спине, у меня не было никогда. Хотя племяш до полугода лежал смирно на спине или на животе, как положили, его толстый попень ему долго не позволял перевернуться.

0
10.08.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
моя и на полу умудрялась лбом об пол нехило удариться...
0
09.10.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

ой ..молчи про пол .. у нас Данька до сих пор может о косяк приложится так , что мама не горюй..

 я о другом.. я о том, что мама должна иногда все же думать

0
10.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
думай - не думай... никто не застрахован((((((
У меня сын из кроватки в год выпрыгнул!!! кто мог подумать???!!! что это вообще возможно!!!! Я никогда о таком не слышала... А улетел прям у меня и мужа перед носом!!! Мы даже вякнуть не успели! Благо все обошлось (но меня еще с неделю трясло и больше в кроватку я сына не сажала! и на ночь оставлять в ней - у меня паника была...)
0
10.10.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

'' я сняла спину с кроватки когда сын встал ...

 причем и со всеми тремя .....

 

0
10.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
УУУ)))) у меня встал 7ми не было - точняк бы улетел... Можно сказать спал на решетке!!! пока на диван не перебрался... Тем более что почти 5 месяцев тренировался ходить (как в манеже)
0
10.10.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

мы в 5 встали ,  в 6 уже во всю ходили по стеночкам .. поэтому и сняла сразу .. у него поразительная растяжка, он спокойно клал пятку на спинку кровати ..  так и норовил перелезть ..

 Вальке сняла только к году - он спокойнее был

0
11.10.2010
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
Танюш,и правда,постоянно встречаются летуны.Ведь и педиатры постоянно предупреждают об опасности падения.У меня ребенок спит на кровати,но кровать-то 10см от пола!!!Матрас ортопедический без каркаса))))))Мы сами для безопасности постелили матрас на пол.И рядом еще детское одеялко лежит,на случай падения.
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
вот и я о том, мне кажется лучше перестраховаться ...
0
29.07.2010
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург
Я с тобойimage Абсолютно все верно!Ты уронила
0
29.07.2010
Мама семерых (от 10 месяцев до 17 лет) Пенза

моя мАРИНА ПЕРВЫЙ РАЗ ГРОХНУЛАСЬ С КРОВАТЬ В 4 МЕС.

 даже не подумала что из одного угла кровати она переберется в другой и упадет((((((

слава Богу хватило 1 случая-теперь ученая!

0
29.07.2010
Мама мальчика (18 лет) Тирасполь
ох и споры, и еще оспаривают кто взрослый кто нет, кто думает что на секундочку" и ничего не будет подумайте о последствиях
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

вот и я об этом ,

одно дело обсуждать длину юбки  - это у кого какой вкус и ноги, но вопрос то идет О ЖИЗНИ малыша ..

 и чем гордятся ? тем что им на жизнь собственного ребенка плевать

0
30.07.2010
Мама мальчика (17 лет) Харьков
Ндя... Дебильная, по другому не назовешь, жена сводного брата мужа, выставляла гулять полугодовалого ребенка на столе на балконе в переноске от коляски. Итог-перелом основания черепа.....Вот в прошлом месяце только. Вроде, правда ничего уже. Лучше. Все равно-курица. Причем у неё старший сын-14 лет. 
0
29.07.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
мамы разные бывают. 
0
29.07.2010
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
Мне кажется это не из-за того что мама плохая, просто кажется что на секунду и малыш не успеет , а именно в это время, как показывает практика малыш то и успевает
0
29.07.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
ага. это правда! 
0
29.07.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Согласна на все сто
0
29.07.2010
СОПЛИ ПО МОНИТОРУ Ударим ФЛЭШМОБОМ по жаре

Похожие записи